Сомнения.

-Эрин…. ЭРИН!
Голос Джейда вывел меня из полусна, заставив вскочить с земли и начать оглядываться. С ближайшего дерева изящно спрыгнул Джейд, молнией подлетев ко мне и, не глядя, протягивая мне пакет.
-Пока не заболела, одевайся, - смущенно сказал он, с огромным интересом разглядывая шишки на соснах. Я улыбнулась, взяв пакет и быстрым шагом зайдя за дерево. Натянув узкие голубые джинсы, длинный свитер, кеды и безрукавку с капюшоном, я вышла к Джейду, который, сев на землю, перебирал пальцами листву. Весь его вид показался мне подавленным, полным тоски и грусти. Мое сердце сжалось….
-С тобой что-то не так, - вынесла я вердикт, взглянув в его алые глаза, которые уже подернулись будто ржавчиной. Джейд коротко выдохнул, прямо смотря на меня. В глазах вспыхнула уверенность и твердость.
-Ладно, на чистоту…. Не люблю эти прелюдии. Эрин, я хочу, чтобы ты ушла со мной, - сказал он, сжав челюсть так, что его и без того крупные скулы выступили еще больше, напомнив мне камень. Я села рядом с ним, с непониманием пожав плечами.
-Уйти? Куда? Почему? Стой…. Ты уходишь? - с немного заторможенной реакцией спросила я.
-О…. Надо было начать с этого, да, - задумчиво протянул Джейд, потерев подбородок. Затем вновь взглянул на меня. – Да. Ухожу. Я не могу больше оставаться тут, иначе я сойду с ума. Но если тебя не будет рядом, я умру….
-Но Джейд… А как же Каллены? А Сэм? Вот так взять, и уйти? – спросила я, растерянно моргая. У меня у в голове не укладывалось, что делать без них. Я еще слишком юна, я только-только привыкла к себе и во многом не разбираюсь…. Просто страшно.
-Тебе ведь надо спрятаться от Волтури, так? А меня надо показать им. Поэтому, - Джейд приобнял меня, его лицо приняло серьезное выражение, – сначала, я расскажу обо всем Карлайлу. Мы с тобой купим билеты куда-нибудь подальше, но на разное время…. Ты уедешь первая, а меня Карлайл представит Вольтури. Потом приеду я, и мы на время заляжем на дно.
Я аж рот открыла….
-Ээм. Все продумал? Да….Но Джейд… .Все так быстро! Просто….Джейд. Я не могу просто так уехать! А как же моя стая? Я…. Мы должны отомстить Волтури! – выпалила наконец я, избегая смотреть ему в глаза. Джейд застыл, сжав мое плечо до боли.
-Что? – процедил он сквозь зубы. – Отомстить?
Я, честно сказать, испугалась огня, который полыхнул в его глазах. Передо мной был настоящий вампир из сказок – с горящими алыми глазами, с выражением смерти на прекрасном лице.
-Ты – мстить? ТЫ? Ты же еще совсем маленькая! Ты беззащитна, Эрин! Тебя могут убить!! Кто тебя надоумил? Крис?? Я убью его! – зарычал он, напоминая мне бешенного зверя. Вздрогнув, я обхватила руками его талию, прижавшись щекой к груди.
-Тише, - шепнула я, чувствуя, как он расслабляется. – Я все объясню позже. А пока давай вернемся, хорошо?
Джейд крепко меня обнял, но я знала, что он стоит с широко открытыми глазами и обдумывает, как ему прибить Криса.
-Идем. Тебе надо поесть, - холодно ответил он, направляясь вперед и ведя меня за руку, как маленькую девочку. Я знала, что надо будет все объяснит Джейду, но в сердце мне, как мерзкая ледяная змейка, скользнуло сомнение….. А прав ли на самом деле Крис?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››