.....

Тихий теплый осенний вечер, потому что на дворе только начало сентября, та пора, когда лето еще немного остается в своих правах и радует людей по-летнему яркими и теплыми днями. Сегодня был именно такой яркий день. Солнце играло на начинающих желтеть листьях, придавая им неописуемые оттенки. Птицы, еще не улетевшие в южные страны, радуют своим пением слух, расслабляя после тяжелого дня. Но даже в такой расслаблено-теплой атмосфере висело ощущение чего-то страшного, надвигающегося из самого нутра планеты. Ближе к вечеру на {censored} появляться тяжелые тучи, предвещающие неминуемый дождь, охлаждающий землю.

Особняк мафии, выглядевший ранее угрожающе, сейчас как будто скукожился и стал намного меньше, потеряв в осеннем вечере былую мощь. Пение птиц отражалось от стен особняка, становясь громче. Вскоре к этим звукам прибавился звук пианино, умиротворяющий душу и успокаивающий все вокруг своим негромким звучанием. Звук исходил из самого особняка, казалось, что здание само его издавало. Однако, это было не так.

В одной из комнат с распахнутым настежь окном, сидел молодой человек, руки которого и создавали эту мелодию. Короткие, почти до плеч, серебристые волосы падали на лицо и скрывали его от того, кто захотел бы в него заглянуть. Было заметно, что этот парень полностью отдался игре на пианино и чувствовал «нити», за которые нужно было дернуть в определенный момент, чтобы создать незабываемую атмосферу чего-то трагического. Если бы пианист сейчас убрал свисающую на лицо челку, то можно было бы увидеть, что его зеленые глаза, так сосредоточенно смотрящие на клавиши инструмента, наполнены болью. Такой болью, что при одном взгляде стало бы ясно, что этот человек что-то потерял в жизни довольно ценное для него, или вскоре потеряет, и от осознания этого ему становилось во много раз тяжелее играть и сдерживать рвущиеся наружу слезы горести и обиды. Обиды от того что Им было даровано так мало времени на то, чтобы Они побыли вместе и вместе радовались каждому новому дню: солнечному ли, дождливому ли – без разницы, лишь бы быть вместе. Но, увы. Их время неумолимо подходило к концу. Молодой пианист на мгновение зажмурил глаза, не прерывая игры, отгоняя печальные думы.

С {censored} падать первые капли дождя. С громким стуком ударяясь о листья деревьев, землю, крышу особняка и землю вокруг, они разлетались на множество небольших брызг, становясь едва заметными в общем потоке. Пение птиц смолкло, отдавая музыкальную сцену пианисту и дождю. Поток воды с неба усиливался, казалось, что небо оплакивает всех, кто находился под ним. Оплакивает, меняя прозрачный цвет дождя сначала на оранжевый, а потом и вовсе на ярко-красный. Заходящее Солнце делилось с Небом и Дождем своими цветами, чтобы хоть как-то скрасить угнетающую атмосферу. Дождь не переставал идти, попадая теперь и в комнату через распахнутое окно, где сидел пианист. Можно было подумать, что он находился в комнате один, но вопреки всему, это было не так. На стоящем в тени диване, сидел еще один человек. Карие глаза этого человека, выражали такую же боль, какая была и у пианиста. Знание неизбежности и осознание этого давило на сердце тяжелым грузом. Не выдержав в конце концов этой пытки, парень медленными шагами подошел к пианисту и обнял того за плечи, уткнувшись носом ему в затылок. Грустно улыбнувшись, пианист продолжил играть свою последнюю мелодию. Дождь и Ураган Вонголы, еще недавно постоянно ссорившиеся, сейчас жалели о том, что не начали все раньше, тогда бы их счастье продлилось бы хоть немного, но дольше…

Его любимым местом всегда была крыша. Не важно, какого здания, лишь бы там было уютно, и открывался хороший вид. Крыша особняка вполне соответствовала его требованиям, поэтому даже сейчас, под проливным дождем он не стал уходить с нее, а лишь подставил лицо под холодные капли, уже приобретшие багрово-красный оттенок. И пусть сейчас он был один, но он знал, что где-то, наверняка в Италии, Его личное Небо так же стоит на крыше и всматривается в плотную пелену дождя, чтобы рассмотреть хоть что-то. Теплые руки обвили его талию и притянули ближе к тому же теплому телу. Немного удивившись, парень обернулся и, увидев такие родные карие глаза и светлые волосы, развернулся к человеку лицом и сильнее прижался, вцепившись в него, как утопающий в спасательный круг. Так он вел себя впервые за те несколько лет, что они были вместе. «Я не смог усидеть», - единственное, что произнесло Его Небо, сильнее прижимая к себе грозного когда-то паренька и целуя его в макушку.

Небо было таким же грустным, как и небо за окном комнаты. Постоянно приободряющий и объединяющий всех, сейчас он не мог ничего сделать. Лишь сидеть и грустно смотреть в пол, ощущая у себя на плечах руки человека, ставшего ему родным, вопреки тому, что тот пытался его убить. Тяжко вздохнув, Небо Вонголы повернул голову чуть вправо и встретился взглядом с разноцветными глазами своего Хранителя. Постоянная лукавая улыбка не сошла с его лица даже сейчас. Вечно ухмыляющийся и строивший каверзные планы Туман, сейчас сидел рядом с ним и пытался поддержать. Вздохнув еще раз, Десятый Вонгола забрался с ногами на диван и улегся головой на колени Тумана. Прикрыв глаза, он ощутил ладонь у себя на голове и перебирающие волосы пальцы, такие непривычно нежные для такого человека, как Хранитель Тумана.

Звуки пианино начали сходить на «нет», но проникали в сердце сильнее, заставляя думать о приближающемся Закате. Последние капли дождя упали на землю, видимо, небо решило, что хватит дарить людям первый и последний дождь этой осени. Пианино затихло совсем, но в сердцах людей эта игра еще отдавалась эхом. Парень закрыл крышку и повернулся лицом к дорогому для него человеку, который все это время стоял за его спиной, ободряюще и поддерживающее обнимая за плечи. В комнате становилось намного жарче, как будто и не было никакого освежающего вечернего дождя. Горячий воздух с улицы проникал в особняк, заставляя всех сильнее прижиматься к своим любимым людям. С крыши было хорошо видно, как земля разламывается и трескается во многих местах, и из этих трещин, издавая бурлящие звуки, вырывалась магма. Вверх полетели комья земли, подбрасываемые горячим воздухом. Страшно было всем без исключения. Всегда одинокое Облако сейчас искало поддержки у человека, который многому его научил. Если бы не обстоятельства, то все были бы удивлены. Но сейчас это было уже не важно. Совсем не важно…

- Это твой самый худший день рождения, - прошептал Дождь, сильнее прижимая к себе именинника. Тот лишь улыбнулся и уткнулся носом в грудь своего любимого человека.

С каждой секундой становилось все жарче. Воздух накалился до максимального предела. Дышать становилось все труднее. Небо, не выдержав, заплакало, уткнувшись в колено своего Хранителя, который продолжал перебирать волосы Босса Вонголы, теперь можно сказать, что уже бывшего Босса. Сощурив глаза, Туман поднял Десятого и усадил на свои колени лицом к себе и начал вытирать слезы бегущие по щекам мафиози.

С улицы доносился ужасный грохот, громкие взрывы, в воздух поднимались клубы горячего пара. Нарастающий гул из самых недр планеты заставлял сердце сжаться и замереть. Один огромный взрыв и планета разлетается на мелкие кусочки, превращаясь в космическую пыль. Все стихло. На том месте, где раньше была планета под названием Земля, не осталось ничего. Лишь красное свечение и разлетающиеся по {censored} бывшей земли. Десятое поколение Вонголы ушло из жизни счастливыми, с улыбками на лицах и в объятиях любимого человека. И пусть теперь их нет. Но они были, и оставили большой след в истории, которая оборвалась красочным взрывом…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››