Глава №7 « Тяжелое осознание»

Спустя несколько дней ….
Когда я сегодня проснулась, то поняла, что в моей жизни многое неправильно. Хотя нет, вся моя жизнь сущая ошибка, ведь я уже давно должна быть мертва, но до сих пор жива, просто я вампиры, а вампиры бессмертны…. Туманная мысль, даже для меня. Я никогда не думала о том, что моя душа проклята, как мой брат Эдвард, просто жила и наслаждалась своей жизнью, точнее своим существованием. Рядом никого не было, видимо решили сделать небольшой перерыв, но я заметила сиреневые искорки около окна, значит, Глеб все-таки оставил вместо себя защиту, но почему он не сделал ее более незаметно и почему она сиреневая, обычно его защита черная? Парадокс…
Я попыталась встать, чтобы подойти к графину, но внезапно поняла, что не узнаю этого места, где я нахожусь. Я огляделась, но не заметила ничего знакомого…НИ-ЧЕ-ГО! Я находилась в совершенно незнакомом для себя месте. Попытавшись мысленно ощупать окружающую меня территорию, я обнаружила следы магии Глеба и Ягге, а также с удивлением поняла, что всего-навсего нахожусь в Тибидохсе. Вздохнув с облегчением, я вернулась на кровать и попыталась уснуть. Но, как обычно, следуя закону подлости, у меня ничего не вышло. Так я и осталась лежать, смотря в потолок.
Через полчаса, я так думаю, пришла Ягге и заставила выпить какое-то зелье, которое на удивление оказалось просто чудесным напитком. Я почувствовала прилив сил, который сейчас мне просто необходим, особенно если учитывать, что внутри меня находится еще один человечек. Кстати о маленьком человечке.
- Ягге…,- я запнулась из-за внезапного чувства опасности.- Как мой ребенок?
- С ним все в порядке, а вот с тобой далеко не все в порядке,- Ягге говорила это так холодно без той теплоты и заботы в голосе, с которой разговаривала обычно, от этого мне стало жутко разговаривать с древней богиней, у меня усилилось чувство опасности, тревоги. Мне хотелось бежать, бежать подальше от этого чувства опасности.
- А что со мной?- чуть дыша, прошептала я.
- Успокойся, пока с тобой все в норме. С ребенком все тоже в порядке, я бы даже сказала отлично,- Ягге смотрела мне прямо в глаза, отчего мне вновь стало не по себе, но затем в ее глазах я вновь вернулась теплота, она с усилием продолжила, заметив, что меня бьет дрожь. - Когда ты была без сознания, нам удалось переправить тебя сюда, но при этом пострадал Глеб.
- Глеб? – я почувствовала, как сильно забилось мое сердце. Как? Как я могла? Это из-за меня? Глеб единственное, что у меня есть, не считая Франциска…
- Да, ты защищалась, неосознанно применяя все чары, на которые способна. Глеб сильно не пострадал, ему пригодилась его некромагия, но ты его здорово потрепала. Сейчас он у Сарданапала, пытался попасть к тебе, но я отправила его к академику.
- Этого… этого просто не должно было случиться…. Как я могла… Глеб…. Как я могла? Я..я…. я ....
- Успокойся, девочка. Сейчас уже все в порядке,- Ягге пыталась меня успокоить, но бесполезно, он лишь усилила мои мучения. Я просто не могла поверить, что способна причинить боль Глебу. Я просто не могла в это поверить. НЕ МОГ – ЛА! Да, что со мной, в конце концов, происходит, неужели это все из-за ребенка? Такого же просто не может быть…. Как может ребенок творить такое. Нет, в этом виновата только я…. Только я.
- Оля,- любимый бархатный голос прозвучал совсем рядом. Я что снова отключилась? Почему я этого не заметила?- Ты меня слышишь?
- Конечно, Глеб. Я всегда тебя слышу…. Что со мной?- я хотела все услышать от него, конечно же, я была в курсе всего, но мне было важно все слышать от него.
- Ты же знаешь,- Глеб внимательно смотрел мне в глаза, отчего у меня по спине пробежал холод. Я перестала дышать, у меня закружилась голова, а Глеб резко добавил. – Это не твоя вина, не твоя…
- Откуда…. Откуда ты знаешь, что не моя? Откуда ты это знаешь? Почему ты так в этом уверен? - у меня началась истерика, еще одно не похожее на меня явление, но я ничего не могла с этим поделать. Меня била дрожь, голос дрожал.- С чего ты вообще решил, что это не я? Это… это я причинила тебе боль…я!
- Прекрати. Некромагу нельзя причинить боль. Прекрати,- холодно произнес Глеб. Я пыталась вырваться из объятий Бейбарсова, но неожиданный голос, возникший у меня в мыслях, не позволил мне этого сделать.
«Наивный, верно? Он пытается отгородить тебя от всего. Ха-ха-ха! Безумие. Девочка, что ты забыла в мире этих магов? Ты же вампир! И некромаг! Ты универсальна! Уйди, спаси себя от этого безумного мира»
- Оля, что с тобой?- прямо над моим ухом раздался бархатный, но испуганный шепот Глеба. Значит, я снова отключилась…
- Нет, все в порядке,- сбивчиво ответила я.- Глеб, а долго меня будут здесь еще держать?
- До конца недели точно,- спокойно ответил Глеб, но я все-таки почувствовала его напряжение, это была моя способность, которую я приобрела, когда встретила Бейбарсова. Я могла его чувствовать, когда он был напряжен или когда он был совсем рядом, я могла безошибочно определить, где он.
- А какой сейчас день? Сколько времени я была без сознания?
- Две недели. Сегодня уже четверг, неохотно ответил Глеб, я прижалась к нему сильнее, испугавшись снова отключиться.
- Глеб.
- Что, милая?
- Я тебя люблю,- это были мои слова перед тем, как вновь отключиться. Я уже порядком устала, но в обычном состоянии смогла бы продержаться так еще долго, но не сейчас…. Сейчас мне нужно беречь силы, но не все время же отрубаться…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››