История Эрин.

Я проснулась с сухостью во рту и ломкой в костях. Тело ныло, как у столетней старухи. Со стоном перекатившись на спину, я поймала взглядом настенные часы. ПЯТЬ УТРА!!! Ну что за напасть! Почему я так рано проснулась?! Лили на соседней кровати тихо и мирно посапывала, отвернувшись к стенке. Мне нравилась эта непоседливая красивая девочка, уменьшенная копия матери. Вчера, когда мы с ней болтали, она рассказала чуть ли не всю свою жизнь от и до. Я закрыла глаза, вспоминая прошлый вечер, когда мы лежали в кроватях и по-детски, как в лагере, перешёптывались друг о друге.

«…-Так ты из Финикса? – спросила меня Лили, когда я легла. Я кивнула, удобнее устраиваясь.
-Ага, оттуда.
Девочка с задорным любопытством подалась ближе, с широко раскрытыми глазами в предвкушении истории на ночь.
-Расскажи о себе, пожалуйста, - выдохнула она, уперевшись в ладони.
-Тебе так интересно? – улыбнулась я, подперев голову рукой. Лили кивнула, чёрные, как декабрьская ночь волосы упали на лицо и плечи.
-Ладно, - я глубже вздохнула. – Меня зовут, ну полное имя, Эрин Джей Гардер, просто Эрин. Ну, или как ты начала меня называть – Эри. Мне шестнадцать, в марте день рождение. Хобби…
-Эри! Ну я серьёзно! А ты как на допросе, - обиженно надула губы Лили. – Я же так не представлялась – Лили Ванесса Ули, пятнадцать лет, бла, бла, бла… - она так натурально изобразила робота, что я рассмеялась.
-Всё-всё, больше не буду. Так. Я живу в Финиксе с отцом и мачехой. Их зовут Брайан и Мишель. Ещё у меня есть брат Коул и сестра Эмми. Они дети Мишель. Не могу сказать, что я терпеть их не могу, просто… маму она мне не заменила. Коул и Эмми младшие, они двойняшки, им по восемь. Я их люблю, конечно, но они младше, и мне с ними особо не интересно.
-Ага, как Эйлу со мной, - с пониманием проговорила Лили. Я улыбнулась.
-Мишель относится ко мне отлично, можно сказать мы, э-э, подруги, но … мне неуютно было в их размеренной жизни. Вот я и сбежала из дома. Не повторяй этого, -поучительно вставила я и принялась рассказывать дальше. – Я всегда была оторвана от этого мира. А после того, как моя мама - Кайла – пропала, совсем потеряла себя. Был ужасный год депрессии и стрессов. Мне было всего десять, я не понимала, где самый любимый и дорогой человек, почему он меня бросил.
При этих воспоминаниях в горле застрял комок, но я решительно скрыла подступавшие слёзы. Не люблю плакать.
-Я была так на неё обижена – оставить меня, папу, одних и несчастных. Повзрослев я поняла, что скорее всего она не виновата, просто … что-то ужасное произошло. И я не знаю, жива ли она или … её больше нет.
-А ты её помнишь? – осторожно спросила Лили, прижимая к груди медвежонка.
-Да. Помню во всех деталях. Мы с ней очень похожи - белая кожа, зелёные большие глаза, чёрные волосы. Папа говорил, что никак не ожидал такого сходства. Даже обижался первое время на маму, что она меня так «присвоила», - улыбнулась я. – А вот Коул и Эмми просто точная копия папы – смуглые, с живыми синими глазками и шоколадными кудрями. Я рада, что папа нашёл Мишель, правда. Они счастливы, а если он счастлив то и мне хорошо.
Лили вздохнула.
-А как ты тут очутилась? – спросила она. Я фыркнула.
-Легче спросить, кто был императором Рима в 1 веке до нашей эры. Я помню, что ночью сбежала, накануне собрала вещи и удрала, когда все легли спать. Хотела проехать все штаты Америки автостопом с подругой, Миррой, да вот только в назначенном месте её не было. Её застукали родители. А я, как дура, звоню ей. Конечно же её родители сообщили моим, да вот только уже зря.
-Ты не хочешь вернуться?
-Нет, Лили, совсем не хочу. Я хочу увидеть что-то новое, понимаешь? Что-то необычное, волшебное… Всегда хотела. А долго оставаться на одном месте не могу.
-А как же твой папа?
Я вздохнула, откинувшись на подушку и закрывая глаза.
-Я ему позвоню. Обязательно, но не сейчас. Сначала надо разобраться, куда ехать.
-Зачем куда-то ехать? Останься здесь! – попросила Лили, тоже опуская голову на подушку. Видно было, что она хочет спать.
-Спи, малышка, утром поговорим, - улыбнулась я и проводила девочку в царство Морфея».

Я быстро оделась и на цыпочках вышла из комнаты в гостиную. Всё было погружено в полумрак, но мне так хотелось на улицу, что я плюнула на плохую видимость. Утро встретило меня ледяным ветром и росой, но лес, окружавший дом Сэма, овевал такой свежестью, что я плюнула на холод. Сойдя с крыльца, я задрала голову к небу, мои длинные волосы захлестали меня по спине и груди от налетевшего ветра. В вышине ещё оставались остатки ночи - догорающий новый месяц, рассыпанные, будто случайно, звёзды. Я направилась к кромке деревьев. Огромные ели убегали ввысь, возвышаясь могучими великанами. На ветках кристаллами блестела паутина, полностью орошенная росой. Это было настолько красиво, что я минут десять любовалась на бесплотные нити развевающейся работы пауков. Лес так и манил запахами хвои, свежей, утренней земли, распадавшимися стволами поваленных деревьев, источающих кисловатый, но теплый и приятный запах. Я плотнее запахнулась в куртку Сэма, которую он мне дал ещё в машине. Всё так красиво и свежо, что хочется жить в этих прекрасных лесах вечно. Я втянула носом обжигающий ледяной воздух, который волной обрушился на мои лёгкие. Ветер утихал, шевеля мои волосы наподобие засыпавших змей. Я притащила с веранды дома софу и плед, установила у основания огромного дуба, с той стороны, с которой не было ветра, и, укутавшись до самого носа, уснула, под колыбельную тихих мягких звуков ветра и оживающего после ночи леса.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››