1.1

Штрих, еще штрих и вот на листе из обычной тетради появился тоненький стебелёк. Рука сама стала вырисовывать на бумаге нужные линии. Порхая в воздухе, простой карандаш наносил всё новые и новые детали рисунка. На стебле появились маленькие шипы, даже нарисованные они казались очень настоящими и острыми. Любой, кто без разрешения прикоснётся к этому творению, будет тут же ужален. Привычными движениями создавалась жизнь на клетчатой бумаге. Вот карандаш уже нанёс очертания первого лепестка, нужно добавить немного теней. В тетрадке вырисовывается своя реальность. Она маленькая, но до боли красивая и имеет право на существование. Еще несколько лепестков тонкими линиями упали на бумагу. Рука по-прежнему неустанно висела в воздухе, сказывались годы занятий. Еще чуть-чуть и можно будет полной грудью вдохнуть запах нового творения. От бумаги повеяло тонким ароматом розы. Несколько отточенных движений добавили жизни в этот небольшой рисунок. Казалось, еще немного и бутон розы раскроется, зацветет пышным цветом.
Рика склонившись, сидела за партой и что-то рисовала в тетради. Её длинные рыжие волосы нависли над глазами, а зрачки бегали вслед за карандашом. Она была полностью поглощена своей работой. И ничто не могло отвлечь её. Рука точными движениями наносила линии на лист. Приятное еле слышное поскрипывание графита о бумагу радовало слух де. Все её мысли были направлены к рисунку, она всем сердцем пыталась оживить свой цветок. И, нужно сказать, он жил. Конечно, такая роза, нарисованная простым карандашом, не была похожа на настоящую. Но все же, она пахла. Пахла только для Рики, и для тех, кто сможет открыть себя и поддаться этому потоку нарисованной на бумаге жизни. Еще несколько штрихов и рисунок будет готов. Осталось только добавить тени. В углу листа Рика решила что-то написать. Недолго думая, она рваным почерком вывела три большие буквы: слово на латыни - «EGO», единственное, что всплыло в её голове. Роза была готова. Она ожила и без красного цвета лепестков, без колыхания от ветра, без зеленых листиков на стебле. Рисунок был идеален. Конечно, совершенству нет предела, но не здесь. Именно в этой розе Рика воплотила всё, что чувствует, все, чем живёт. Больше ни одна линия, ни один штрих не могли вписаться сюда. Вроде бы, обычная карандашная зарисовка, таких у каждого много, но эта была особенной, она была частью маленькой реальности. Реальности, в которой никто не может существовать, никто кроме тебя. Такой маленький мир есть у каждого, но далеко не все могут в нем жить.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››