......................................................

- Просто стать человеком? Неужели ты не понимаешь? Ты станешь человеком, а вместо этого погибнут сотни людей! Ты этого хочешь? Зато твоя мечта осуществиться! – теряя терпение, сказал Эд.
- А чтоб осуществилась твоя мечта, тебе ведь тоже придется это сделать. Так?
- Не учи меня! Это мои проблемы! Тебя это не касается! Зачем ты вообще сюда пошла? Кто тебя просил? – отступив на шаг, гневно спросил у нее Элрик. Он наступил на плиту, которая чуть провалилась. Тут же в них полетело сотни игл. Но все они попадали на пол, так ни в кого и не попав. Ева посмотрела на них с грустью.
- Откуда же я знаю? Я просто… Не думала, когда делала это… Я не думала, когда убивала людей, я не думаю, когда спасаю их. Такой ответ тебя устроит? – посмотрев на стены коридора, спросила Ева. Эд понял, что эта девчонка не отступит. Странно было это ощущать, но он ощутил сильное сходство с собой. Она готова была пойти на все, ради своей цели. Даже в ее словах он ощущал что-то знакомое и родное. Как будто он видит сам себя в отражении, и спорит сам с собой.
- Эй, ты там уснул? Кажется, здесь полно ловушек! Как думаешь, стоит убивать того, кто их понаставил тут? – с ухмылкой поинтересовалась у Эда Ева.
- Посмотрим. Возможно, что тут происходит что-то очень интересное, раз тут так много ловушек. Но посмотрим, сможем ли мы их все пройти…
Но ловушки подстерегали их в самых неожиданных местах. Их было очень много. Кажется, кто-то упорно не хотел видеть гостей в своей лаборатории. Но после того, как они едва не упали в яму с шипами, терпение Эда лопнуло и он стены, потолок и пол в гладкую белую штукатурку.
- Ну, можно теперь не бояться. Теперь ловушек нет… - удовлетворенно сказал Эд, но впереди их ожидало кое-что похуже ловушек. Это был страж лаборатории – жуткий тип в доспехах. Он вызвал Эда на бой, пообещав все им рассказать, если Эд победит его в бою. Ева попыталась остановить Элрика, но тот был упрямый, как баран. Он сказал ей ждать его. Бой шел с переменным успехом. Но Эд строго сказал Еве не вмешиваться, и она послушала его. Наконец, Эд разрубил доспехи пополам, взяв шлем в руки, и стал разговаривать с ним. Доспехи просили его уничтожить их, но Эд не слушал. Он говорил, что если признает, что эти доспехи не люди, значит, признает, что и Ал не человек. Потеряв терпение, доспехи сами уничтожили одну свою кровавую метку. Шлем продолжал жить, так как обещал, что покажет им все. Эд позвал Еву и они пошли в следующую комнату. Там вдруг Ева ощутила едва сдерживаемую злость. То, что она увидела, привело ее в ярость. Сотни скрещенных жизней сидели взаперти в жидкости, которая больше всего напоминала ярко-красное желе. Их там встретил один знакомый Ала, который больше всего походил на чучело – он сам был химерой и создал подобных себе. А та жидкость, что была в тех цистернах – это незаконченный философский камень. Оставалось добавить только последний ингредиент – человеческие жизни. Даже Эд согласился, но тут неожиданно Шу Такер заинтересовался Евой.
- Так-так… Химера, которая не создана мной… Интересно… И что же ты хочешь? – прошипел он ей.
- Это не ваше дело. Для начала я скажу, что я не химера, как меня многие называют. Я – всего лишь человек, проживший в лаборатории 11 лет. – отрезала Ева.
- Конечно, ты не химера. Но и не человек… Признаться, я даже могу сказать, кто ты… Но есть одно «Но». У тебя нет того, чем они помечены. И поэтому у меня есть некоторые сомнения… Но ты – подобна им. У тебя нет ни одного человеческого чувства, так же, как и нет души. Я могу ошибаться, но я не вижу у тебя души. Любой человек может увидеть душу человека, когда пожелает, а у тебя этого нет. Поэтому, ты… - его речь резала как скальпель уши Евы. Она не на шутку разозлилась. Весь ее вид не предвещал ничего хорошего.
- Заткнись! Думаешь, ты такой умный? Убил свою дочь и считаешь себя гением? Если я не такая как все, значит так надо! Значит так предначерчено мне судьбой! Понял? А теперь создавай свой камень и не болтай лишнего! – еле сдерживая ярость сказала ему Ева. Получеловек отвернулся и вновь стал говорить с Эдвардом. И казалось, что Элрик совсем не понимает, о чем идет речь. Он действовал, как робот. Он двигал цистерны с жидким камнем и чертил алхимические круги, но при этом не говорил ни слова. Ева видела, что он починил потолок, на котором тоже был алхимический круг. Для создания философского камня было все готово, если бы не гости. Явились двое людей в черном, которые держали в плену безрукого и безногого Ала. Это были молодая и красивая женщина в черном платье и с длинными темными волосами, толстяк, который осматривал лабораторию голодными глазами. А еще там был парень (не знаю, как в натуре, я его пол до сих пор не определила, но у меня это парень) с длинными темно-зелеными волосами, торчащими во все стороны. Он со злостью смотрел на Элрика-страшего и даже немного побил его, но этого парня остановила та женщина. Стоило Еве увидеть татуировку у нее груди, как ей тут же все стало ясно.
«Гомункулы… Что ж, мы конкретно попали!» - пронеслось у нее в голове. Она прекрасно знала, кто такие гомункулы. Люди, не имеющие души. Люди, которые были и не людьми одновременно. Они заставляли Эда создать философский камень из преступников, которые служили ингредиентом для философского камня. Но и у Эда не было выбора – гомункулы держали в заложниках Ала, а для него Ал – это все. Хотя Ал и просил не делать этого, но Эд вдруг стал упрямее осла.
- ЭД! ОСТАНОВИСЬ! ПОЖАЛУЙСТА! – крикнула Ева, но Эд упрямо пошел к кругу.
- Простите меня… Все… Я лишь хочу вернуть брату его тело… - тихо сказал Эд, начиная применять алхимию. Люди в круге в ужасе застыли.
Секунды растянулись в вечность. Эдвард стоял возле круга Преобразования и никак не мог решиться создать философский камень.
- ОСТАНОВИСЬ! – Ева побежала к нему, в надежде остановить упрямца, но внезапно кто-то грубо ударил ее в челюсть. Это был тот самый парень с длинными растрепанными волосами. Он был силен, так что удар тоже был не слабый. Ева вытерла кровь с разбитой губы.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››