1.

После того недоразумения опало много осадка в моей душе. Я чувствовала какую-то странную вину перед Драко. Не из-за того, что накричала на него, а из-за того, что дала неоправданную надежду. Я забыла, что мне нужен только Блэйз.
«Ты просто не понимаешь, от чего отказываешься», - снова в моей голове заговорил внутренний голос.
«О, давно что-то тебя не было. Ты забыла, что я тебя не слушаюсь? Все тогда просто ужасно получилось, забыла?».
«О, это просто ты все испортила».
«Все, с этого дня я просто тебя игнорирую. Мне и без тебя хорошо живется».
Я попыталась углубиться в книгу, сидя в библиотеке, и это у меня получилось, потому что «вторая Я» замолчала. Но книга вообще ужасная, поэтому я встала, сдала ее и ушла из библиотеки.
По дороге в Большой зал я встретила Блэйза:
- А ты чего с Малфоем не общаешься? – поинтересовался он, - ты из-за того, что он Пожиратель?
- Ты ведь сам хотел, чтобы я с ним не общалась, - пробурчала я, - нравится теперь?
- Я доволен, - произнес парень, чтобы закрыть эту тему.
Дальше мы шли молча, я знала, что отсутствие моего хорошего настроения выводят Забини из себя, но сейчас я думала только о себе и пропасти, которая образовалась между мной и Драко. Он не говорил со мной, не смотрел на меня. Хоть к Поттеру иди.
Кстати о нем, он снова стал на меня странно смотреть. Может, это из-за моего брата, которого он считает восставшим из мертвых? И с чего это он взял? Просто потому что ему показалось, что в Отделе Тайн он был? Ну, значит у него просто галлюцинации.
Я села за стол, слушая болтовню Никки.
А потом без эмоций пошла на Зелья к нашему новому учителю, который кажется, был немного чудаковатым. Я зашла в кабинет и подошла к котлу, около которого эта грязнокровка Грейнджер уже что-то готовила. Я просто слилась с толпой, без мыслей и каких-либо других признаков сознательной жизни.
- Наша Амортенция готова. Вы чувствуете этот запах? Пускай каждый скажет, что для него значит этот запах. Вы, мисс Грейнджер, что чувствуете? – спросил у нее профессор Слизнорт.
Она что-то пробормотала, но я не вслушивалась в слова.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››