...

-С вами и в свет выйти не страшно- с ухмылкой сказала девушка- пошлите.
Последовав за девушкой, парни часто переглядывались и не понимали, что вообще происходит. Еще пару часов назад он буквально поедала их взглядом, а сейчас очень приветлива. Погрузившись в мысли, они и не заметили, как пришли к какой то дверь. Корнелия развернулась к ним лицом.
-И так- сделала она паузу – Мы будем ужинать на природе. За столом будут сидеть практически вся моя семья, так что не подведите. Постарайтесь нечего сами не говорить. На вопросы отвечайте внятно и не смотрите никому в глаза.- сделала наставления она- готовы?.- Секунда молчания и легкий кивок со стороны парней.- Ну вот и хорошо- она улыбнулась и открыла дверь.
Перед ними расстилалась небольшая лужайка. На улице уже темнело, поэтому на длинном, расположенном на веранде, столе стояло несколько свечей. За этим столом сидела много вампиров, устремивших свой взгляд на прибывших гостей. Оборотням стало не по себе. Было видно, что старшие вампиры были не очень рады им.
-Прошу, садитесь- сказал старейшина, сидевший в самом конце стола. Конелия не задумываясь, прошла к столу и села возле молодой девушки, приблизительно одного возраста с Корни. Продолжая стоять, парни не знали что делать, поэтому просто продолжали стоять на месте.
Корнелия ударила себя рукой по лбу и встав подошла к парням.
- Быстро сели –сказала она приказным тоном и грозно посмотрел на них. По телу пробежали мурашки. К горлу подошел ком. Взяв себя в руки они все таки прошли к столу и сели. Ухмыльнувшись Корни тоже села на своё прежнее место и за столом повисла гробовая тишина.
-Так они теперь будут жить с нами?- поинтересовался мужчина, смахивающий больше на приведение. Очень бледная кожа, белая рубашка и белые штаны.
-Все верно.- сказал старейшина и посмотрел на них.
*Главное не смотреть в глаза*- подумал Гера и перевел взгляд на тарелку. Вдруг открылась дверь, и на веранду вышло несколько человек с подносами в руках.
*Наконец-то можно хоть как-то отвлечься*- подумал Тёма и стал наблюдать за тем, как стол постепенно перестает пустеть. Один из слуг разлил по бокалам красную жидкость, по запаху напоминающее вино.
-И так, давайте же выпьем за наш будущий успех на этой войне- сказал ставший старейшина и поднял бокал вверх. Это движение повторили все присутствующие и наконец приняли жидкость в себя. Телу придалась легкость, и парни стали чувствовать себя более спокойно.
-Откуда вы?- спросила девушка, сидевшая рядом с Корнелией .
-Эм, мы приехали с восточной части города, у нас там что-то вроде мини лагеря- ответил на вопрос Артур.
-А вы хорошо деретесь?- спросила та же девушка и подперла голову рукой, отставив бокал в сторону.
-Ну достаточно хорошо, раз именно нас направили помогать вам - быстро произнес Гера и отпустил голову.
-Корнелия, расскажи нам, как ты живешь в своей квартире? Не было ли у тебя проблем и появился ли у тебя ухажер – хитро прищурив глаза, спросил у девушки мужчина-призрак.
Тяжело вздохнув Корни начало говорить- Живу нормально, не жалуюсь. Проблем никаких нет. И ухажера тоже нет- сказала она и закатила глаза. Было видно, что этот вопрос она слышит часто эти вопросы из уст этого вампира.
Так прошел весь ужин. Мы кушали, разговаривали, шутили. Корни иногда косилась на нас, когда мы начинали говорить что-нибудь не то. Когда уже стемнело ужин закончился и Корни повела нас в комнату.
-Молодцы, обычно если в нашел доме появляются оборотни, они делают много ошибок. Вы же держались хорошо. Хвалю- говорила она с улыбкой.
-Эм, Корнрелия, а кто эта девушка, которая рядом с тобой сидела?- спросил Тёма и почесал затылок. Ребята посмотрели на него ошарашенными глазами.
-Ооо, кажется наш мальчик втюрился в вампира- Макс положил ему руку на плечо и рассмеялся.
-С чего ты взял? Я просто интересуюсь – краснея произнес Тёма и отвел глаза.
-Это Эрика. Ей 19 лет. Жуткая болтушка- ответила Корни и улыбнулась.
- А кто этот мужчина в белом?- спросил Артур.
-А это правая рука старейшина. И кстати ему всего 25 лет.- сказала Корни и посмотрела на Артура.
-25?-хором удивились они.
-Ну да. Просто ему уже тысяча лет 25- чуть ли не смеясь, произнесла девушка.
-ого- снова удивились они.- а сколько вы живете?- поинтересовался Гера.
-Никто этого не знает. Никто из моей семьи еще никогда не умирал своей смертью.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››