Правда.

Тишина обрушилась так быстро, что я никак не могла понять, где я. Я будто плыла в невесомости. Так темно кругом, но я все равно чувствую себя… и не только себя.… Это чувство напугало меня. Я попыталась спросить кто здесь, но лишь открывала рот – звука нет было. Даже мои мысли слышались приглушенно.
«Эрин…»
Кто-то позвал меня, легко, будто дыхание, выговорив моё имя. Я повернула голову на звук, но он тут же рассеялся миллионами бриллиантовых брызг, окруживших меня и выстреливших из непроглядной тьмы спасительными островками света. Я, в их огоньках, увидела свое тело, окутанное в летящее длинное платье, развевающееся, будто под водой. Не успела я схватить хоть один звуковой бриллиантик, как они погасли. Я испуганно вздохнула.
-Нет! Вернитесь! – тихо позвала я, но вновь мой голос не дал результата.
«Эрин…»
Прошелестел мимо поток свежего, солнечного воздуха, выдохнувшего моё имя. И вновь от него рассыпались бриллианты. На этот раз они были ярче, освещая всю меня полностью.
Когда я попыталась дотянуться до них, они отшатнулись, закручиваясь в маленький прекрасный вихрь, сверкающий, как полуденное солнце в июльский день. Я прикрыла глаза от нарастающего света, который они разбрасывали кругом. В очертаниях этого вихря начали проявляться человеческие черты. Голова, ноги, руки – всё это было мне странно знакомо. Последний бриллиантик устроился рядом с братьями в отведённом ему месте – и все исчезло. Тьма, сверкающий вихрь, страх, паника.
Я с размаху шлёпнулась задницей на ярко-зелёную полянку, густо поросшую длинной сочной травой.
-Ой-ой, - пискнула я, поднимаясь на ноги и потирая ушибленную пятую точку. И тут же замерла, увидев, где я.… Такой исключительной, идеальной красоты я никогда не видела. Меня окружали высокие, прекрасные кипарисы, идеальной формы, тёмно – зелёные, источающие тонкий терпкий аромат. Они длинным рядом уносились куда-то вдаль, образовывая аллею, затенённую их могучими фигурами. Повернув голову я увидала несколько ручейков, сплетающихся вместе и впадающих в широкую, умиротворенную реку, которая несла свои прохладные воды куда-то далеко, скрываясь за смешанным лесом. Горы высились на севере, синими и тёмно-зелёными гигантами с заснеженными вершинами. Везде царило спокойствие и безопасность. А воздух! Я вдохнула полными лёгкими, набирая этот прекрасный, смешанный аромат чистоты, свежести снега, хвойного запаха и запаха множества цветов, названия которых я не знала.
Я вновь обернулась вокруг, чтобы запомнить всю эту красоту и безмятежность. Высоко в голубом небе пролетела стайка каких-то пестрых птичек, которые скрылись в роще на другом берегу реки.
-Где я? – восторженно прошептала я, хотя даже ответ мне знать не хотелось. Здесь было чувство… дома.… Так тепло, так хорошо, без страхов, без опасений… Нет, я не хочу уходить отсюда!
Я направилась к реке, чтобы выпить воды. Нагнувшись над зеркальной поверхностью, я увидела своё отражение – передние локоны моих чёрных волос заколены на затылке, свободные пряди свисают до воды, слегка намочив кончики; зелёные раскосые глаза пристально смотрят на меня с зеркального отражения, в них ясно видится удивление и непонимание. Пухлые светло-малиновые губы чуть приоткрыты. И всё моё лицо – матовое, с небольшой родинкой в уголке левого глаза – выглядит по-детски и не так изнурённо, как в последние дни моей жизни.… Эта мысль заставляет меня вскочить. Я запуталась в длинных воздушных складках моего лилово-белого платья, и едва не упала в воду.
-Я мертва?! – в панике закричала я, но мой крик потонул в шуме вспорхнувшей стаи испуганных птиц. Что за чёрт? Это что, рай?
Я метнулась в сторону кипарисовой аллеи, но взглянув в самую её глубь поняла – один шаг туда и я никогда не смогу вернуться обратно. Я отшатнулась, потому что это место уже не выглядело таким прекрасным и спокойным. Теперь это было местом моей смерти.
Я глубоко вдохнула – лёгкие наполнились благоуханием мяты, сирени и хвои. Это чуть помогло мен успокоится. Внезапно я увидела едва различимое пятно в конце аллеи, которое темнело на фоне яркого света.
«Да уж, свет в конце тоннеля не просто фраза» - с горькой усмешкой подумала я, отступив на два шага от входа, увитого кустами плюща и диких роз. Точка стремительно приближалась, теперь в ней угадывалась фигура мужчины, довольно крупного к тому же, и невероятно знакомого. Присмотревшись, я в неверии выдохнула:
-Не может быть…
Прямо из аллеи вышел высокий, красивый мужчина с проседью в чёрных волосах, с прямым и в то же время ласковым взглядом зелёных глаз, от которых разбегались морщинки. Волевой подбородок, высокие скулы, губы, верхняя чуть тоньше нижней – я знала эти черты, я любила эти черты с детства.
-Привет, котёнок, - мягким, тёплым басом поприветствовал он, улыбаясь хитрой, мальчишеской улыбкой.
Я всё ещё стояла с челюстью на земле, когда он сказал это, что и разбудило меня от шока


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››