В кафе...

*действие ведётся от лица Мариссы*
Ты вошла в небольшое здание именуемое как придорожное кафе. Здесь было тепло и сухо в отличие от того, что творилось на улице.
- Привет, Марисс! - тут же послышался жизнерадотный голос и к тебе подбежала молодая девушка - Опять водой окатили как из ведра?
- Да, Кир...мне это так уже надоело...вот, смотри, ещё и каблук умудрилась сломать... - ты огорчённо продемонстрировала девушке свою ногу на которой красовалась туфелька с поломанным каблуком. Та лишь соболезнывающе похлопала тебя легонько по плечу:
- Ну с кем не бывает...
-Со всеми не бывет! А со мной все неприятности происходят! - простонала ты и, немного прихрамывая, побрела к барной стойке и стульям, что стояли возле. Дойдя, ты быстро села на первый стул и уж было хотела дотянуться и снять туфлю, как резко стул взял и опрокинулся назад. Ты мигом очутилась на полу.
- Господи, Марисс... - тут же к тебе подлетела Кира и за руку помогла встать - Это же стул с поломанной ножкой!
- Вот видишь...меня везде преследуют одни сплошные невезения... - ты отряхнулась, хотя это тебе нечего не дало ведь и платье и твоя сумочка - всё было обрызгано той водой из дождевой лужи. Ты выпрямилась и обречённо опустила руки - Кир, согласись, что я неудачница...
- Нет, Марисс, ты чего? Просто сейчас в твоей жизни наступила чёрная полоса. Вот увидишь, совсем скоро она уйдёт, - подруга сочувственно на тебя взглянула.
- Чёрная полоса говоришь...тогда она меня преследует всю жизнь... - вы стояли позле стены кафе, в сторону которой завалился стул. Ты, решив что уже нет времени разговаривать, а пора бы уже и поработать, резко развернулась и сбила рукой стилаж, что стоял позади. Доски противно затрещали и тут же повалились на пол. Все посетители кафе удивлённо воззрились на тебя. Ты лишь продолжала ошарашенно оглядывать своё "произведение".
- Ну, вот...опять...и что дальше? Провалится пол? Землетрясение? Кислотный дождь? - начала импровизировать ты, пытаясь что-либо поднять, но тебя тут же прервал хозяин кафе:
- Марисса! Опять ты? - ты лишь обречённо к нему развернулась - Ну сколько можно? Ты уже что-то рушишь пятый раз за два дня...
- Простите...просто я не заметила, что здесь стилаж... - ты знала, что оправдываться тебе бесполезно, но всё же стоило и попытаться. Ты не знала, как бороться со своей неудачливостью, что делать, чтобы всё это предотвратить...да, ты привыкла и уже давно смерила со всем, но бороться нужно...ты знала, как можно предотвратить тот или иной случай, например ни в коем случае не опрокидовать соль на столе или рассыпать ее...потом всюду преследовало невезение, даже в элементарных ситуациях, как дождь или град.
- Да ты вчера тоже ничего не знала, когда опрокинула всю мою коллекцию вин! - зло бросил хозяин кафе - Но я тебя здесь держу, потому что лишние руки никогда не помешают, да и к тому же просто за нищенскую зарплату...ладно, мне нужно ещё вот с этим разобраться, а тебе даю выходной...а то снова сейчас здесь дел натворишь...
Ты лишь кивнула головой, выслушав эту тираду и, поплелась к выходу, уже и забыв про поломанный каблук, про всё на свете. Выйдя из кафе ты огляделась. На улице всё ещё веяло сыростью, но сияющее солнце на небо уже давно испарило все признаки пребывающего здесь недавно дождя. Ты, на секунду задумавшись, куда же тебе идти, решил пойти в клуб боулинга, что был здесь неподалёку. Именно там начинали свой "творческий путь" McFLY, а тебе снова придётся сказать, что ты вновь не "уловила" того продюссера...ты снова представила их огорчение, самой стало до невыносимости неприятно...но что поделать, если удача никогда тебе не улыбается?...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››