Часть 2. Нарисованные лица.

Наруто Узумаки шел по направлению больничных палаток Конохи. Деревня разрушена, повсюду одни палатки и быстро сооруженные здания. Опустив голову в низ, смотря себе под ноги, блондин напевал себе что-то под нос. В руке у голубоглазого был маленький белый пакет.
Сакура с самого утра работала с отчетом о пострадавших и перенесенных ими травмами. Она сидела в маленьком коморке. И зачем Цунаде нужны эти отчеты?! Девушку это в какой-то мере бесило, но она как всегда сохраняла спокойствие по отношению к своей работе ниндзя-медика. Да уж. Она привыкла к тому, что должна беспрекословно выполнять поручения хокаге, пусть даже и самые не нужные.
Харуно устала. На дворе было уже около восьми часов вечера. « Надо же! Весь день тут просидела!»,- подумала девушка, вытерая капельку пота со лба. В помещении было ужасно душно и окон тут не было тоже. Рабочий день закончен. Сакура поднялась со стула, потянулась и на ее лице засияла довольная улыбка. Она собрала все свои сегодняшние записи и, взяв их, направилась к выходу. Заперев коморку на ключ, Сакура поспешила быстрее найти выход на улицу, чтобы поскорее вдохнуть свежий воздух, но сначала она зашла в регистратуру сдать документы.
- Симуи,- обратилась розоволосая к девушке в регистратуре,- это для хокаге-сама.
- Да, Сакура-чан, я позабочусь о передаче их в нужные руки, - улыбнулась ей в ответ девушка с длинными черными волосами и спрятала документы куда-то под стойку.
- Спасибо, -тихо сказала Сакура,- До скорого,- она помахала Симуи рукой и, обернувшись, врезалась в кого-то.
- Привееет, Сакура-чан, - Наруто с глупым видом почесал затылок и улыбнулся. Сакура готова была убить его в тот же момент, но вокруг были люди, поэтому она лишь хмыкнула.
- Чего тебе надо, Нуруто? – с важным видом спросила куноичи,- я собираюсь отдохнуть, чего ты хочешь?
Наруто потупил взгляд и перевел его на пакетик в руке. Сакуре было интересно, для кого он и что в нем лежит, но гордость преодолела ее. Она отвернулась и уже направилась к выходу.
- Я тут это… К Хинате пришел,- смущенно сказал Наруто,- Говорят она быстро оправилась, хотел поговорить с ней.
Сакура на миг остановилась. Не обернувшись, она сказала милым голосом:
- Я думаю что сегодня ей лучше отоспаться, хотя…Я не исключаю варианта, что тебя все-таки к ней пустят.
После глубокого дневного сна Хината проснулась и потянулась. Тело уже почти не болело. Девушка подумала, что сон – это действительно замечательная вещь. И раны заживают, и сила восстанавливается.
Брюнетка заметила на столе букет прекрасных цветов. Зрачки Хинаты расширились, она залилась румянцем, подумав « Неужели это от….», -подумала она. На лице засияла улыбка, а на душе стало тепло-тепло. В ее мыслях появился улыбающийся образ голубоглазого блондина. Хинате стало вдруг невыносимо лежать тут, она лениво встала с кровати. Взяв с тумбочки цветы, она понюхала их, на душе вдруг стало легко, запах был настолько приятен, что девушка закрыла глаза и не увидела силуэта, который тихо вошел в палатку.
Наруто тихо зашел в комнату, и перед его глазами тут же предстала Хината. Ее темные волосы спадали на плечи и, по мнению парня, она была прекрасна. Наруто никогда не замечал, как она красива. Этот милый, наивный взгляд, смущенный вид, никогда не привлекали его. Но сейчас он видел перед собой красивую девушку, в сердце что-то екнуло, и он тихо произнес:
-Хината…
Брюнетка вздрогнула от неожиданности и уронила цветы. Она удивленно смотрела на Наруто. Как же он ее напугал. Хината невольно покраснела и застыла на месте. « Боже, он здесь, рядом со мной, а я в пижаме и босиком, блин, что же делать…» Хината закусила губу и отвела взгляд в сторону.
А Наруто просто любовался ею. Он тоже стоял в оцепенении и не знал что сказать. Он подошел к ней в плотную, а она почувствовала его теплое дыхание на своей шее.
- Наруто-кун, - смущенно проговорила девушка, не отрывая взгляд от пола, - Здраствуй, я …
Но она не успела договорить, слова застряли в горле, а дыхание остановилось на миг. Хината утонула в его объятиях в этот момент. Блондин уже не мог сдерживаться, он вдруг понял, насколько она ему дорога. Он обнял ее со всей своей нежностью и, закрыв глаза, проговорил:
- Я так волновался за тебя, Хината…
Но девушка уже давно ничего не соображала. По щеке пробежала слеза, затем еще и еще. Слезы счастья лились из ее глаз, подрывая весь ее внутренний мир. Она ответила на объятие и прижалась к Наруто еще сильнее.
Они стояли так минут пять так точно, счастливые, сегодня они самые счастливые. Наруто первым нарушил молчание:
- Ну, я эээ…Тебе кое-что принес!
Оторвавшись от объятий он показал девушке белый пакетик. Пока блондин улыбался до ушей и чесал затылок, Хината приняла подарок и, еще не раскрыв пакет, смущенно спросила:
- Н-наруто-кун…А что там?
-Открой – узнаешь!
Девушка удивленно посмотрела на блондина. Никогда еще Наруто не дарил ей подарки, интересно, что же там, внутри?
Хината засунула в руку в пакет и вынула оттуда простой, но очень красивый браслет, в голубых тонах.
- Одень, тебе наверняка пойдет, - сказал Наруто, уже внимательно наблюдая за девушкой. Ее румянец заставлял заливаться краской и его.
Хината не спеша одела браслет на хрупкую ручку и с какой-то непонятной надеждой посмотрела на Наруто. Тот был красный как бурак. Девушка мило улыбнулась:
- Спасибо, Наруто-кун, спасибо за все.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››