***

-Мисс Паркинсон, вы не слушаете. И я снова вас спрашиваю, зачем вы это сделала? – и что мне ему ответить? Мысль приходит в мою голову, и я сразу говорю, не подумав, - Он ко мне приставал,- соврала я.
-Мистер Уизел, это правда? – фу у того старикашки ужасная память.
-Да, профессор,- чёрт возьми, что он сказал? Он что врёт в мою пользу? Он рыжий идиот, осёл. Зачем так делать, тоже мне принц. Слизнорт еще долго что-то говорит, а я полностью погружена в свои мысли. Он оставляет нас на дежурство.
-Зачем ты это сделал?- спрашиваю я, когда Слизнорт покидает кабинет.
-Соврал?
-Да,- идиот, или может это его привычное состояние?
-Не знаю,- ну так я и поверила, - Точнее знаю, просто. Паркинсон ты мне нравишься, пойми, это всё.
-Что ты несешь,- да, я знала, я тоже ему нравлюсь. Победа. И что теперь делать…
-А ты ничего не хочешь сказать?
-Нет, Уизли, нет, - пусть помучится, а я продолжаю протирать пробирки. Снова гробовое молчание. И вдруг улыбка на его лице, я не выдерживаю,- чего лыбишься?
-Да так. Мне просто кое-что в голову пришло…
-Говори что!- я поднимаюсь на ноги и отбрасываю тряпку.
-Паркинсон, вот не спроста, ты,- он стаёт впритык, и снова ухмыляется,- ты ударила меня.
-Это не твоё дело,- еле выговариваю, еще секунда и я его поцелую.
-Паркинсон, ты не умеешь врать,- спокойствие, надо сохранять спокойствие,- Астория проболталась, алкоголь на неё дурно влияет,- убью её.
Наверное, моё везение, а может, наоборот, в общем Слизнорт входит в кабинет.
- Я закончила, - бросаю тряпку, и быстро выхожу из кабинета. Правда уже через пять минут прислоняюсь к стенке и плачу, от беспомощности. Еще бы пару минут и я сдалась. По коридору эхом отдается топот ног, и передо мной появляется Рон.
-Почему ты плачешь?
-Отстань.
-Паркинсон,- он обнимает меня, я не сопротивляюсь, просто вдыхаю его аромат. Знаю, я буду злиться на себя что дала слабину, но я люблю этого идиота, просто люблю…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››