...

Ты открыла дверь и оказалась на заднем дворе. Там стоял человек со множеством шрамов.
-Здравствуйте, Какудзу-сан.
-Привет, Алиса. Мое испытание будет не сложным, так что здесь ты немного передохнешь.
-Насколько несложным?
-Тебе не придется драться или уворачиваться от чего-либо.
-Тогда что же надо делать?
-Это просто лабиринт. Найдешь из него выход – испытание пройдено. Конечно, это будет не так просто. Но это хоть не опасно для жизни. Но даже тут вполне можно проходить всю ночь.
-Эм… Какудзу-сан, а Хидан…
-Хидана не будет. Он не дает испытание. Да и в здании его нет, иначе он бы давно все это остановил. Еще до начала. Представляю, какой он будет недовольный, когда выйдет…
-А где он?
-Неважно где. Нам пришлось закрыть его в одном месте. Разумеется, долго он там не задержится, но все же хоть на некоторое время.
-Ясно… Блин, это так необычно для меня. Я редко делаю что-то подобное ради кого-то. А точнее вообще никогда. У меня даже в мыслях не было, что за свою любовь мне придется бороться.
-Но тем не менее это так. Или ты хочешь отказаться от этого?
-Ни за что! Я слишком много прошла.
-Тогда вперед. На него у тебя наверняка уйдет много времени.
Ты зашла в лабиринт. Стены в нем были действительно огромные. Да и сам он был весьма внушительных размеров. Видимо, они очень хорошо подготовились. И именно сейчас тебе надо было вспомнить совет одной подруги. Что-то вроде: «Я слышала, что любой лабиринт можно пройти, если сворачивать только налево». Ну, или направо… Короче, этот выход тебе показался более логичным, чем просто идти наобум.
Уж лучше бы ты выбрала второй вариант… Может, не так запуталась бы… Еще и стены такие странные… Ты попыталась залезть на одну из них (ду*ра), а они скользкие до ужаса. Да и колючая проволока на верху доверия не внушала. Вывод: падение на холодный, жесткий (а что ты ожидала?) пол.
-Да блин! Какого черта?! Я уже несколько часов здесь бегаю, как… Кролик какой-то! Ощущение, что надо мной ставят эксперимент! Ладно… Спокойствие… Только спокойствие… Подумаешь, потерялась… Бывает!
В общем, ты еще долго вот так бродила, успокаивая себя. Ничего вообще не получалось. Ты даже не знала, в какую сторону идешь. Подумав еще немного, до тебя наконец-то дошло, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Помогать, разумеется, никто не будет, а выход искать надо. Итак, попрощавшись с любимой (потому что единственной) мастеркой, ты использовала ее как веревку. Благо, она нормально зацепилась за проволоку. Ты с ее помощью залезла на стену. Выяснилось, что ты мало того, что в противоположной от выхода стороне, так еще и идешь не туда. И пока ты направлялась в нужную тебе сторону, бриджам уже можно было сказать «прощай». Они даже больше стали походить на шорты… Рваные такие… Красненькие… Миленькие… Правда ноги очень болели, придавая твоей новой одежде багряный оттенок. Но тебя уже не остановить. Зато, наверное, весело было наблюдать за тем, как ты спускаешься вниз. На землю не так уж и просто упасть в позе лотоса… И будь ты самой обычной девушкой, ты бы уже давно отправилась со слезами на глазах домой… Но, жаль, ты не обычная… Совсем-совсем необычная (читай: полная иди*отка)… А как еще можно называть человека, который с окровавленными ногами, изорванных джинсах, помятой футболке, бомбой на талии и клочьями мастерки в руках будет беспокоиться о мобильнике… Тебя волновало то, что он разрядился, и мама не сможет до тебя дозвониться, если что!
И вот в такой… Боевой раскраске… Ты направилась к очередной двери. За ней тебя ждал сочувствующий взгляд Итачи.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››