Начало...

Зима. Вечер. Около 21 часа. Снег падает крупными хлопьями на лобовое стекло машины. Черная Toyota пробивается сквозь тьму ночи. К салоне иномарки находились двое: девушка лет 16 с пепельно-русыми волосами, остриженными до плеч и зелеными глазами. Рядом сидел мужчина, на вскидку можно было дать ему не больше 38 лет с темно-русыми кудрявыми волосами, цвет которых отлично подчеркивали живые карие глаза.
- Пап, сколько нам примерно до дома осталось? – спросила девушка.
- Около часа, дорогая, - ответил отец.
- Мари, Переключи песню, пожалуйста, - спустя какое-то время попросил Николас.
- Ага.
Заиграла следующая песня Status Quo – In The Army Now. В автомобиле было очень уютно и тепло. Темнота, тусклый блеск приборной панели, запах табака, отблески фар встречных машин. Все это добавляло прелести вечеру.
На встречу приближается фура,…откуда не возьмись из-за грузовика выскакивает джип, несущийся на огромной скорости…
Скрип тормозов Тайоты, фура замедляет ход…но уже всем понятно, что аварии не избежать…Николас попытался уйти от столкновения, свернув на обочину. Здесь и была сделана ошибка. Край дороги был скользок, припорошен снегом… Черную иномарку выкинуло обратно на дорогу.
Звон бьющегося стекла, скрежет железа, свист надувающихся подушек безопасности.
Джип и Тайота столкнулись лоб в лоб и тут же были отнесены в бочину фуры.
Сильный удар о землю. Маринару неизвестным образом оказалась на покрытой снегом трассе.
Весь правый бок саднило, но она не обратила на это внимания. Собрав все свои силы, девушка поднялась с холодного асфальта и побежала, пошатываясь, к остаткам машины отца. Маринару выкинуло на 10 метров от столкновения. Она подбежала со стороны двери отца и отчаянно дернула за ручку искореженную сталь. Из-за раздувшейся подушки безопасности Николоса не было видно, но водитель джипа не подавал признаков жизни.
- Нет! – душераздирающий крик прорезал воздух.
Обладательница чарующих зеленых глаз дернула дверь машины еще раз, так, что она распахнулась и удержалась на месте благодаря креплениям.
Из кабины фуры ловко и изящно выпрыгнул мужчина, совсем молодой, не похожий на дальнобойщика. Он быстро подбежал к Маринару, без лишних слов помог вытащить Николоса из кабины разбитого авто. Затем тоже самое проделал с водителем внедорожника. Его движения были невесомы и четки. Создавалось впечатление, что совершал все это не человек.
Девушка склонилась над отцом. «Пульс есть, хоть и слабый», - немного облегченно подумала Маринару. «Господи, за что?» - она подняла голову вверх, смотря на бескрайние космические просторы. Звезды мерцали на темной глади неба, «Помоги…»
Вокруг Мари начали собираться маленькие светившиеся пылинки. Они окружали ее полностью. Вспышка бело-золотого света. Девушка с отцом исчезли.
- Не думал, что у нее получится… - сказал тихо водитель фуры.
Он подхватил виновника аварии и растворился в такой же вспышке…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››