вот собственно моя история

Карина открыла сонные глаза и её ищущий взгляд тут же устремился на запылённое запотевшее окно . На улице давно наступила весна , а в больнице по-прежнему холодно . Шум проезжавших машин , доносившийся через тонкое стекло , был отчётливо слышен , но он не мешал девушке . Карина опустила глаза . Ах… Как же давно она не видела солнца…а сквозь грязное окно больницы были видны только серые расплывающиеся дома… Неделю назад , мама принесла ей нарцисс , который вырос у дома . Теперь он стоит в пластмассовом стаканчике в помутневшей воде , на злополучном подоконнике , покрытом густым слоем пыли . Серые неприветливые стены палаты… лампочка , вот-вот грозившая перегореть … Всё это окружало Карину ежедневно , но она не расстраивалась .
В палате раздался громкий кашель девушки , которая тут же прикрыла рот рукой , по привычке . Посмотрев на руку , она обнаружила капли алой крови на ладони . Ну вот уже который раз Карина кашляет с кровью . Маме не говорит – не хочет чтоб она нервничала . Врачам говорить бессмысленно – они беспомощны и ничего не смогут сделать …
Но как она хотела жить ! Пусть даже в больнице , не видя солнца , пусть ! Это рвение заполняло сердце и душу . Именно благодаря этому стремлению жить , Карина всё ещё жива . Позже пришла мама и покормила её . Как же она устала от работы…. А работать приходится много , чтобы вылечить безнадёжно больную дочь…
- Знаешь , Карина , врач сказал , что тебе намного лучше. Это так ? – с опаской спросила мама .
- Да , мам . Мне намного лучше , - ответила девушка , пряча платок , которым вытирала кровь с ладони .
- Может я помогу тебе подняться и выйдешь на балкон ? Хоть немного воздухом подышишь…
- Да , конечно , мам .
Девушка грузно поднялась с помощью матери , и потихоньку добралась до балкона . Облокотившись на перила , Карина вдыхала полной грудью более-менее чистый воздух старого города . Он явно отличался от того , что в палате . Сильная боль в мышцах мешала стоять , но Карина держалась . А ведь небо для неё когда-то было голубым….потом его сменил серый потолок ….А ведь солнце раньше грело и светило ей , но теперь вместо него тусклый свет лампы …свежий воздух сменился приторным запахом лекарств….как же велика разница ,но её устраивала и такая жизнь…лишь бы только жить…..только бы мама не плакала….Вскоре мама ушла , уложив дочь обратно в постель .
Время длинной веретеницей тянулось медленнее обычного . У Карины сильно разболелась голова . В висках стучало . И снова этот кашель с кровью … Всё чаще и чаще…и с каждым разом больше крови…стало ещё хуже…девушке было трудно дышать . Воздух заканчивался в лёгких . За окном медленно наступила ночь . Лампа , еле освещающая палату , несколько раз помелькала светом и потухла . Темнота поглотила комнату .
- Сестра ! – позвала Карина из последних сил . Но в ответ только тишина . Все врачи давно ушли домой , оставив больницу .
Жаль , что она больше не увидит того , пусть даже запотевшего , стекла .


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››