Побег.

Я молча сидела в кресле, тупо уставившись в телевизор, который работал вхолостую…. Никто его не смотрел. Сейчас все собрались на улице, слушать рассказ Марии и обсуждать его…. Думать, что делать.
-Почему все всегда должно выпасть на долю нашей семьи, - зло шипела Розали. И я ее прекрасно понимала. Я поняла подоплеку ее вопроса. Виновата была я. За то, что нагло ворвалась в их тихую, размеренную жизнь, которую они добились через большие трудности. И тут я, как снег в августе.
Я съежилась. Именно из-за меня Джейду грозит невероятная опасность. Я разозлила Клариссу, и ей нужен не Джейд. Ей нужна я. Она хочет видеть, как я буду страдать, причиняя вред ему.
Если я останусь здесь, я подвергну опасности Сэма, Лили, Эйла…. Марию. Нет. Я не могу. Я не могу….
На губах растворилась слеза. Я вытерла мокрую дорожку с щеки, с отстраненным удивлением смотря на пальцы. Я уткнулась головой в колени, мои волосы укрыли меня, словно одеялом.
«Я должна уйти», - решила я, тут же завуалировав мысль, вспоминая кадры из любимого фильма «В джазе только девушки». Иначе засечет Эдвард. Я встала, направляясь в свою комнату. Теперь, после всей этой историей с кланом Валез, убежать будет трудно. Но надо оставить Джейда под защитой Калленов, иначе он наломает дров. Он слишком вспыльчивый. Но как мне все устроить аккуратно?
Ренесми. Придется воспользоваться шантажом – приведу в пример Джейка. Она любит его так же, как я Джейда. Она поймет.
Накинув куртку, я шмыгнула с черного ходу, подставляя горящее лицо свежему, холодному ветру. Как всегда, небо было затянуто тяжелыми тучами, предвещавшими ливень. Я безумно боялась, что кто-нибудь во дворе заметит или учует меня, но ветер дул в мою сторону, отгоняя запах от них прочь. Вызвав в себе волчицу, я бросилась со скоростью, уступавшей только вампирьей, вперед, в лес. Убежав достаточно далеко, я вытащила мобильник, набрав номер Ренесми.
-Тихо, не говори ничего, - сразу зашипела я, не дав ей раскрыть рта. –Я знаю, что ты где-то по близости от двора крутишься, так что поставь телефон на самый минимум громкости!
-Что за шпионские штучки? – зашепатала Несс в ответ.
-Я в лесу. Примерно в километрах пяти от дома и в десяти от Квилетов. Я жду тебя здесь. Есть разговор. Только прошу, быстрее!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››