1




Дружба – одна из самых замечательных вещей в жизни. Ни один человек не может существовать без друзей. Конечно есть исключения, но они очень редки.
Был тёплый майский вечер. Мия шла домой после школы, ей было 14 лет. Она училась во вторую смену в школе. Шла Мия дворами, т. к. в её районе последнее преступление было совершено 20 лет назад. Выглядела Мия так:

Но в наше время без преступлений нигде не обойтись и когда Мия шла возле гаражей она увидела вдалеке группу подростков лет шестнадцати. Ни о чем, не беспокоясь, Мия продолжила свой путь, но когда она проходила мимо группы подростков, её кто-то из них сильно толкнул, и она упала на землю. Тут же она услышала чей-то смех и требование, которое как она поняла, предъявлялось к ней: «Отдавай все свои деньги!» Мия была шокирована – она никогда не думала, что такое может с ней случиться. Требование повторилось, и Мия быстро достала из своей сумки кошелёк. Она отдала его грабителям. «Молодец!» - сказал один из них, а затем продолжил: «Но, так как ты видела наши лица, мне придётся тебя убить…» - он достал нож. Мия, до этого момента смотревшая на грабителей, закрылась руками, хоть и понимала, что это её не спасёт. От страха она дышала чаще, и её пульс участился. «Неужели это конец?» - думала она. Сейчас её должны были убить. Она уже приготовилась умирать и закрыла глаза, но вместо чувства боли услышала крики.
Мия открыла глаза и увидела грабителей, всех в крови. Повсюду была кровь. Мия не знала, мертвы подростки или просто покалечены, но её это не волновало, ей хотелось поскорее убежать отсюда. Вдруг из тени вышла девушка, примерно её возраста. На голове у этой девушки были рога. «Неужели она диклониус…» - подумала Мия, - «Но их же всех уничтожили!» Девушка приближалась к Мие. Мия снова приготовилась умереть и уныло смотрела в землю. Она заметила, что девушка-диклониус подошла почти вплотную. Мия услышала её голос:
-Ты меня боишься?
-Да…
-Не бойся. Я не желаю тебе зла. Давай дружить.
Мия была удивлена, но не показала виду. Слова диклониуса её успокоили. Она ответила:
-Хорошо.
Девушка помогла Мие встать и Мия смогла рассмотреть её лицо.
-Меня зовут Илона, а тебя? - представилась Мие девушка.
-А меня Мия. Приятно познакомиться… – ответила Мия.
-Мне тоже, - Илона взяла руку Мии в свою руку, - мне так не хватало друзей.
Именно так началась дружба человека и диклониуса…

...Мия и Илона обменялись телефонными номерами своих сотовых и разошлись по домам. На следующее утро Илона позвонила Мии, чем разбудила её, и предложила встретиться в парке. Как оказалось, Мия и Илона жили в одном районе. Мия окончательно проснулась, умылась, оделась и пошла завтракать. Она привыкла смотреть телевизор во время завтрака, поэтому и сейчас глазела в голубой экран. По телевизору шли новости, Мия смотрела их и тут увидела знакомое место. Она увидела то самое место, где её вчера чуть не убили. Диктор проговорил, что подростки были найдены там этой ночью. Также он сказал, что они тяжело ранены, но их жизни ничего не угрожает. Мия слушала внимательно, т. к. боялась, что её подруга может оказаться убийцей, но когда услышала, что группа подростков будет жить, успокоилась. Мия пошла в школу.
После школы, как и было оговорено, Мия и Илона встретились. Они гуляли по парку и болтали, идеальные подруги. Рогов Илоны не было видно – она прикрыла их бантиками из ленточек. Когда Мия сказала Илоне, что ей пора домой Илона попросила её остаться ещё на минуту, так как хотела что-то рассказать Мие. Мия осталась и Илона радостным голосом сообщила:
-Я решила перейти в твою школу. В моей школе всё равно плохие учителя и одноклассники. Так что в следующем учебном году жди меня в своём классе.
-Правда? Я рада, но ведь у тебя могут сорвать с волос эти ленты и тогда все увидят рога.
-Ничего, я попытаюсь как-нибудь избежать этого. Раз уж в моей школе смогла, смогу и в твоей.
-Хорошо. Ну, пока.
-Пока.
Так Мия и Илона попрощались и разошлись по домам…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››