Часть 8. Нежданная гостья или верить ли снам?

-…Им твоя смерть будет кстати… Отступись от него… Забыла смерть Иштырской Олеси?... За тобой охотятся… они рады будут твоему бездыханному телу…
Я в ужасе проснулась. По лбу стекали капельки холодного пота. Это был всего лишь сон… Я шла, ничего не видя. Вокруг была темнота, и лишь изредка я могла различать смутно знакомые белые силуэты, которые то появлялись, то исчезали, чтоб появиться через какое-то время. Они то подходили ближе, то проявлялись где-то вдали. Я не могла разобрать, кому эти силуэты принадлежали. Казалось, вот сейчас пойму, но мысли перемешивались, и нужная все ускользала, как только я подбиралась к ней совсем близко.
Больше уснуть я не смогла. Я поднялась с кровати и посмотрела на часы. Стрелки на них возвестили, что в деревне всего 01:48, и все нормальные люди в это время спят. Но от этого мне легче не стало. Выйдя на балкон, я посмотрела на все еще спящую деревню. Она светилась ночными фонарями приветливо, ненавязчиво, и чувствовалось что-то в этом свое, родное, от которого в сердце щемит и наполняет его тихим спокойствием. Она совсем не похожа на городок, который я знала 13 лет. В моем городе не было видно ни луны, ни звезд из-за постоянно пасмурного {censored} утреннего тумана. А здесь небесные светила были так близко, что иногда кажется, что если протянешь к ним руку, сможешь почувствовать холодную поверхность полной луны или горячих сверкающих звезд. И дождей почти не было. Здесь было тепло, как ранней осенью, когда лето еще не собиралось отступать.
Я решила проветриться и, сменив пижаму на повседневную одежду, вышла из дома, дабы побродить по спящим улочкам…
В 11:55 я, не выспавшаяся, сонная плелась на тренировку. Но то, что я увидела, было настолько нереальным, что усталость мгновенно сдуло. На нашей с сенсеем площадке был человек, которого я не ожидала встретить, да и не хотела видеть вовсе. Люська… собственной персоной. Она стояла ко мне спиной и не заметила меня, пока… если бы не Какаши-сенсей (как всегда во время) я бы смылась незамеченной. Но он все-таки успел меня засечь меня на месте попытки сбежать.
- А разве у нас не должна быть тренировка?- он смотрел на меня как наш учитель по математике, узнавшего, что его ученик собрался дернуть с урока на улицу.
- Должна, - как можно обреченней сказала я. А «эта» уже смотрела на меня глазами полных удивления и насмешки. Узнала, небось, пиявка скользкая.
- А да, совсем забыл. Это – Люси. Она будет обучаться вместе с тобой.
- Надеюсь, мы поладим, – сладеньким голоском, чуть ли не пропела «Люси». Это плохо. Она, наверняка, уже думает, как повеселиться.
- Я тоже, – я едва сдержалась, чтоб мой собственный голос был спокойным, хотя хотелось рычать от несправедливости. Ну что она здесь забыла!
- Вот и хорошо. Приступим к тренировке… - сказал Какаши-сенсей, улыбнувшись и не заметив напряженной обстановки или же он попросту не показал виду. Вот же, седой белобрысик! (наверно хорошо, что он не может читать мысли с помощью шарингана… хе-хе…).
Ну, во всяком случае, ему теперь придется следить, чтоб мы не убили друг друга в припадке злости. Ненавижу!..
По дороге домой она, блин, увязалась за мной.
- Можно я с тобой пройдусь?
- Нет, - твердо отрезала я.
- Я просто хотела тебя спросить… - улыбнулась она, - тебе нравится Какаши?
«Какаши»?
- Не твое дело.
- А мне нравится. Он такой милый!
От ее «милый» меня бросило в дрожь. Просто передернуло от ее слащавого голоса.
- Мне плевать. Отвали – как можно жестче сказала я.
- Хорошо, что плевать,- от неожиданности я остановилась.
- Что ты этим хочешь сказать?
- Отступись от него. Он будет моим – рассуждает о человеке, как о своей собственности. Узнаю ее.
- Надеюсь, он, не общаясь с тобой, раскусит тебя.
- Не будь такой смелой. У меня большие связи. Если ты не хочешь, чтобы я натравила на тебя охотников за Такахаси… Asuku...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››