1.

Я медленно повернулась, чувствуя, как покрываюсь гусиной кожей. Тысячи шаров отразили мои глаза. Я престала лицом к смерти.
Но обо все по порядку. Я проснулась в этот день рано, чтобы морально подготовиться к экзамену по Истории Магии. Мы должны были писать прямо перед Амбридж. Даже списать ничего не удастся. К тому же мне не у кого списывать. Мы сидели в Большом зале, я уже написала все, что помнила из учебника, которого я даже в глаза не видела. Я всегда надеялась, что провалю экзамены. Этот точно провалю, никогда не любила Историю магии. И тут послышался какой-то шум. Жаба тут же вскочила, чтобы проверить. Она считала прерывание экзамена неслыханной глупостью. Она вышла из зала, а потом в зал залетели на своих стареньких метлах эти двое близнецов Уизли. А потом туда снова вбежала Амбридж. Все тут же вскочили, выбросили свои листики вон, Уизли разбрасывали везде свои фейерверки, теперь-то они точно исключены из школы. А потом началась полная неразбериха, все повыскакивали на улицу, а потом эта троица куда-то побежала, я побежала за ними. В общем, я схватила девчонку Уизли и потащила к Амбридж. Через минут десять все стояли в ее кабинете, я держала Уизли, Драко – Долгопупса, все остальные – еще этих с ОД. А потом привели Поттера, директор позвала Снейпа, чтобы он дал ей Сыворотку правды, но наш декан сказал, что у него ничего уже не осталось. А потом он ушел. Амбридж хотела применить к Поттеру Круциатус, чему я была бы очень рада, но эта грязнокровка Грейнджер сказала, что знает, где находится тайное оружие Дамблдора. Я догадывалась, что это ложь, но меня ведь никто бы не послушал. Потом эта жаба с Поттером и грязнокровкой ушли куда-то в лес, а мы остались стоять с пленниками.
- Коллопортус! (заклинание запечатывания двери, Алохомора не действует. – прим. автора), - произнесла я, направив палочку на дверь, - теперь вы в нашей власти, голубки, - улыбнулась я, проведя палочкой по лицу младшей Уизли.
- Тебя отправят в Азкабан! – закричал ее брат, кажется, его звали Рон.
- Мне все равно, - я засмеялась адским смехом, - моя мать и так Пожирательница.
В окно кабинета влетела моя сова с письмом матери. Настоящей матери. Я схватила письмо, там было всего ничего строчек:
«Скорее прибывай в Лондон. В Министерстве Магии, через час».
Даже без подписи, но я сразу узнала почерк. И тут младший Уизли сказал, что хочет перекусить и достал какие-то батончики. Слизеринцы отобрали их и принялись пожирать. А потом я поняла, что это были Блевательные Батончики близнецов Уизли. Их начало рвать.
- Редукто! – девчонка Уизли направила палочку на дверь, она тут же рассыпалась.
Никто не побежал за беглецами. Я долго разрывалась между этим и незабываемым зрелищем в кабинете Амбридж. А потом вспомнила, что мне надо в Министерство Магии. Я скорее рванула на улице. В мощеном дворе я что есть мочи крикнула:
- Акцио, метла!
Слава Мерлину, что прилетела именно моя метла, а не какая-либо другая. Хотя у меня была метла, я никогда не играла в квиддич, несмотря на то что летала довольно прилично. Я запрыгнула на метлу и быстрее полетела за территорию школы. Где-то через минут сорок я была рядом с входом для посетителей в Министерство. Я зашла в телефонную будку и остановилась, подняв руку. Когда мы с матерью виделись в последний раз, она мне сказала комбинацию, но я ее не особо помнила. Я постаралась восстановить всю картину полностью, а потом вспомнила и набрала вход. Холодный женский голос спросил мое имя и миссию.
- Мария Дэв'О. мои друзья нуждаются в помощи.
Потом выехал значок, и кабинка начала ехать вниз. Я быстро нацепила значок, даже не посмотрев на надпись. Я побежала к лифтам, уже оставалось около нескольких минут. В лифте до моего плеча кто-то дотронулся. Я в страхе обернулась. За мной стоял какой-то человек в плаще, в маске.
Я уже хотела закричать, так как лифт начал двигаться вниз, но человек взмахнул палочкой, маска медленно растворилась, и я поняла, что это Моник.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››