Часть 1.

Глава 5.
Доверие.

Прошла неделя.

- Итачи-сан, вы меня искали?Мне сказал Сасори-сан, что... - ты остановилась на полуслове. Итачи сидел на диване и холодно, впрочем как обычно, смотрел на тебя. Твои розовые глаза устремились на задумчивого парня. Его чёрные волосы обрамляли лицо, делая Учиху более привлекательным. Ты нахмурилась, такое спокойствие Итачи означало лишь одно.
С тех пор, как ты вступила в акацки, прошла неделя, но ничего стоящего не произошло. Все так и думали, что ты парень, а тебе это было на руку.
- Тогда ты хотела, чтобы я научил тебя быть парнем... Но не об этом, как долго ты собираешься это хранить в секрете?
- Пока не надоест, - сказала ты. - Это моё дело, да и вы неделю назад были не против помочь мне.
- Понимаешь, - он вскинул бровь и посмотрел на тебя шаринганом, ты сразу же отвела взгляд в сторону. За такое короткое время, ты уже изучила этот ген вдоль и поперёк. - Если это всплывёт, тебя живой не оставят, а мне сделают выговор.
- Ну и, подумаешь, ударят вас пару раз ремнём, я думаю в вашем детстве отец вас бил...
- О моём отце не зарекайся... - холодно пробурчал Итачи. Ты вздрогнула.
- Если это всплывёт, Коу убьют тут же.
- Ты так уверена, что он у нас? Я думаю, что Лидер тебя просто запугивает. А ты, как дура, повелась.
- Итачи-сан, оскорбления здесь неуместны. Я думаю, если бы вашего родственника или близкого вам человека угрожали убить, вы бы выполняли всё то, что вам велят.
- Откуда такая уверенность?
- Просто невозможно противиться таким чувствам... это узы...
- Узы?
- Да, какими бы они не были, они всё равно никогда не разорвутся, даже после смерти... - Итачи дезактивировал свой великий геном. Стало тихо. Маленькие настольные часы медленно отбивали секунды. Казалось, что время специально так тянется.
- Значит ты ничего не скажешь Лидеру? - ты молчала, просто не хотела, чтобы тебя начали считать слабой. - Ренери, пойми, потом будет хуже. А если ты планируешь сбежать вот так, лично я убью тебя.
- Как страшно, - ты присела на кровать и посмотрела в пол. - Жизнь с самого начала преподнесла мне сюрпризы... Родилась в великом клане Судзуки и без чакры... без способностей ниндзя... Да, надежды были, но ничего не получалось... Вот отец и отдал меня, а вернее проиграл... - ты сново замолчала и скатилась с кровати на пол, запрокинув голову. Потолок был обычный. Чёрный, без всякий фресок. Даже лампы не было. Комнату Учихи-старшего освещало четыре свечи, на каждой стене. Кровать была одноместной, с одной подушкой и лёгким одеялом. Диван стоял напротив кровати, около другой стены. Обычный, болотного цвета. На нём-то сейчас и расположился хозяин комнаты. Тумбочка стояла впритык к спинке кровати. Дубовый стол, на котором в беспорядке лежало несколько свитков, стоял напротив двери. Книжная полка висела над диваном и на ней стояли твои свитки с марионетками. Дверь в ванную комнату шла сразу же за тумбочкой около кровати. Ковра не было. Комнату нельзя было назвать уютной, но и некомфортной её назвать нельзя было тоже.
- Может встанешь?... - Итачи протёр глаза. - Теперь я буду краток. Ты ещё хочешь стать парнем?
- Да, - ты поднялась и подошла к Учихе.
- Уууу.... Как всё запущено.
- Ну что не так?! Я только подошла.
- Походка, - устало сказал обладатель улучшенного генома. - Я удивляюсь, как ещё ни Хидан, ни Дейдара тебя не раскусили. По одной твоей походке можно уже понять то, что ты не парень.
- А кто будет присматриваться к моей походке? Конан чтоли? ей это до лампочки...
- Да и твой тип речи желает лучшего... Застенчивость, аккуратность...
- Но вы же тоже аккуратны.
- Но не так как ты. Бери пример с Дейдары. Потом, тебе надо часто молчать. Да и стать более стервозной.
- Хе, - ты ухмыльнулась. - Кому как не вам, говорить об этом...
- ... знаешь что, Ренери, до первой миссии ты уж точно должна научится быть парнем, - ты что-то пробурчала себе по нос. - Начнём с походки... Забудь то, что ты должна ходить от бедра и так далее...
- Ладно, ладно.
- И когда будешь с кем-либо говорить, следи за речью и говори тверже.
- Да...
После Итачи замолчал. Ты села рядом с ним и посмотрела на свои руки.
- А знаете Итачи-сан, я же всё-таки стала ниндзя в клане Роунори... И получается так, что всё-таки отец проиграл меня зря... - ты вздохнула. Чёрные, как зимняя ночь, глаза Итачи, казалось видят тебя насквозь. Да, ты уже привыкла. И как не странно, именно с Итачи и Сасори - двумя самыми молчаливыми и непредсказуемыми убийцами в Акацки, ты сдружилась. Просто ты могла сказать им всё, а они тебя могли спокойно и молча слушать, да и именно они понимали тебя. Иногда ты хотела сказать Сасори о том, что ты девушка, но потом понимала, что могла потерять его доверие и уважение. Если уж раскроется тайна, то потом.
- Я ведь стала хорошим шиноби... Поначалу и в клане Роунори у меня ничего не получалось, но Коу не отступал, даже тогда, когда я переставала надеяться. Он говорил, что нужно пробовать то, что более-мение получается. У меня получалось мастерить кукол, да и непростых, а боевых марионеток. Они были и красивы и опасны, как кобра... Может быть, если приглядеться, вы сможете увидеть на каждой моей работе маленькую змейку... Да, и это кстати была эмблема клана Судзуки. Я уже не помню почему, но это точно символ и моего настоящего клана... - Итачи сложил руки на груди, а это означало, что он заинтересовался твоей историей. - Не пропадать же таланту, вот и глава клана Роунори - Цурами-сама решил меня отдать в школу марионеточника. С базовыми заданиями там я справлялась, что и дало толчок новой цели - стать марионеточницей. Я с первого раза распознавала яды и могла их комбинировать, я просто великолепно изготовляла марионеток и делала каждую с особой изюминкой. Они были непохожи друг на дурга, ни лицом, ни оружием. Учителя меня хвалили, рекомендовали... но это было первые три года. Когад дело дошло да использования этих марионеток, я оказалась бессильна... Все они просто были запечатаны в свитках и хранились в моём сундуке. Ни одну из них я так и не использовала... Но Коу... Он верил в меня до последнего и именно благодаря ему я приобрела вторую жизнь, я стала ниндзя! О да, это было просто замечательно... Я могла управлять десятью, нет, пятидесятью, нет, всеми сразу! Да и с помощью Коу я научилась и тайдзютсо, гендзютсо, некоторыми стихиями... Он подарил мне второе дыхание, ничего не попросив взамен.... Это и есть настоящая дружба. И смотрите, после всего этого я отплачу ему такой монетой? Вместо того, чтобы держаться в акацки, я скажу Лидеру о том, что я девушка... Докажу просто свою слабость, а вы потом убьёте Коу... нет, так не пойдёт... - Учиха Итачи, после такой истории, чуть напрягся.
- Да, ты права, Рен, - холодно произнёс он. Повисло молчание. Ты умыла себя рукой и подняла голову. И вправду, с самого начала, твоя жизнь не сложилась.
- Итачи-сан, а что насчёт вашей организации?... Раз уж я теперь одна из вас... Вы доверяете друг другу?
- На доверие построены все организации, как и наша. Без этого мы бы не смогли работать в парах. Какое бы прошлое нас не связывало, оно отходит на второй план, по сравнению с нуждами "Акацки". Доверие - главное составляющее нашей жизни. Врядли, без доверия, ты бы рассказала мне всё это.
- Вы правы... Я так поняла, вы тут за друг друга горой, да?
- Фактически, - вдруг в дверь резко забарабанили.
- Рен-сан, Итачи-сан, откройте!!! - голос "хорошего мальчика" нарушил идиллию и заставил тебя вздрогнуть. Ты подошла к двери и открыла её. Тоби сбил тебя с ног и влетел в комнату.
- Лидер-сама, просил вас, зайти к нему.. Срочно!!!
«Не уж то он узнал мой секрет?! Ну и влетит же Итачи-сану, а всё из-за меня... - забегала паническая мысль. »
- Пошли, - Итачи одел своё плащ, а ты свой решила оставить, ведь ты ещё неполноправный член организации.
- А что произошло, Тоби-сан? - решилась поинтересоваться ты.
- Тоби слышал, что Рен-сан и Итачи-сан идут на миссию...
- Миссию? - переспросил Учиха.
- Миссию?! - в твоём голосе звучали нотки счастья.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››