Лови)

Солнце уныло сползало за горизонт. Рангику поднялась с террасы, на краю которой сидела и болтала ногами битых полдня, и зло прокомментировала:
- Опять ушел неизвестно куда!
Вообще-то, она не злилась, а волновалась больше… Гин имел привычку влезать в «нестандартные» неприятности в экстремально короткие сроки. Да, прошел всего лишь день. Недостаточно даже для того, чтобы она отправилась его искать… и через пару месяцев оказалась найденной им. Но для мальчишки и этого - слишком много.
Рангику вздохнула и отвернулась от вида на поле, собираясь зайти в заброшенный дом, который, впрочем, уже был ею – и Гином – обжит.
Она никогда не понимала, почему так переживает за него. Да, она ему многим обязана. Он её от смерти голодной спас! Но так откровенно отвергает все благодарности и попытки помочь хоть в чем-то, будто они даже не друзья… И всё же... она не уходит сама, а с какой-то смутной надеждой ждёт... И больно сердцу. Уже столько лет... Она же не нужна ему, но почему-то он всегда возвращается. Чтобы посмеяться? Паршивец.
Девушка грустно вздохнула, почувствовала чье-то присутствие и резко обернулась. Вот он, выплетается из леса – то ли устал до одури, то ли просто валяет дурака. Улыбка у него обиженная на весь мир и в то же время – довольная, будто сотворил что-то такое…
Он садится на край террасы и, как она недавно, начинает болтать ногами, свесив их с края. Сама непосредственность. Ладно, она-то девушка, а этот! Она подходит и присаживается рядом.
- Ран-чан.
Она фыркает в ответ. Вообще-то, она его старше, мог бы и повежливей…
- Я был в городе. Опять видел шинигами…
- И что?
- Да ничего…
Им-то какое дело до шинигами. Так они и сидят, наблюдая последние лучики заката. Внезапно он поворачивается и целует её в щеку.
- Эй! Ты что творишь?
Он лукаво ухмыляется.
- Глупый, да? – его улыбка чуть опадает. – Ты права, Ран-чан, ведь целуют не так, да?
У неё сжимается сердце. Что-то произойдёт. Ей кажется, что…
Что он очень даже знает, как нужно целоваться. Так мягко, нежно, осторожно… так, что от легкого ощущения едва ли не сводит губы… так, что нет сил оборвать прикосновение … так не похоже на него, что хочется вцепиться в его плечи, не отпускать и просить:
- Не уходи…
Она знает, что …
Не поможет.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››