...

- Драко, я так рада, что ты всё-таки вернулся в Хогвартс! - не заметив тщетную попытку Драко познакомить её с Дианой, продолжила Пенси.
- Я тоже рад… что вернулся. Знакомься, это Диана Силен. Она будет учиться по индивидуальной программе. Диана, это мои однокурсники: как я уже говорил, Пенси Панкирсон, Блейз Забини и Миллисента Булстроуд.
- Силен? Диана Силен? Эта фамилия мне знакома! Неужели ты из той самой знаменитой семьи Силен? - воскликнула Миллисента.
- Ничего не слышала о семье Силен… - пробормотала Пенси.
- Думаю, я что моя семья и семья, о которой ты ведёшь речь, одно и то же, - спокойно ответила девушка, явно решив показать всем, что тоже может изображать из себя честолюбивую задаваку.
- В учебниках истории полно упоминаний о известных членах вашей семьи! Я рада познакомиться с кем-то из семьи Силен! - не успокаивалась Миллисента. Паркинсон злобно посмотрела на подругу и та резко замолчала.
- Думаю, мы с тобой могли бы подружиться, - деловито заявила Пенси.
- Правда? - налаживать отношения с этой самовлюблённой хамкой Диана не хотела и поэтому решила ещё больше состроить из себя аристократку.
«Ну… Вспомни как по-первости себя вёл Драко и всё получится!»
- Мы с тобой? Я подумаю… Для начала проверю твою родословную. А то вдруг у тебя там присутствуют нечистокровные волшебники?
И Драко, и Блейз тут же засмеялись. Позже всего на долю секунды засмеялась Миллисента. Пенси резко отступила назад, как будто бы её толкнули.
- Да как… Да как ты смеешь!? - воскликнула та, нервно озираясь по сторонам. Диана в ответ лишь довольно улыбнулась. Забини, продолжая весело ухмыляться, протянул:
- Рад с тобой познакомиться, Диана, - парень взял девушку за руку и поцеловал тыльную сторону ладони, - Надеюсь, ты не будешь против, если я предложу тебе свои услуги экскурсовода? Покажу школу?
Малфой тут же резко притянул к себе Диану.
- Блейз, не наглей! Думаю, я сам покажу Диане школу.
Тем временем девушка вырвалась из объятий Драко.
- Я была бы не против, если бы Блейз показал мне школу.
«А вот и моя маленькая месть, Драко!»
- А сейчас я, пожалуй, пойду спать. Всем доброй ночи, - она изобразила вежливую улыбку, развернулась и направилась к своей комнате.
- Завтра после уроков в гостиной Слизерина! - крикнул Забини Диане в след.
- Отлично, - сухо ответила девушка. Уже на лестнице она услышала дальнейший разговор Драко и Блейза.
- Ты что, совсем очумел, Блейз!? Какого чёрта ты к ней клеишься? - возмущался Малфой.
- А ты купил её на Косой аллее? Прости, но если девушка предпочла другого… нужно смериться! Не знаю, где ты откопал эту красотку, но…
Дальше слушать их Диана не стала. Девушка вихрем забежала в комнату и захлопнула за собой дверь.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››