Столкновение.

«Снова эта гребаная реальность», - устало подумала я, открывая глаза и уставившись в серый матерчатый потолок палатки. Эта самая усталость навалилась на меня, заполняя мой и без того измученный разум. Я снова закрыла глаза, прислушиваясь к звуками вокруг меня. Веселые голоса младшей половины разросшейся стаи, озабоченные и злые голоса старших, среди которых я различила бас Криса. Но все это было мне неинтересно. Я хотела полностью абстрагироваться от людей, от этой жуткой суеты, от мрачного и безнадежного настоящего, сулящего такое же недалекое будущее. Я просто отключила ближний слух, полностью наполняя себя песней леса. Я слышала, как по листьям звонкими бриллиантами сбегали капельки воды, растворяясь в пряной листве. Я слышала танцующий ветер, который тихонько напевал колыбельную скорой зимы. Я слышала возню семейки лесных крыс, которые, шурша, сновали в кустах и траве. Я слышала прекрасный клич орлов в горах, слышала пение птиц у подножия этих гор, тянувших свою печальную и прекрасную песню. Весь это яркий и в то же время успокаивающий калейдоскоп звуков стал моей колыбельной, той прекрасной музыкой, которая хотя бы на время вырывала меня из жуткой реальности.
Я глубоко вдохнула, фильтруя чуть заплесневелый и матерчатый запах палатки, и свежий хвойный запах леса, с терпкими нотками перегноя листвы, мокрой почвы и сладковатого запаха зверей. Тишина. Мне нужна тишина. Она мне необходима. Я боюсь, что я сорвусь и покалечу кого-нибудь.
Снова укоризненный и полный печали взгляд Джейда пронзил меня острой болью. Я едва не задохнулась от такой стремительной перемены эмоций. Я резко села, почувствовав внезапную тошноту. Черт бы побрал все это…. Черт бы побрал. Я свернулась калачиком, полностью спрятавшись под теплым одеялом, пытаясь не заплакать. Предательские слезинки упали на мои спутанные локоны, растаяв, словно снежинки. Горло сдавило, стало трудно дышать от вставшего комка. Глаза нещадно жгло, все мои невыплаканные страдания стремились сейчас вылиться бурным потоком. Пустота в груди разрослась, заполняя все пространство внутри, стремясь поглотить еще какие-то остатки света, за которые я цеплялась, как за спасательный круг. Я прикусила костяшки пальцев, пытаясь не издать ни звука. Я догадывалась, что кто-то из внимательных оборотней уловил неровное биение моего сердца, но мне было все равно. Мой мир разрушился, так почему же не оставить меня горевать на его развалинах?
Через пятнадцать минут я успокоилась, тупо уставившись на бирку моей куртки. Стало легче, когда я все выплакала. Устало потерев переносицу и вытерев насухо глаза, я надела куртку и выползла из палатки. Я прошла мимо новоприбывших оборотней, выловила запах Криса и направилась к нему. После такого эмоционального всплеска я была опустошена, поэтому не сразу услышала раздраженные голоса.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››