Глава 5.

Глава 5.
Весь день мне не давали покоя мысли о Николь. Она еще и в моем классе оказалась. Интересно, чего ей там Диана наговорила про меня и Мэтта?
***
Я сидел на кровати и жевал очередную шоколадку. Почему жевал? Да потому что она немного растаяла, и приходилось ее жевать, как мармелад. Мэтт играл в приставку и изредка попивал колу. День стоял довольно-таки хороший, хоть и немного прохладный. Мэтт сказал, что вечером обещали дождь, но это не мешало толпам детей носиться во дворе. Я тоже подумывал выйти, но что-то меня останавливало.
- что-то случилось? – раздался голос моего лучшего друга.
- нет, с чего ты взял?
- просто ты какой-то странный последнее время. Не из-за новенькой случайно? – Мэтт оторвался от приставки и его серо-зеленые глаза внимательно на меня посмотрели.
- новенькой? Да нет… не из-за нее, - я попытался сказать это как можно естественнее, хоть и сам понимал что вышло не очень. Голос предательски дрогнул на этом слове… новенькая…
- ясно, - с улыбкой произнес полосатый.
Я ничего не ответил, побоялся выдать себя еще больше. Кто-кто, а Мэтт это бы заметил.
- может, пойдем в футбол сыграем? – спросил я и уставился в потолок.
- пошли, все равно в четырех стенах сидеть надоело, - и вот опять мы идем по хорошо знакомым нам коридорам. Выходим на хорошо знакомый нам двор. Солнце заставляет меня зажмуриться. Во дворе играют толпы детей. шум, гам.
Мы с Мэттом направились к футбольному полю. На нем уже во всю шла борьба. Диана лихо ловила все мячи. Все-таки она лучший вратарь во всем приюте. Мои глаза невольно начали искать Николь. Она и Ниар сидели под деревом и собирали пазл. Я разочаровано вздохнул. И тут он успел первым.
- Мелло! Мэтт! – голос подруги заставил меня обернуться.
- привет, - сказали мы с Мэттом, причем одновременно.
- привет, - к нам подбежала запыхавшаяся Диана. – идете играть?
- ага, - опять ответили одновременно. Мы встали и пошли на поле. Диана взяла нас в свою команду, как-никак мы тоже очень хорошие игроки.
***
И вот прозвучал сигнал к отбою. Как в тюрьме. Только вместо решеток двери. Мы с Мэттом сидели комнате и молчали. Разговаривать было не о чем. На улице шел дождь. Как и обещали. Я сидел на подоконнике и молча всматривался в капли на стекле. Мэтт спал. В такую погоду этот полосатый все время дрых без задних ног. Приятных снов, Мэтт. Приятных снов, Николь.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››