Сюрприз.

«Я учуял её, пап, - голос сына вывел Сэма из раздумий. – Она на самом деле направилась на пляж».
«Кто бы сомневался», - фыркнул Джаред, сворачивая обратно. Новость настигла его у самой границы с вампирами. Сэм представил, как будет ругать дочь.
«Помнишь, о чём просила Эмили?» - напомнил Пол, подбегая к нему.
«Пфф, я отец, как-никак. Пока на неё не крикнешь, не поймет!» - проворчал Сэм, понимая, что от Эмили ему достанется.
«Во-во, ещё как», - поддел Джаред, уже почти достигая места сбора стаи. Эйл и Пол лениво развалились на земле, причём первый от нечего делать чесал задней лапой ухо.
«Эйл! Ну прям как собака», - недовольно сказал Сэм. Тёмно-серый волк оскалился, во всю веселясь, и вдобавок, чтобы усилить эффект, вывалил язык набок. Пол и Джаред расхохотались.
«Клоун, - беззлобно подумал Сэм. – Тоже мне, сын вожака».
Эйл радостно залаял, повалившись на спину и дергая лапами. Выглядело это действительно смешно, так что Сэм не удержался и рассмеялся с остальными.
«Так, я перевоплощусь и пойду на пляж, приведу Лили домой. Вы тоже уже можете идти. Эйл, прямо домой, чтобы мама и тебя не искала. Тем более она обед приготовила», - сказал Сэм. Мгновение – и вместо огромного чёрного волка стоял смуглый мужчина, натягивающий шорты. Три волка поднялись и понеслись в сторону домов. Сэм вздохнул, разворачиваясь и следуя в сторону океана. Он уже представлял, что его не по годам сообразительная и хитрая как лиса дочь будет говорить в своё оправдание, как шум ломающихся веток отвлёк его от размышлений. Насторожившись и напрягшись, он вперил взгляд вперёд. Кусты, находившиеся прямо напротив него, затряслись, и из них выпрыгнула… бледная, как смерть Лили, это притом, что она смугла как все Квилеты. Сэм ахнул, подхватывая споткнувшуюся дочь на руки.
-ПАП! – заорала она, набрасываясь ему на шею. Девочка так дрожала, что Сэму едва удалось её удержать.
-Лили! Что случилось? – испуганно воскликнул он, прижимая трясущееся тело дочери к груди.
-Пап! Там на пляже… просто ужас…, -задыхаясь, ответила она и разрыдалась. Сэм ненавидел женские слёзы, поэтому растерянность тут же сковала его.
-Шшш, все хорошо, - гладя Лили по голове шептал он. – Сейчас ты успокоишься, и всё мне расскажешь.
Все слова гнева и упрёки вылетели у него из головы. Девочка подняла на него миндалевидные чёрные глаза, в которых читался страх.
-Я гуляла по пляжу, просто гуляла, и вдруг вижу – песок из обычного светлого цвета постепенно превращается в красный. А когда я подняла глаза, то увидела окровавленную девушку. Она едва жива, пап, прошу, надо ей помочь! – слёзы вновь скатились по её щекам, исчезая на пухлых губах. Сэм застыл. Новость ошарашила его. Такого в Ла-Пуш ещё не было. Неужели дело рук вампиров? Но это точно не их соседи, Каллены, так как сейчас они живут на Аляске. Значит, это кто-то другой.
-Идём, - твёрдым решительным голосом сказал он, ставя дочку на ноги. – Покажешь мне, где это.
Лили кинулась бежать, даже не дожидаясь отца. Не ожидав от неё такой прыти, Сэм удивлённо вскинул брови, но тут же ринулся следом.
«Сильным была бы волком, - подумал он. – К счастью, она этого избежала».


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››