Операция на бале

Как только я услышала имя того «сынка политика», все сразу же стало ясно.
- Бал являлся прикрытием для операции, - сказал за меня Ичиджоу. – Похоже, что раз им не удалось поймать или убить тебя, Сури, они решили сыграть с нами в игру. Твою жизнь в обмен на их.
- Как же… значит, и Ран тоже? – глухо спросила Рин. По ее широко раскрытым глазам можно было понять, что она не ожидала такой подлости со стороны Гильдии, в которой они состояли.
- Похоже, что им не важно, своих брать или чужих, - со злостью сказала я, сжимая в кулаке кинжал, который я так не выбросила. Послышался легкий звон, и лезвие сломалось, а по ладони потекла кровь. Глаза Ичиджоу загорелись красным.
- Упс! Прости, Такума!
- Ничего, Сури, - сдавленно произнес он, пытаясь выдавить из себя улыбку. Я лизнула ранку, и она быстро затянулась.
- Даже если так, я иду в Гильдию! – заявила я и поперла было в сторону, как Рин вцепилась мне в плечо мертвой хваткой. Ее голос подрагивал от раздражения и сомнения в моих умственных способностях.
- Куда это ты собралась, дорогая?! Тебя никто никуда не отпускал! Или тебе жить совсем надоело? Даже чистокровная там не выживет. Ты это понимаешь? Или мозги уже окончательно набекрень съехали?
Я обернулась и посмотрела на нее несчастными оленьими глазами.
- Ну Риин! А что тогда делать? Их же надо вытащить! Эти охотники…они ведь что-нибудь могут сделать с Шики…и тогда я…
- Ага, опомнилась наконец! И нафига ссорилась, раз любишь? Ну ты дебилка!
Я обиженно надула губы. Не, ну нельзя же так прямо оскорблять хоть и не человека, но чистокровную!
- Действительно, что нам делать? – задумчиво вопросил Такума в пустоту. Мы с Рин мгновенно повернулись к нему и вместе возопили:
- Вот ты и думай!
Ичиджоу в капле.
- А почему я-то?
- А ты ведь у нас самый умный, - начала подлизываться я. Просто думать о чем-то мне совершенно не хотелось. Вот если Такума скажет что-то делать, то я сразу же помчусь исполнять. Я человек действия, а не мысли.
- Мы же девушки, у нас куриные мозги, - подыграла мне Рин, украдкой бросив на меня испепеляющий взгляд аля «Кто это тут у нас самый умный?! Это я ведь!». А я ей ответила взглядом аля «А тебе не хочется, чтобы он что-нибудь придумал? Если такая умная, то сама шевели мозгами!». Далее следует перепалка взглядами.
«Так я ведь такая же как ты, только палить из стволов и умею!»
«Ну вот тогда заткнись и подлизывайся к нему!»
«Не указывай мне!»
«А вот хочу и буду!»
«Не сме…»
- Вот она!!!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››