Маги, особенно сумашедшие - народ сложный.

- Ах ты!!! - Старикашка вскинул руки над головой и что-то забормотал. Я сразу поняла, что он пытается колдовать. А раз мне моя жизнь еще дорога, то надо бы мага отправить в нокаут. Благо что я изучала магию. Хоть и мельком. Теперь главное вспомнить. Вспомнила я на удивление быстро. Но маг {censored} (Прим. автора: Сори, она не ругается.) не гонял, и наши заклятья с грохотом повстречали друг друга. Нас с магом, естественно, отбросило в разные стороны.
- Ого. - Оз успел меня подхватить. Ато постиггла бы меня участь мага. Его-то поймала каменная стена. Но очнуться ему было уже не судьба. Почему? Да, вампир всю кровушку выпил. Меня от этого зрелища передернуло. Лицо парня приняло хищное выражение, а острые как бритва клыки вонзились в незащищенную шею. В общем жуть!
- Все, пошли. - Сказала я оборотню. Он окончательно побелел. Я подошла к одному из коредоров, и тут из него вылетел арбалетный болт. Благо я успела сместиться. Попадания это не изменило, но я хотябы не отбросила коньки. Оз бросился за поворот. От туда послышались удаляющиеся шаги, возня, а потом все стихло. Трогать болт я не решилась, а кровь из раны лила рекой. Вот нехорошие люди. Узнаю что за фигня здесь творится и кто виновники этого безобразия, на клочки порву! И даром что я ангел. Даже у нас чаша терпения может переполниться. Ну как-то так. Послышался рык. Вампир, наконец, отлепился от стены и подошел ко мне.
- Дай посмотрю. - Буркнул он, убирая мои руки от болта. - Везунчик.
И кааак дернет болт на себя. Я стиснула зубы и зажмурилась так, что круги рыжие поплыли. За что мне все это?! Ну за что?! Чем я провинилась, спрашивать не буду. И так догадываюсь. Болт он, конечно, выдернул, (Еще бы. С такой-то силищей.) Но вот крови, по моему, стало НАМНОГО больше. Ой, что-то мне не хорошо...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››