..................................

В больнице
Дани сразу же увезли в операционную. Как сказал врач, она потеряла много крови, возможно травма головы и другие переломы. Шансов на жизнь мало. Честно, для меня это звучало как приговор. Про себя я молился всем Богам, что бы она поправилась, что бы вся беда обошла ее стороной.
Обхватив голову руками, я сидел на диване и ждал пока выйдет хоть кто-нибудь из операционный, но даже спустя 2 часа никто не вышел. Это меня очень настораживало. Знаете, я просто не находил себе места. Я метался из одного края коридора в другой, ожидая известий. Тут, наконец, вышел главный врач. Взгляд у него был унылый, и я сразу понял что-то случилось.
- Извините Мистер Каулитц, но к сожалению мы не смогли спасти ее- сказал он едва хриплым голосом, - Даниэль потеряла слишком много крови, у нее было сильнейшее сотрясение головного мозга – продолжал дальше доктор. Но все что он говорил, потом я не слышал. Вернее я не хотел это слышать. Во мне все еще жила надежда, что она сейчас придет в себя, что все будет хорошо, но, увы, это оказалось не так. Реальность порой очень жестока с нами. Очень…
От лица Дани.
Я медленно открыла глаза и увидела свет. Белый, яркий свет. Я невольно сморщила глаза и вскоре белый свет превратился в зеленое поле с моими любимыми цветами-ромашками. Вдалеке виднелось небольшое озеро и лес. Эта картина была мне знакомой и даже очень. Я помнила её еще с самого детства. «Точно»- пронеслось у меня в голове. Это было то самое поле с ромашками, на котором мы часто с родителями устраивали пикники. Да, в моём детстве, мы с родителями и старшим братом каждые выходные устраивали пикники. Покушав на природе, папа с братом обычно шли ловить рыбу в озере, а мы с мамой плели венки на голову из ромашек. Забавно, но я так и не научилась их плести. Вернее мама не успела меня научить. Знаете, до 10 лет я была самым счастливым ребенком на свете. У меня было самое главное богатство в жизни. Хорошая, дружная, любящая семья. Мы проводили очень много времени вместе. Все праздники, выходные, каникулы, всё это было нашим. Но потом случилось то, чего никто не ожидал. Я помню этот день, как будто это случилось вчера.
В тот день за окном был дождь. Очень сильный дождь. Тяжелые капли барабанили по крыши, окном, будто они хотели прорваться внутрь домов. Мне тогда было очень страшно, я будто чувствовала что-то должно случиться. И вот тогда, мама с папой поехали за братом в спортивную секцию, что бы забрать его, дабы не хотели, что бы он промок под дождем. Он у нас занимался баскетболом, подавал большие надежды, был звездой школы. Родители естественно не послушали маленькую десятилетнюю дочь и поехали за братом. Мы с бабушкой остались дома. Прошло 4 часа. Родители так и не вернулись. На следующие утро их дома не оказалось тоже. Так, через два дня мы узнали, что они попали в ДТП, выживших не оказалось. Помню, как тогда весь мир будто бы рухнул для меня. Я осталась без родителей, брата, я осталась без семьи. Нет, конечно, у меня была любимая бабушка, но все же согласитесь, маму и папу не сможет никто заменить. После этого случая я долга еще приходила в себя, я постоянно плакала, мне не хотелось совсем ничего. Я только сидела в своей комнате и плакала, листая наш семейный альбом с фотографиями. Со временем я становилось все более замкнутой, отчужденной. Спасибо большое моей бабушке. Она буквально вытащила меня из этого состояния. Тогда мы переехали в другой город и начали новую жизнь с чистого листа. Со временем я стала возвращаться к нормальной жизни, но глубокая рана все равно осталась у меня в душе, сколько бы лет не прошло.
Присмотревшись, повнимательней я увидела вдалеке 3 знакомых силуэта. Папа, мама и Джеймс. Они втроем шли ко мне, держась за руки. На их лицах была улыбка. Я была рада видеть их и бросилась к ним на встречу. Мы все вчетвером обнялись, как в детстве. На глазах мамы стали наворачиваться слезы.
- Мамуль, ты чего не плачь- говорила я, обнимая ее еще крепче.
- Доченька моя, красавица, ты так выросла, так изменилась- сказала она сквозь слезы.
- Мам, где мы? Почему я вижу вас, если вас уже давно нет в живых?- спросила я, осматривая их. Нет, они не были призраками, я чувствовала их!
- Дорогая, жизнь даётся тебе второй раз. Тебе пока нельзя с нами. Будь умницей- сказал папа и поцеловал меня в лоб. Он так всегда делал, когда в детстве укладывал меня спать, перед этим читая сказку.
- Но я хочу с вами, я скучаю по вам.- сказала я.
- Милая, еще не время- сказала мама.
- Мы все тебя очень сильно любим и всячески помогаем тебе- сказал брат и тоже обнял меня.
Постепенно они начали отдаляться и вскоре исчезли совсем. На моих глазах появились соленые слезы. Зеленое ромашковое поле, озеро, лес исчезли тоже и открыв глаза я увидела белый потолок и яркий свет лампы. Рядом со мной стояла какая-то девушка в белом халате и увидев что я открыла глаза, выбежала из палаты с криком : Доктор Адамс, пациентка жива. Он открыла глаза….


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››