На улице...

*действие ведётся от лица Билла*
Я пронёсся, спотыкаясь практически на каждом шагу, несколько коридров, пока не нашёл наконец дверь и не выскочил на улицу. В лицо тут же ударил пото холодного воздуха, обдавая каплями бушующего на дворе ливня. Небо было всё такого же тёмно-синего цвета, с редкими блёклыми просветами. Дождь своими каплями рассекал воздух вокруг, как будто разделяя на части. Где-то вдалеке послышался глухой раскат грома, сопровождающийя, как ни странно, одновременно яркой вспышкой ослепляющей молнии.
Я огляделся. Здесь, на улице единственными прохожими были несколько людей, куда-то спешащих или опаздывающих и сжимающих зонты в руках. Машины наперегонки мчались по мокрым дорогам, разбрызгивая вокруг себя воду из луж.
Я вытянул вперёд, немного подрагивающую от волнения внутри меня, руку и немного прикрикнул:
- Такси!
В эту же секунду рядом с зданием, около которого я сейчас находился, затормозило штук пять-шесть машин. Я же, уже отвыкший за несколько дней от такого везения, лишь удивлённо посмотрел на автомобили.
- Простите, я просто... - я даже слов не находил, чтобы как-то оправдаться перед водителями, и лишь напоследок коротко кивнув им, быстрым шагом понёсся куда-то в сторону, вдоль по дороге. Дождь тут же дал о себе знать, забив тяжёлыми каплями по лицу. В этот момент я даже не знал, радоваться мне или нет. Какая-то часть моей души сейчас просто ликовала. Наконец-то можно вернуться к началу тура, наконец-то можно снова радоваться жизни...
Но в то же время остальная часть души проивилась всему этому. И я знал, из-за чего. Марисса.
Я в каком-то смятении обернулся назад, как будто оглядываясь в прошлое, которое было равно десяти-двадцати минутам. Ведь только что я там был. Только что. Только что я поцеловал её. Поцеловал...
Эта мысль никак не укладывалась у меня в голове. И даже смысл её был не в том, что я поцелуем забрал удачу у Мариссы. Значение этой мысли, что я поцеловал её, было в том, что я поцеловал ту, которую так долго искал. Поцеловал ту, которая своим взглядом покрила меня во время танца. Поцеловал ту, ради которой я объездил полгорода...значит ли это что-либо для меня? Не знаю...всё может быть.
Я снова посмотрел прямо перед собой, и только тут заметил, как капли дождя стали бить всё слабее и слабее. Я поднял голову и взглянул на небо. Тучи стали медленно расползаться в разные стороны, освобождая место ярким лучам солнца. Дождь заканчивался. Как и всегда он заканчивался, когда моя удача была рядом со мной. Только вот сейчас мне это не приносило хорошего настроения, как раньше. Единственая светлая мысль была, это то, что впереди меня и всю группу ждёт тур. Ждут фанаты, музыка... и это как-то облегчало.
Капли совсем перестали падать с неба, и теперь надо мной лишь безгранично расстилалось светло-голубое полотно, с мягкими белыми облаками. Только сейчас я обратил внимание, что весь промок, и что мне бы не помешало бы переодеться и высохнуть. Значит, нужно держать дорогу в сторону отеля...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››