Начало

- Что случилось? Что произошло? – спросил человек, входя в помещение, но сразу же застыл от ужаса. Все стены и пол были забрызганы кровью, а на полу валялись отрубленные конечности. Вошедший застыл, не в силах пошевелиться. Дальняя стена, где обычно была прикована она, пустовала. Но в углу, в тени кто-то был. И действительно, тотчас из тени вышла девочка, лет 9 на вид, без одежды, но зато со странными наростами на голове. Мужчина захрипел от ужаса. Девочка подняла на него лицо. Ее глаза горели красным отблеском, он чувствовал дикий страх перед ней, хотя она была лишь маленькой девочкой, а он – взрослым мужчиной. Он заметил, что в руках у нее что-то есть. Она тоже это поняла, и протянула занятую руку навстречу ему. Он начал задыхаться, увидев, что это – голова еще одного сотрудника. Девочка разжала пальцы и голова с чваканьем упала на пол. Дрожащими руками он нащупал пистолет и наставил его в голову девочке.
- Будешь стрелять? – спросила у него девочка. Мужчина выстрелил в нее пять раз, но ни разу не попал. Пули пролетали мимо нее, не причиняя ей вреда. И тут же выстрелы прекратились. Девочка прошла по трупу мужчины, которого она только что убила. Она пошла дальше, оставляя за собой кровавые следы. Навстречу ей выбегало еще много вооруженных мужчин, но все они были убиты. Стоило кому-то только увидеть ее, как тут же его просто разрывало на части. Наконец, девочка дошла до выхода, но тут она увидела странный рисунок на двери. Рисунок был очень непонятным, чем-то он напоминал круг со множеством линий в нем. Девочка закричала и схватилась за голову. Было странно, но стены лаборатории пропали, а она оказалась совсем в другом месте. Это было белое пространство. Она не понимала, что произошло, пока перед ней не появились гигантские Врата. Их двери открылись, а внутри было темно и страшно, лишь белели в этой темноте глаза чего-то непонятного и потустороннего. Что-то черное и липкое охватило ее тело и потянуло внутрь врат. Девочка пыталась сопротивляться, кричала, но ничего не помогало. Никто и ничто не могло услышать ее здесь. Чернота из Врат уже поглощала ее, сжимала и растворяла. Единственное, из чего теперь она состояла было крошечное и маленькое «Я», которое принадлежало только ей и не могло больше принадлежать никому. Черный кокон сжал ее и опутал своими черными нитями, и последнее, что она слышала, был хохот, крики и плач разных душ, которые остались во вратах. Но что-то вытолкнуло ее из Врат, только на другой их стороне… Хохот, крики и плач стихали, а девочка закрыла отяжелевшие веки, и все потонуло во мраке…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››