5.1

Я переместился? Странно... Так просто... Просто заснуть и оказаться в другой реальности. Хотя может это и вовсе не реальность, а всего лишь мой сон? С каждой секундой, проведенной здесь, я всё больше и больше сомневался в этом. Комната, предметы, и даже воздух - всё было по-настоящему.
Я осмотрел спальню, провел взглядом от пола до потолка. Все вещи были на своих местах, даже тарелка со сладостями, которую я принес Рике. Рика... жалко её здесь нет. Я встал с кровати и посмотрел в окно. Обычный серый город. Как всегда... Ничего не изменилось... Только сейчас он казался мёртвым, безжизненным, пустым, как муравейник, в котором уже нет муравьев. Никто никуда не спешит, никому ничего не нужно, не слышно каких-либо звуков. На дорогах стояли брошенные автомобили, по тротуарам уже не ходили люди, в магазинах не было очередей, город полностью опустел. Я один... Я опять один. Меня охватил страх. Я так хотел попасть сюда, а теперь даже не знаю, что делать. Может быть, нужно искать? Но где? Поток мыслей ворвался в мою голову, глаза метались от здания к зданию, ища хоть какую-то зацепку. И вдруг в окне десятиэтажного дома я увидел слабое мерцание. Это были не отблески солнца, свет исходил из самой комнаты. Как будто, кто-то играет с освещением, щелкая выключатель. Но кто? Разве я здесь не один? От таких мыслей мне стало не по себе.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››