...

***
- Ты думаешь, это безумие? – парень повернулся лицом к девушке, но все, что он увидел, это ее бледно-фиолетовые волосы, с которыми игрался легкий ветер. На голове у Мириэл был капюшон от плаща, но из-за того, что им пришлось в течение трех дней идти практически без остановки и с минимальными перерывами на отдых, плащ истрепался и больше походил на старую накидку со своими порванными краями и серым, тусклым цветом. Из-за нервов девушка часто прикусывала свои губы и они, как результат, немного опухли.

- У нас нет выбора. Похоже, Дэрик был очень зол. Я и правда не должна была сбегать. Надо было хотя бы предупредить его, тогда мы бы избежали этих проблем.
- Не стоит жалеть о том, что ты уже сделала. Тем более, я очень рад, что ты убежала. Неизвестно, когда бы мы с тобой снова увиделись, ведь я не думаю, что Дэрик настолько добродушен, чтобы действительно отпустить тебя ко мне. Он ведь, можно сказать, похитил тебя у меня, - Ривел взял ладошку принцессы и легонько потянул ее вперед. – Может мы и пожалеем о том, что решили искать помощи именно у оборотней, но ведь других вариантов нет, ведь так? – он посмотрел на блондинку и заметил, как легкая нежная улыбка тронула ее немного потрескавшиеся губы.
- Конечно, нет, тем более, оборотни не в лучших отношениях с вампирами и они единственные, кто, возможно, согласится укрыть нас.
- Ты права.
- Возможно, она и права, но только в той части, где упоминает, что мы «возможно» согласимся вас укрыть, - на слове «возможно», звонкий женский голос сделал акцент. Мириэл и Ривел обернулись, чтобы увидеть, кому принадлежит брошенная им фраза. Они не были глупыми, чтобы понять, что увидят перед собой оборотня, хотя кого еще можно ожидать увидеть возле особняка, где проживает одна из самых молодых семейств. И действительно, на них был устремлен взгляд волчих глаз. Хотя никакой угрозы они не излучали, даже наоборот, как-то располагали к себе. Девушке, которая стояла перед ними, было не более девятнадцати лет. Она была высокой и хрупкой, непослушные густые волосы неуклюже растрепались на ветру. На ее губах играла дружелюбная улыбка, которая все-таки издалека напоминала волчий оскал.
Ривел решил прервать эту невольную борьбу глазами и обратился к шатенке.
- Думаю, тебе не нужно рассказывать, зачем мы пришли сюда, - девушка хмыкнула и подошла ближе к тем, кто мог стать для нее неплохим развлечением на вечер. Но она была не из тех, кто только и думает о том, как убить кого-нибудь. Шатенка была наслышана о двух людях, которые долгое время были под защитой вампиров, если можно так выразиться.
- Не нужно. Я бы даже с удовольствием оставила вас в нашем особняке. Но это решать уже не мне. Хотя не думаю, что возникнут какие-то проблемы. Оборотни более дружелюбны, чем кажется на первый взгляд, - девушка улыбнулась и Ривел с Мириэл тоже. – Я Алиса, кстати. Пошлите внутрь.
Блондинка взглянула на своего друга детства и направилась вслед за новой знакомой. Шатен так и не отпускал ее ладонь. Подойдя к Мириэл чуть ближе, он нагнулся и прошептал, - все может пройти намного лучше, чем я себе представлял.
- А мне казалось, что из нас двоих ты больше оптимист, чем я.
- Возможно.
Через минуту они ступили за порог особняка. Их сразу окутало тепло, которое царило в доме. Все вокруг было в сдержанном классическом стиле, но при этом явно сделано со вкусом. Деревянный пол был покрыт пушистым ковром, а в углу гостиной горел камин.
- Впечатляет? Мой брат всегда отличался неплохим вкусом. Кстати, именно с ним вам придется договариваться, чтобы остаться у нас. А пока, располагайтесь.
Шатенка убежала наверх по лестнице, предоставив гостиную Ривелу и Мириэл.
***


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››