прода)))

На следующий день Хонхэйм резко пропал. Это встревожило Ала и Еву, но ничуть не встревожило Эда. Эд решил одолеть всех гомункулов. Конечно же, мысль была не из приятных, но как-никак это надо было сделать. Гомункулы будут преследовать их вечно, а вот у них не хватит сил вечно от них убегать.
Эд сидел у себя в комнате над миской с водой. Рядом с ним сидела Ева и усилено прятала рога за лентами. В комнату вошла Уинри. Увидев, что Эд сделал с Алом, она пришла в ужас. Бедный Ал неподвижно стоял посередине комнаты.
- Нас не пустят в поезд в таком виде. Кроме того, эта местность патрулируется военными. Так что приходится хитрить… - пояснил Эд Уинри и опустил свои волосы в жидкость в миске. Они тут же потемнели и стали черными, как уголь.
- Фу! Тебе не идет быть шатеном! Лучше бы в зеленый перекрасился… - поморщилась Ева.
- Не надо грязи! Теперь твоя очередь! – напомнил ей Эд. Ева изменила цвет жидкости и опустила туда свои волосы. Теперь они были кроваво-красные.
- А тебе красный не идет! Тебе лучше тоже в черный покрасить… - обиженно сказал Эд.
- Ха! И не подумаю! – девушка показала ему язык.
- Зачем ты вообще пойдешь с нами? Мы могли бы это сделать одни… Для этого у нас достаточно сил. – переменил тему Эд. Уинри начала заплетать ему волосы в косичку.
- Ага! Помню я ваши силы… Однажды Ал лишился рук и ног, когда встретился с Обжорством. Потом тебя исколотил Зависть. А еще позже тебя чуть не убил Гнев! А еще позже… - постепенно увлекаясь начала Ева.
- ААА! Все-все! Я понял! Уинри, не переживай ты так! Пострадаю я! – поспешно сказал Эд, так как Уинри от новых фактов начала делать Эду больно.
- Не понимаю я… зачем вы туда идете? У вас ведь есть философский камень! Вы нашли его! Что вам еще надо? – недоуменно спрашивала Уинри.
- Эмм… Ну мы должны это сделать, иначе нельзя… За философским камнем охотятся гомункулы. Если они узнают, где мы, то мы поставим под угрозу и ваши жизни. Мы просто не хотим, чтоб кто-то еще пострадал… - серьезно сказал Эд и пошел одеваться.
Попрощавшись с семьей Рокбеллов, троица пошла на ближайший поезд. Ала они закинули в багажное отделение, несмотря на громкие протесты самого Ала, а Ева и Эд вышли наружу и стояли в самом конце поезда. Эд надел темные очки, так как только у него в армии были такие вызывающего цвета глаза. Кроме того, он хитро подделал свой маленький рост. Ева в свою очередь одела бандану, под нее еще на рога одела ленточки, изменила цвет волос и одела плащ. Они вдвоем молча стояли и смотрели на надоедающие пейзажи, которые мелькали перед ними.
- Честно говоря… Не думала, что когда-то я буду убегать от служебного долга. – подала голос Ева.
- Почему? Тебе нравилось в армии? – удивился Эд.
- Не то что бы… Мне нравилось работать детективом и раскрывать всевозможные убийства, а потом наказывать убийц. Но в то же время я была…
- Цепным псом армии? – закончил за нее Эд.
- Ага. И мне это жутко не нравилось… - они опять замолчали. Затем Ева опять заговорила. – Эд?
- Мм?
- Когда-то вы с Алом говорили мне о равноценном обмене… А том, что этот закон действует не только в алхимии…
- Ну да! А ты не замечала? Он действителен в жизни! – подтвердил Эд.
- Тогда если так… То тогда жизнь больше всего похожа на рынок. Кто-то продает, а кто-то покупает… - начала рассуждать Ева. – Но ведь не все в жизни покупается!
- Не все покупается за деньги. Ты что, действительно не видела равноценного обмена в жизни? – спросил у нее Эд.
- Когда я была в лаборатории… Я жила там взаперти. Никто не считался с моим мнением. В меня кидали ножами, стреляли из многочисленного огнестрельного оружия, но я ничего не получала взамен! Почему так получилось? – спросила Ева.
- Не знаю. Может, в том мире этот закон не действует… - после паузы предположил Эд. Они замолчали, потому что вышли военные и начали что-то говорить. Ева поняла, что говорят они об Эде и о том, что нашли странную статую в багажном вагоне.
«Ал!» - чуть не закричала Ева.
- А это кто? Может, этих тоже проверить? – услышала она обрывок разговора военных.
- Да нет, этот Эдвард Элрик совсем маленький, прям коротышка… а этот не похож, да и вид другой… - отмахнулся второй. Эд тем временем уже кипел от злости.
- Бака! Успокойся, они все видят… - шипела на него Ева.
- Идем разбивать статую… - казал первый военный и они пошли в багажный вагон. Не сговариваясь ребята побежали на помощь Алу. Спустя час они уже были в старой гостинице. Эд и Ева уже приняли свой настоящий вид. Ал в беспокойстве ходил взад-вперед. Эд и Ева решили пойти в особняк Данте. Ал остался один, но вскоре ушел в заброшенный завод, куда пригласил его Такер. В особняке Еву и Эда встретила Изуми, которая рассказала им о Данте и показала Эду письмо, которое было написано 400 лет назад. Уходя из особняка, Ева вспомнила что сказала Данте Изуми, когда взялась учить ее:
За что любить людей? Люди – это эгоистичные существа, которые везде ищут выгоды для себя. Получив в свои руки огромную силу, они думаю только о войне. Если они узнаю секреты алхимии, то какие ужасные вещи могут случиться…» Ведь эти же мысли преследовали и ее, когда она была в лаборатории! Это были такие же мысли. И когда Ева убила половину ее сотрудников… Когда она их убивала, то не ощущала ни малейшего укола совести. Она не видела в человеческой жизни ни малейшей ценности.
- Эй, ты чего отстала? Что-то случилось? – подал голос Эд. Ева уставилась в пол.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››