------------

- Ну что? Мы с тобой попали. – Рассмеялся Зависть.
- Он настолько хорошо играет? – Улыбнулась Валерия.
- Вот и посмотрим, - вздохнул он.
Непонятно, как так получилось, но в итоге споили Энви. Раз за разом он почему-то проигрывал. Нет, он, конечно, тоже мухлевал, в таких же количествах как и все, но пить стакан за стаканом доставалось ему. Грид притащил от проводника бутылку рисовой водки, неприятной на вкус. Энви нормально переносит спиртное, но, выпив три четверти бутылки, он перестал различать даже цвета карт. Энви прижался лбом к холодному стеклу, еле различая голоса. Ему было жарко. Он стянул с себя свитер и где-то вдалеке услышал смутное «вот и на раздевание поиграли». Затем встревоженное «Энви, с тобой все в порядке?..» Конечно, нет…. Голоса да и собеседники как будто оказались за стеной из толстого стекла. Видел и слышал он их весьма смутно. Да что такое?..Все перед глазами поплыло, потом он благополучно потерял сознание.

Приходя в себя, он словил себя на мысли, что лучше бы он оставался в небытие, ибо возвращение в реальность отдавалось жуткой головной болью. Энви поморщился и открыл глаза. Закрыл. Немножко поморгал, чтобы привыкнуть к противному электрическому свету. Когда все-таки открыл и сфокусировал взгляд, то первым делом увидел напуганное лицо Валерии.
- Энви… ты себя как чувствуешь?.. – Звук ее голоса впился иголками в его голову.
- Кошмарно, - не стал скрывать он.
- Прости, пожалуйста… - Протянул сидящий рядом Грид виновато. – Она была просрочена…
- Чудесно, меня напоили несвежей водкой. Что будет дальше? Им-то хорошо, они не проигрывали. -Подумал Энви
- Пошел вон отсюда. – Злобно прошептал он. Грид грустно посмотрел на него и вышел.
Как ему хреново… И ведь это была его идея. На лоб легло что-то холодное. Энви снова открыл глаза и увидел Валерию. Она смотрел на него встревожено.
- Если ты хочешь спросить, все ли со мной в порядке, то сразу говорю, что нет. – Буркнул Зависть.
- Я слышала… - Тихо, словно понимая, что каждое слово отдается в голове жуткой болью, прошептала она. – Мы перепугались, думали, что ты умрешь…
- Рано радуетесь, придурки. – Беззлобно бросил Энви. – Я не умру от просроченной водки, слышишь?
- Я понимаю, но ты проспал почти все время. Через два часа мы будем в столице.
Энви скривился.
- Проводник бегал, извинялся. Хотел позвать врача, но Грид запретил. Проводник думал, что ты помер.
- Доктор бы тоже так подумал, - болезненно ухмыльнулся он. – Потому что у гомункулов сердце не бьется. – Он снова закрыл глаза, пытаясь уйти назад в небытие. – Перед приездом разбудишь.
- Хорошо.
Перед тем, как заснуть, он почувствовал легкое прикосновение руки к своему лицу. Стало немного лучше.

За всю свою жизнь Энви никогда не видел снов. Каждый раз закрывая глаза, он просто погружался в темноту и шел по ней, ища дорогу куда-то. А на него смотрели сотни глаз тех душ, которые вынуждены поддерживать жизнь его тела. Они его ненавидят, но и он их тоже. Энви долго идет под их взглядом, пока наконец не выдерживает напряжения и не пытается убежать. Это бесполезно. Невозможно убежать от того что у тебя в голове.
На этот раз он не успел убежать от них, потому что его разбудил тихий, но настойчивый голос Валерии. Они подъезжали к вокзалу. Энви сел на койке, еще чувствуя слабость в теле.
- Грид, ты придурок. – Завел он старую шарманку. Тот хмуро посмотрел на Энви. - Ты мог бы меня просто убить и я бы так не мучался. – он ждал пока до него дойдет. Сегодня медленней, чем обычно.
- Не додумался. – Наконец произнес он.
Валерия следила за дальнейшим развитием событий с тихим ужасом, но решила не вмешиваться. Грид просто-напросто попытался его убить. Он подскочил ко Энви и уже почти полоснул покрывшейся сталью рукой по груди, но Энви успел поднырнуть ему под руку и ударил ладонью в челюсть. Так как тот не успел закрыться, то теперь лежал на противоположной койке, а Энви возвышался над ним.
- Поздно, Грид, я тебе так просто не дамся. – Тот озлобленно фыркнул, потирая ушибленную челюсть. Внезапно поезд дернулся и остановился. Зависть не удержал равновесия и упал на Валерию, которая сидел сзади его. Энви от неожиданости непроизвольно обнял ее за талию.
Несколько секунд все сидели неподвижно. Грид глазами ошалевшего вуаериста пялился на них.
- Конечная остановка… - по коридору шел проводник, извещая всех о том, что пора бы уже выметаться отсюда. Когда он открыл дверь их купе и увидел обнимающиюся парочку, то сразу как-то странно покраснел и, извинившись, быстренько закрыл дверь.
Энви, конечно, никогда не отличался особой стеснительностью, но сейчас почему-то быстро вскочил и постарался скрыть румянец. Она смогла смутить его, ужас.
- Все с вами ясно, - доказав себе что-то, Грид чуть кивнул. – Ладно, на выход.
Валерия как-то резво вскочила, быстро схватила свой чемоданчик и вылетела в коридор. Энви с Гридом переглянулись.
- Ва-ле-ри-я влю-бил-ась в Эн-ви… - по слогам отчеканил он и выскочил за дверь, пока Энви не успел его убить.
- Чего за глупости?.. Я совершенно ничего не чувствую, Валерия наверняка тоже. Оставалось только предположить, что Грид обчитался дамских любовных романов. Тех самых, третьесортных, где после первой строчки начинаешь наматывать сопли на кулак и ждать, пока все друг друга поимеют и поймут, что счастливы. -С такими мыслями Энви вышел из вагона.
Выйдя на перрон, он стал высматривать в толпе нежелательных лиц, вроде компании Мустанга. К сожалению, на вокзале были армейские псы, но он их не знал.
- Попытаешься сбежать – я сделаю так, чтобы ты даже встать не могла, поняла? – Обратился он к Валерии, хотя по нее нельзя было сказать, что она предпринимает попытку побега. Она удивленно посмотрела на Энви. Слишком честная. Или хитрая. Он взял ее за руку и, игнорируя Грида, повел ее к выходу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››