...

Глава 6

- Люди… Такие слабые создания, которые только и знают, что убегать от своих проблем. С чего ты так заинтересовался этой девушкой, Айзен? – спросила фигура у стены.
-Думаешь, я тебе отвечу, Гин? – усмехнулся в ответ Айзен. Впрочем, он никому не собирался что-либо рассказывать, как обычно. Но, на этот раз у него была иная причина для молчания. Имя этой причине – прошлое. В начале, он этой девушкой заинтересовался только из-за её способностей. А потом… Слишком уж оказалось много совпадений. Внешность – вылитая копия Инги Соуске примерно в 20 лет. Занпакто – без определённой атаки. И название – Тьма. Но вчера он наконец-то узнал правду.
Мияна – не просто человек с очень странной реацу. Она лишь наполовину человек и наполовину – синигами. Но самое главное, она та, о которой он думал больше всего на свете. Его дочка. И это резко перевернуло все его планы. Но бастер–лорды уже готовы и Ичимару рвётся в битву. Он рвётся отомстить Сейритею и Миру живых.
Впервые за долгое время Айзен осознал, что же он натворил за последние годы. Однако, он осознал это слишком поздно и уже ничего нельзя изменить. Разве что…
«Да, остаётся только этот вариант. Другого выхода нет. Но я готов любой ценой искупить свои ошибки. » - подумал Айзен. Он чувствовал себя виноватым за всё то, что произошло в Сейритее несколько лет назад. «Если бы не Куросаки, то я бы никогда не узнал о том, что Мияна всё же жива. » - подумал он с благодарностью.

- Пап, что такое происходит? Почему все такие взволнованные, а некоторые даже испуганны до глубины души? Такое ощущение, что страх просто витает в воздухе и с каждым мигом сгущается. – спросила девочка лет десяти на вид.
- Нападение менасов-грандов. Разведчики говорят, что рядом с ними еще какие-то неизвестные пустые. – ответил ей Айзен.
- Вот паршиво… - процедила Мияна. Неожиданно еще детское личико исказила гримаса ненависти, которая исчезла так же быстро, как и появилась. Но Мияна перестала выглядеть той десятилетней девчушкой, которой являлась. Слишком уж был взрослый взгляд этих ярко-оранжевых глаз для ребёнка. Нет, скорее это были глаза воина, который пережил и победил не одну войну. Хладнокровные и полностью уверенные в своих силах. Было в этой метаморфозе нечто такое, от чего по спине бежали мурашки.
- Я присоединяюсь к вам и мне искренне наплевать, что ты мне запрещаешь. Надо наконец своё занпакто опробовать на практике. – совсем не по детски ухмыльнулась Мияна. И это настораживало, точно так же, как и слова о занпакто. Айзен ни разу не замечал за дочерью ни особой реацу, ни тренировок с духовным мечём. Хотя, учитывая, сколько девочка была предоставлена сама себе, не было удивительным предположить, что она обнаружила один из Тайных мечей. Если она обнаружила один из них, то со временем она станет непобедимым воином. Но не синигами. Синигами – это только одна сторона бытия. Другие две составляют люди и пустые. Также, ходят слухи, что раньше существовали некие Тайсы – создатели тайных мечей. Правда это или нет – этого не знал никто. Их еще называли Квирикода (означает «тайная сила» на первом языке Сейритея) из-за их невероятной силы, которая заключалась отнюдь не в реацу. Да, конечно они обладали большой реацу, но она раскрывалась незадолго до гибели того или иного Тайса.
Считалось, что именно Тайсы и создали Тайные мечи. Их было восемь: 4 стихийных клинка; меч правосудия; клинок света и меч природы. Но так же существовал восьмой клинок, о котором старались не говорить вслух : Лезвие Тьмы или же просто Тьма. Он был самым страшным и непредсказуемым из всех, даже тайсы его побаивались.
Кроме одной из них. Мияны или же Потерянной по старо-сейритейски, его создательницы.



- О чём призадумался, Айзен? – хитро прищурился Ичимару.
- Да так, над новым злодейским планом. – вынырнув из пучины воспоминаний соврал Айзен.
- Так так … Очень интересно. А мне поведаешь хотя бы его часть? – поинтересовался хитрый лис.
- Еще нет. – отрезал Соуске. « Только не хватало, что бы Гин узнал, что я не собираюсь атаковать Сейритей и тем более, хочу вернуться туда. Это будет чревато некоторыми… проблемами. »
-Не хочешь – как хочешь. Оставлю тебя наедине с твоим планом. – хмыкнул Ичимару и вышел из помещения.
« Чёрт, похоже Айзен совсем не собирается нападать на Сейритей. А всё из-за этой девчонки. Сколько мне тогда пришлось потратить реацу, что бы победить её и стереть память, а ведь тогда ей было только 10 лет. Сейчас в поединке мне её не победить, даже если нападу со спины и попытаюсь убить её одним ударом. Но… Что мне мешает убить Айзена и повести за собой пустых? Абсолютно ничего. » - подумал Гин и еще шире ухмыльнулся. С этими мыслями он развернулся и направился в ту сторону, с которой только что пришёл.
- Извини, Айзен… - сказал Ичимару, входя в комнату. – но я не собираюсь больше ждать.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››