Часть шестая. Задание.

Нам с Какаши-сенсеем, наконец, дали настоящее задание, а не помощь на огороде или поимка беглых кошек. Задание заключалось в том, чтоб охранять сына какого-то богатого влиятельного человека, Сайто Юки, до Страны Овощей. С ним должен быть еще его учитель, вроде няньки, Мураками Казуё. Задание примерно на шесть дней – три дня туда и три обратно. Решено было взять с собой телефон с наушниками.
Оставшееся время, после подготовки к миссии, я читала про свой клан. Оно меня огорчило: я не нашла в информации о клане Такахаси фотографии с девочкой похожей на меня. Наверно не успели сделать перепись клана. Поэтому я не знаю, кто я и кто мои родители…
На следующий день я пришла, как всегда, вовремя, к 9 часам. Какаши- сенсей, верный своей привычке, опять опаздывал. Но мне как-то не хватало смелости возразить ему. Приходится ждать.
Как ни странно, долго мне ждать не пришлось. Сенсей пришел десятью минутами позже меня. Значит, на миссии не опаздываем, а тренировки прогуливаем. Оригинально! Надо после задания зайти к Пятой, выпросить у нее адрес Копирующего, чтоб вернуть его из мира книг и напомнить о драгоценном… хе-хе… времени (мысленная хитрая ухмылка)…
Второй день миссии. Я уже никакая. Этот ребенок, которого мы должны провести в Страну Овощей, был чересчур избалованным. То ему нужно то, то другое. Разве что луну с неба не требовал. А Какаши-сенсей идет, книжонки свои почитывает, и обращать внимание на измученную ученицу даже не собирается. А мне еще полтора дня терпеть этого «принца» между прочим. Орион в сравнении с ним – сущий ангел.
«- Пасибки. Ты меня прям смутила»- сияет как самое яркое, что есть на планете. Мне даже смешно стало.
Наушники я не хотела одевать. Зачем? Этот мелкий все равно переорет наушники. Да и тратить попросту зарядку не хотелось. И ведь даже треснуть этого зазнайку нельзя, потому что заказчик.
- Эй, ты – «Лика, держись, только не сорвись, толь…»- Я хочу ягод.
- Собери и ешь.
- Ты должна сама…
- Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
Мураками Казуё-сан с удивление смотрел на меня. Видно он очень изумлен тем, что с его подопечным так обращаются.
- Да как ты можешь со мной так обращаться?!
- Не ты один удостоен такой чести.
Даже Какаши-сенсей оторвался от книжки. «Принц» так начал орать, что у меня уши заложило, но в сторону ягод я не сделала ни шагу, что очень рассердило Юки.
Тяжело вздохнув, я все же достала наушники и погрузилась в мир музыки. Если бы не тот факт, что «принц» меня достал, я бы могла беззаботно наслаждаться походом. И погода очень даже хорошая.
Ну ничего, на обратном пути, когда зайдем в город, куплю себе пироженок. Или, на худой конец, печенюшек.
End POV Лика.
Какаши давно уже перестал вникать в содержание книги. Немного боялся, что его ученица не выдержит и накостыляет Юки по первому числу. Но тем не менее она еще держалась. Ему показалось вдруг, что он ее знает. Не в том смысле, что недавно познакомился, став ее учителем. Казалось, что они уже встречались раньше. Когда-то очень давно…
POV Лика.
Сенсей тронул меня за плечо, как бы останавливая меня.
- Какаши-сенсей что-то произошло? – он выглядел встревоженным.
Вдруг я почувствовала чужую чакру. Значит…
- Лика, защищаешь Сайто Юки и Мураками Казуё – я кивнула и, вооружившись кунаем, встала в стойку.
- Ч-что-то произошло? – немного заикаясь, спросил Мураками-сан.
- Да. Нас окружили.
Окружили?! Вот даже как. Я была в таких случаях, когда позади стена, впереди банда Люськи. А вы что думали? Это же детдом. Его закон гласит: «Сильный съедает слабого». Я не исключение. Меня тоже избивали. Но, если тогда все оканчивалось разбитым носом и синяками, то сейчас только этим не окончится. Стало по-настоящему жутко. Мне… страшно…
- Отдайте нам мальчишку, и мы вас не тронем – спрыгнул на землю перед нами, казалось, из неоткуда.
- А если нет… - с другой стороны показалась девушка.
- Нам придется… - подхватил третий.
- Убить вас – закончили сзади…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››