1.

На званом ужине, на котором присутствовали я и Блэйз, ну и остальные, было скучновато. Скучная, старомодная музыка, пресная еда, Поттер все время мозолил глаза. Я села за стол и отключилась от реальности.
- Мария, ты чего сидишь? – мне помог очнуться голос Блэйз. Он сидел рядом со мной и махал рукой перед моим лицом.
- Так, любуюсь Поттером, - ответила я, зевнув.
- Может, ты хочешь уйти? – предложил парень.
- Нет, у нас в гостиной еще скучнее.
На самом деле я думала о Драко. Мы снова не разговаривали. Между нами установились странные отношения, я не знала, что испытываю к нему, но знала его чувства. Драко ждал моей реакции на события, но я не могла ничего дать ему взамен. Мне было жаль его, я хотела ответить ему взаимностью, но не могла позволить себе этого. Мне так хотелось начать отношения с ним сначала, с чистого листа. Возможно, тогда я бы подпустила его ближе к себе. Может, он стал бы мне чем-то больше, чем просто друг. Это все из-за внутреннего голоса. Изначально план был неправильным, нужно было начинать с другого конца. Тогда в моей жизни не было бы Блэйза. Сейчас, когда уже некуда деваться, я не представляю свою жизнь без Блэйза, но я уверена: сложись обстоятельства иначе, его никогда бы не было в моей жизни.
И тут Аргус Филч, этот жуткий мужчина с грозным голосом, втащил в помещение, где проходил званый ужин Драко. Он подвел Малфоя к Слизнорту и сказал, что тот пытался пройти сюда без приглашения. Драко выставили, но я видела, как за ним последовал Снейп. Мне невероятно захотелось услышать из дальнейший разговор.
Я сказала Блэйзу, что мне нужно выйти по нужде, и быстро последовала за парочкой. Они остановились в одном из пустующий коридоров. Я наблюдала за ними из-за угла.
- Может, хватит уже валять дурака? – отчитывал своего подопечного декан, - я дал твоей матери Непреложный Обет, что буду защищать тебя, и если ты не сможешь сделать то, что тебе поручили, я обещал, что сделаю это за тебя.
- Мне не нужна ваша помощь! – упирался Драко, - я и сам могу сделать. Темный Лорд поручил это задание мне, значит он доверяет мне.
Снейп отпустил воротник Малфоя, за который держался и отошел от него.
- Делай как знаешь, - пробурчал он, удаляясь в другую сторону.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››