Спит уже ваш заголовок...=.=

В общем Киру Лавгуд Филч привел к первокурсникам и МакГонагл...

Зайдя в зал Кира первым делом увидела яркие флаги факультетов, а потом уже преподавательский стол и столы для учеников. Нагло оглядываясь она шла за Филчем к горстке первокурсников, стоявшей около шляпы. Так как она немного задержалась у кареты большая часть детей уже прошла распределение и теперь с гордым видом сидела за столом своего факультета. Около шляпы же осталось 5-6 человек. " Скорее всего меня вызовут самой последней... Ведь я не на 1-ый курс поступаю..."
Но профессор МакГонагл решила вызвать девушку в алфавитном порядке и, видимо все дети в этом году были на А, девушка оказалась следующей в очереди. По залу пронесся тихий шумок и даже несколько присвистываний- ученики были удивлены появлением девушки явно старше 11-ти лет на распределении. Да к тому же рыжую... И не Уизли, а Лавгуд!!! Легко поняв причину перешептываний Кира фыркнула и с гордо поднятой головой прошествовала к распределяющей шляпе. Как только на ее голову опустилась наудивление тяжелая шляпа, причем большая ей на несколько размеров, в голове прозвучал приятный голос, но почему то не было понятно ни какого пола таинственное говорящее, ни какого возраста. Поэтому Кира решила называть это просто шляпой.
-Так так так... Что у нас здесь? Неплохой ум, достаточно смелая, но все же не грифиндорка, Хафлпаф тоже нет... Что же ты выберешь?...
-Я?- удивленно подумала девушка- наверное Равенкло, но ты же распределяющая шляпа- тебе лучше знать...
- Ты уверена в своем выборе? Ты могла бы быть вполне успешной ученицей на Слизерине...
-Что бы учится на Слизерине нужно иметь внушительней полк чистокровных родственников, а я даже не знаю имен отца и матери!- с сарказмом ответила девушка.
Шляпа лишь хмыкнула и громогласно заявила "Равенкло!".
Ребята за столом под синим флагом заоплодировали и засвистели. Твоя форма тут же стала нужного цвета, а на мантии появился и значок своего факультета- орел.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››