Столкновение.

От Джейда.
Внутри у меня вдруг все похолодело. Мои мысли растаяли в мгновение, словно мороженое в 50-градусную жару…. Я отключился от разговора Карлайла и Сэма, повернув голову в сторону дома. Паника нарастала с катастрофической скоростью, заставляя меня покрыться мелкой дрожью.
-Джейд? Что с тобой? – услышал я беспокойный голос Эдварда, который положил руку на мое плечо. Я сглотнул, взглянув на него. Его слова дошли до меня с небольшим опозданием. Он нахмурился, увидев мой тяжелый взгляд.
-Что-то не так…. Что-то не так, - прошептал я, напрягаясь и пряча лицо в ладонях. Меня накрыл страх. Так я еще никогда в своей жизни не боялся.
Эдвард вдруг вздрогнул, его золотые глаза потемнели.
-Я не слышу ее мыслей…. Я не слышу Эрин.
Я крепко сжал челюсти, чувствуя во рту вкус яда….
-Почему? – спросил я, напрягаясь все больше. Во мне начала подниматься волна ярости. Что она делает?!
- Обычно я слышу мысли на достаточно большие расстояния, но ее нет нигде! – тихо объяснил он, тоже напрягаясь. Вокруг все замолчали, наблюдая за мной и так же не понимая, что это все значит.
-Она что, ушла куда-то одна? – зарычал Сэм, заставляя непривыкшую к такому Марию вздрогнуть и отойти от него подальше. Внутри у меня бушевали эмоции, который проявились внешне только в сдвинутых на переносице бровях.
-Я не знаю, -прошипел я, затем быстрым шагом направился в дом. За мной последовал не менее разозленный Сэм.
-Эрин! – громко крикнул я, хотя понимал, что ее тут нет. Ее запах был едва ощутим и вел он к черному ходу. Вот теперь я испугался по-настоящему.
-Что за черт? – прорычал Сэм, так же улавливая улику. – Она что, с ума сошла уходить одной?
Я промолчал. Я ее найду и не знаю, что сделаю!
Внезапно из кухни, робким шагом вышла Ренесми. Я сразу понял, что что-то с ней не так. Ее шоколадные глаза блестели от слез, а кожа под ними опухла. Нос тоже был красным.
-Джейд? – было видно, что она испугалась. Но чего? Меня?!
-Несс, где Эрин? – спросил я, подходя ближе. Несс была ниже меня на голову. Когда я подошел к ней, она сжалась, не глядя мне в глаза.
-Отошел от нее, - зарычали у меня за спиной. Я узнал Джейка.
-Несс, - не обращая на него внимания продолжил я, - где Эрин?
Ренесми потянулась в карман куртки и вытащила оттуда сложенный вдвое листок.
-Что это? – не понял я, когда она протянула его мне.
-От Эрин, - дрожащим голосом ответила она, затем быстро юркнула у меня под рукой, тут же оказавшись в объятиях Джейка. Я быстро развернул листок…. Слова, написанные там, прожгли мою душу насквозь, заставив сморщиться от боли, которая лавиной хлынула в мое сердце.
«Я не надеюсь, что ты когда-нибудь простишь меня, но знай – я никогда не полюблю никого так сильно, как люблю тебя. Прости меня, но так надо. Я должна была уйти. Навсегда…. Не ищи, прошу, и умоляю, не делай глупостей! Безумно люблю тебя…. Эрин».
Я замер. Время будто остановилось, и все вокруг стало размытым, нечетким, лишенным реальности. Шок завладел мною настолько, что мне казалось, будто это совсем не я стою посередине гостиной – убитый, с крепко сжатыми зубами, с потемневшими от обессиленности и муки глазами. Я почувствовал, что кто-то взял несчастную бумажку из моих рук, но я не обращал на это внимания. Я резко вскинул голову и помчался из дома в лес.
-Джейд! – воскликнула Белла, но Карлайл положил руку ей на плечо.
-Пусть идет, - вздохнул он, протягивая ей листок. Глаза Беллы округлились от удвиления.
-Как же так? – прошептала она, смотря мне вслед.
Я бежал вперед…. Я следовал по ее . {censored} должен найти ее, даже если на это уйдет вся моя бесконечная жизнь.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››