4 запись.

Интересно, у тебя были очень трудные дни? Хотя, что я у тебя спрашиваю? В общем, у меня были, да ещё какие. Давай я расскажу поподробнее.
В общем, каждый месяц я еду с мамой за новой одеждой и многим другим. Одним словом, шопинг. Могу сказать сразу, я ненавижу это кошмарное слово! Если скажем надо купить те же самые джинсы, надо оббежать полгорода на поиски этой джинсовой тряпки и в итоге мы возвращаемся к тому магазину, с которого начали. Скажи ведь, что это мой «Закон Подлости». Настоящее наказание…
Ой, похоже, я отошла от темы. Послушай мою трагичную песнь.
Свет. Много света. Нежное дуновение весеннего ветерка заставило меня открыть свои глаза. Мое окно было распахнуто, так что я могла разглядеть красоту этого прекрасного утра. Суббота. Солнышко игриво запускает в меня свои ослепительные лучики света, будто бы оно собирается меня будить, ветерок нежно ласкал мое лицо своими прикосновениями. Голоса звонких соловьев звучали в моей голове, будто бы я знала всю с играную ими композицию…
Самый маленький и тихий воробушек весьма нерешительно подлетел к моему подоконнику и неуклюже приземлился на него. Он начал петь свою серенаду. У меня было такое ощущение, что мое сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Я завораживающе смотрела на воробушка и слушала его душевные композиции, пока меня не окликнул голос матери, которая стояла на пороге моей комнаты. За её ногой я увидела свою черную кошку, которую приобрела совсем недавно. Я поднялась с подушки и стала оглядывать эти «подозрительные фигуры».
Это была маленькая, ничем не примечательная короткошерстная черная кошка с большими голубыми глазами. Я её решила назвать Цуки, что означает «Луна».
Моя мать подошла ко мне и потрясла за плечо:
-Сора, хватит тут штаны свои отсиживать. Уже давным-давно день наступил,- сказала она укоризненно.- Если ты не соберешься в течение пяти минут, то я иду без тебя.
-Отлично, а я тем временем посплю,- протянула я, натягивая одеяло на себя. Цуки же забралась на мою подушку, заняв все её пространство. Я просто не могла лечь.
-Похоже, что на этот раз «меховые тапочки» на моей стороне,- промолвила мать, на что кошка среагировала тихим фырком и повернула головку в сторону окна, тем самым напугав воробушка, и тот улетел к своим сородичам.
«Предательница»,- подумала про себя я, поглаживая это «мягкое существо». Но на мгновение я подумала, что она знает, как я её обозвала.
Дневник, ты наверняка, удивлен, почему моя «кровожадная» мать называет мою кошку «меховыми тапочками»? Если честно, то это прозвище ей далось буквально неделю тому назад. А вот как это происходило, я сейчас расскажу.
***
Обычный будний день не предвещал ничего плохого, но все это показалось только на первый взгляд. Мать собиралась на работу. Собрав все папки, и сложив их в сумку, она хотела уже уйти, но не тут-то было! Надев свои махровые тапочки, она почувствовала влагу. Когда она посмотрела вниз, то была крайне ошарашена. Тапки были до ужаса мокрыми, да и к тому же, они кошмарно воняли. Поняв, что только что произошло, она бросила злой взгляд на кошку, а та мирно посапывала на подушке.
Мать схватила кошку за шкирку и потащила в прихожую. Цуки удивленно посмотрела на неё, после чего та отпустила бедное создание. Кошка уже хотела убежать, но мать вовремя подставила на её пути ногу с обосанной тапочкой, что полностью блокировало ей проход. Для большей надежности она схватила её, сняла мокрую тапочку и, буквально тыкала её в нос бедняжки.
-Цуки, какого черта ты обосала мои тапочки?- спросила мать недоброжелательным тоном.
Кошка просто выпучила глаза и испуганно смотрела неё. Немного позднее она скрылась за темным покровом нашего шкафа. Мать попыталась схватить её, но под руку ей попались мои тапочки.
-Черт, Цуки, если ты сейчас же не выйдешь, я из тебя меховые тапочки сделаю!- выкрикнула она, из-за чего кошка повержено выбирается из глубины шкафа и начала крутится у маминой ноги, где как раз на капроновых колготах остался огромный след от того самого тапочка.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››