...

Диана резко распахнула глаза. Деревянные доски... Глаза видели какие-то деревянные доски. Девушка, превозмогая боль, приподняла голову и огляделась. Она находилась в просторной комнате. Деревянными досками оказалась крыша над огромной дубовой двуспальной кроватью, на которой она и лежала. Диана полностью поднялась и снова осмотрела место, где находилась. Комната была обставлена старинной, антикварной мебелью, стены были обклеены тёмно-зелёными обоями в полоску. Справа от кровати находились окно, камин и пара кресел из тёмного бархата изумрудного цвета. Слева от кровати стоял большой платяной шкаф, комод с зеркалом и письменный столик. Диана опустила ноги на пол. Каблуки глухо стукнули по дощатому полу. Девушка поправила волосы, которые немного разлохматились, и встала. Голова начала кружится, Диана быстро схватилась за спинку кресла и присела.
«Чёрт! Где я? Неужели у меня сотрясение мозга? Ужас...»
Посидев в кресле несколько минут, девушка встала и подошла к окну. Пейзаж снаружи ничего ей не говорил: выложенная камнем подъездная дорога, небольшой фонтанчик, несколько строго-оформленных клумб. Вдруг она заметила какое-то белое пятно на газоне.
«Что это? Неужели… Это павлин? Господи, кто же хозяева этого дома?! Наверное, очень богатые люди, если учесть, что у них по двору разгуливает павлин, да ещё к тому же альбинос. Подобные птицы крайне редки...»
Полюбовавшись немного на птичку, Диана стала искать часы, чтобы разузнать, сколько же было времени. Роскошные напольные часы, стоявшие возле камина ничего о времени сказать не могли. На циферблате вместо цифр были какие-то непонятные знаки, да и стрелок было не две, и даже не три, а намного больше. Разобраться в системе, по которой работали эти часы, девушка не смогла и решила больше не пытаться. Зато она вскоре обнаружила настольные часы, которые работали по-нормальному. Они показывали два часа дня.
«Сколько же я здесь провалялась?»
Диана залезла на подоконник, обняла свои колени и ставилась в окно. Погода была пасмурной.
«Значит, меня похитили... Ну а как ещё? Конечно, похитили. Но зачем? Потребовать выкуп? Вполне возможно, наша семья богата. Продать на органы? Тогда бы они не держали меня в такой роскошной комнате. Ладно, рано или поздно похитители объявятся. Буду ждать»
Девушка так промаялась целый день. Зато она обнаружила, что к комнате ещё прилагается ванна, вдоволь насмотрелась на чудные картины, на которых ничего не было изображено кроме фона, и успела заметить как по улице в сторону дома прошли два человека. Небо за окном стремительно темнело. Диана немного задремала, как дверь в комнату открылась...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››