Вот я и в академии Кросс

- Ну-ка вставай, ты!!! – заорала мама мне на ухо. Я уже привыкла к такому, поэтому только накрыла голову одеялом.
Но мама оказалась не так проста. Через секунду на меня полилось что-то. А еще через секунду я почувствовала, как сквозь одеяло просочилось что-то ну очень холодное. А потом я с диким криком: «Ай, ледяная!!!» вскочила с кровати. И сразу же увидела маму с пустым ведерком. У меня задергался глаз.
- Тыыы… - протянула я, надвигаясь на нее. Она не пошатнулась, а просто вручила мне полотенце и сухую одежду.
- Ты, случаем, не забыла, что тебе сегодня в новую школу? В Академию Кросс.
- Хе, хе… - действительно забыла. Ну что еще сказать? Память у меня так себе. Я спокойно могу перепутать дни недели, а того и хуже – времена года.
Да-да, это я, Такера Сури, псих с десятилетним стажем.
Мне уже 17 и сегодня я иду в новую школу, где есть Ночной и Дневной классы. Понять только не могу, зачем им Ночной? Чем это они там занимаются по ночам? Интереееесно…
Быстро сделав все, что делает по утрам приличная девушка (странно, а я-то думала, что уже совсем с катушек приличий съехала), я вышла из дома и села в машину. Да, моя семья была довольно богатой и известной (чему я втайне бурно радовалась), поэтому могла себе это позволить (ну в смысле машину и личного водителя. А еще большой домик и много-много чего еще…)
Я переступила порог огромной академии.
«С этого дня ты будешь жить в общежитии Академии, а к нам будешь приезжать только на каникулы», - таковы были слова мамы перед самым моим уездом. При этом:
Ее мысли: Наконец-то этого дьявола здесь не будет…
Мои мысли: Неужели я отсюда уезжаю? Ну уж фиг, даже на каникулы приезжать не буду…
Я недоуменно оглядывалась, соображая куда идти и как нести все мои вещи (а их не мало – целых пять(!) чемоданов, набитых вещами), как передо мной словно из ниоткуда возник угрюмый парень с белыми волосами и фиолетовыми глазами.
- Здравствуй, я Зеро, префект этой Академии. Я провожу тебя к ректору и помогу отнести вещи.
- О, отлично! Как раз вовремя, Нулик! – улыбаясь, сказала я. Да-да, еще одна моя отвратительная привычка – говорить всем уйму гадостей. Никогда еще не было, чтобы хоть один человек понравился мне настолько, чтобы я прекратила.
У Зеро задергался глаз (о, еще один представитель нервнобольных людей!). Его кулаки сжались, но только на доли секунды. Типа, ладно, проехали. Я решила просто промолчать. Нехорошо это как-то – сразу же портить отношения с одноклассниками. Если только потом, медленно и мучительно…
Зеро схватил все мои чемоданы (Омг, как только в руках поместились!) и зашагал куда-то. Я быстро пошла за ним.
Через некоторое время он постучал в дверь какого-то кабинета.
- Войдите! – донеслось оттуда. Зеро пинком распахнул дверь и отошел, освобождая мне дорогу.
Я смело прошла внутрь. И увидела ректора – мужчину с длинными волосами, собранными в хвостик, в очках и с выражением лица…ну, мягко говоря, дауна.
- Ах, какая милашка! – пропел он, крутясь на месте. Мне захотелось подыграть. Я тоже начала танцевать, припевая:
- А вы тоже такой милый, ректор-сан!
Он резко остановился и просиял.
- Хоть кто-то считает меня милым! – он распахнул объятия:
- Иди сюда!
Внезапно ректору в лицо впечатался ботинок Зеро. Нет, вы не подумайте, он подошел и пнул (не бросил).
- Хватит придуриваться! – раздраженно проговорил Кирию, вкручивая ботинок поглубже (О_о Бедный ректор!)
- Хорошо, хорошо, - прохрипел тот, отпихивая ногу Зеро от себя.
Потом, поправив очки, он уселся за стол и начал что-то рассказывать про Академию. Я изобразила, что все внимательно и с интересом слушаю, а сама витала в облаках.
- Такера-сан! Такера-сан! – послышалось откуда-то. Я вздрогнула и помотала головой, избавляясь от навязчивых мыслей.
Переведя взгляд на ректора, я поняла, что зовет он меня довольно давно.
- А чего не встряхнули? Сразу бы очнулась, - сказала я. Ректор ошалел, а Зеро хмыкнул:
- Говорил же вам, надо было сделать.
- Ну ладно, Такера-сан. В принципе, то, что я рассказывал, было не так уж важно. Теперь о главном. У нас в Академии есть два класса – Дневной и Ночной. Ночной класс - это элита, отличные и примерные учащиеся. Вы же поступите в Дневной класс. Вот ваша форма.
Он протянул мне пакет с черной формой. Я взяла его и перевела взгляд обратно на ректора.
Мои мысли после его слов: Неужели ученики Дневного класса настолько тупы? Зашибись…
С такими мыслями я встала и собиралась уже уйти, как меня постигла ужасная истина: Куда тащится? И где я вообще буду жить?
- Эээ… А куда идти-то? – спросила я, медленно обернувшись. Зеро смотрел на меня, как на идиотку, а ректор, мило улыбнувшись (по-моему уж слишком мило. Что он задумал???)
- В общежитии Дневного класса нет мест и комнат, поэтому тебе придется жить с Ночным классом, - ответил он, прикрываясь шарфом. У Зеро глаза стали как блюдца, и он возмущенно сказал:
- Ректор, ей нельзя! Они же…
И сам себя внезапно оборвал. Услышав это, я ужасно заинтересовалась. Мои глаза хитро блеснули. Слава Богу, никто этого не заметил.
Мои мысли: Что же тут происходит?! Ой, как интересно… Узнаю! Все узнаю!
- Зеро, это не обсуждается! Ее родители попросили сделать так.
- Они что, тоже?
- Нет, нет. Вот их слова…
Они, видимо, обо мне уже забыли, поэтому когда я совершенно случайно уронила вазу у входа, ректор и Зеро одновременно вздрогнули и заткнулись.
М.м.: Вот, блин, дура! Пропустила самое важное!
- Э, ничего, ничего, продолжайте, меня как будто нету здесь!
Но все равно, все мои труды прошли впустую. Ректор быстро выпроводил меня из кабинета, попросив подождать немного. Я прильнула ухом к двери и прислушалась. Он все же договорил конец заветной фразы: «Пожалуйста, переведите ее в самый элитный класс, который только у вас есть, чтобы она наконец научилась манерам! А то это просто дьявол какой-то!»
М.м.: Вот те на! Родители и впрямь меня решили конвоировать. Учиться манерам – самое худшее занятие на свете! Но все равно, очень интересно знать, что за Ночной класс такой? Поживу немного, посмотрю.
И злорадно захихикала. На этом самом месте из кабинета вышел Зеро. Мой злорадный смех был прерван ударом дверью в нос. Я улетела на пол:
- Силы бы поменьше приложил…
Зеро в шоке уставился на меня, а потом нахмурился.
- Подслушивала?
Я сделала кавайные глазки и быстро-быстро замотала головой. Угрюмый префект не поверил, но промолчал.
- Пошли, я провожу тебя в общежитие Ночного отделения.
Я покорно встала и пошла за ним. Вскоре мы пришли к огромному зданию. У ворот сидел привратник.
- Она – новая ученица, будет жить здесь. Пропустите, - сказал Зеро. Привратник только кивнул и нехорошо усмехнулся. Но это только подогрело мое любопытство.
М.м.: Ууу, как все мрачненько тут! Хе, хе, время пришло! Настал час раскрытия тайн… Эээ, чего это я балаболю?
Зеро донес мои вещи до входа и поставил их там. Я остановилась и возмущенно вопросила:
- Эй, а занести? Я ведь хрупкая девушка, я не донесу!
- Тебе помогут потом. Я не очень… люблю это место. Ну, до встречи на уроках, - и он ушел угрюмый и одинокий… Эх, пробило меня на философию.
- Ну ладно, попробуем хотя бы по одному!
Через десять минут я, кряхтя и пыхтя, как паровоз, наконец затащила вещи в холл. Там стоял уютный на вид красный диванчик, который незамедлительно стал местом приземления моей задницы.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››