3.1

Химека подошла к своему дому.Еще день назад он радовал глаз небольшим садом,прочной одноэтажной постройкой и небольшим тренировочным полем.Теперь же видны лишь обгорелый каркас здания,сломанные мишени и затоптаная трава.Девушка обошла сгоревший домик,стала рыться в земле с пеплом.Химека искала вход в подвал,который никак не мог пострадать в пожаре.Зацепившись за кольцо и раскрыв замок,она смогла поднять крышку люка.Помедлив,спрыгнула туда.Сначало было темно,но постепенно глаза привыкли: маленькое помещение,пыль на полках,кое-где лежали старые вещи.Девушка стала искать,что могло бы понадобиться в ее новой жизни.Одежды как таковой не оказалось,только какие-то совсем старые тряпки.Тем не менее она нашла неплохие нарукавники,с металлической пластиной.Покопавшись на другой полке,выудила короткую катану,старую,принадлежавшую отцу,когда он был подростком.Химека решила,что оружие лишним не будет,даже если она не умеет им толком пользоваться.Наткнувшись на ящик,открыла. Там было 4 небольших свитка.Девушка открыла один из них,бегло прочитала текст-свитки описывали секретную технику их семьи.Химека выгребла свитки и сложила их в рюкзачок,найденный на соседней полке.Оглянувшись еще раз,не заметила ничего полезного-вряд ли идея прихватить с собой старые стаканы была хорошей.
"Ну что,видимо я сюда больше не вернусь"-с этими мыслями,Химека велезла из подвала, закрыла крышку люка и повернула замок. И тут же замерла. Девушка кожей почувствовала,как за ней наблюдают. Вздохнув поглубже,она выпрямилась и оглюнулась в сторону потенциальной опасности.
- Кто бы ты не был,выходи!
Ответом ей была тишина. Девушка уже хотела списать все на нервы,но услышала шорох. Сердце забилось быстрее. Химека сжала руки в кулак и напала на крйне подозрительный куст. Точнее на того,кто был за ним.
-Ааа..Химека,это же я,Нуруто!
Девушка отпустила ворот куртки.
-Блин,напугал до чертиков. Что ты тут делаешь?
-Ну..это..я беспокоился,ты же одна ушла. Вдруг бы случилось что-то? Вот мы с Шикамару и пошли за тобой.
Химека наконец заметила еще одного парня. Все это время он стоял в стороне,просто наблюдая за происходящим. Девушка напряглась. Что-то было в нем такое,что настараживало ее. Слишком неподвижен. Слишком внимателен. Слишком умен. Но все-таки Сай был еще более странен. Ему бы Химека не стала доверять.
-Что же,все в порядке. Спасибо за беспокойство. Если не против,можно возвращаться.
Лицо девушки словно окаменело. Да и в голосе послышался лёд. Наруто это не смог не заметить:
-Химека,что с тобой?
-Все в порядке,не беспокойся.
Шикамару нетерпеливо дернул головой.
-Долго еще? Скорее бы домой добраться,а вы тут застряли.
Тем не менее,он тоже заметил настороженность девушки по отношению к нему. Но не стал анализировать это,ибо ему было лень.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››