Часть 1.

Глава 20.
Возвращение.
Часть 1.

-Честно сказать, надоело мне ходить на миссии без Рен, - пробурчал неожиданно Дейдара, когда он и Сасори летели на птице с очередной миссии. - Лидер-сама как-будто в курсе того, что её с наим нет и именно поэтому дает такие сложные задания, чтобы мы быстрее раскололись, - марионеточник проигнорировал жалобу подрывника.
Ветер ласково ласкал лицо пшеничному блондину и заставлял на его лице появиться улыбке. Взгляд голубых глаз задумчиво смотрел в даль. Бледную кожу на лице освещало уходящее солнце. На правой щеке была большая царапина, которая всё ещё кровоточила. Юный пиротехник получил её на поле боя. Плащ акацуки был в некоторых местах порван и запачкан кровью. Балахон с красными облачками был так же расстегнут и открывал мускулистую грудь, к которой так бы и хотелось прижиматься любой девушке. Рты на его ладонях были открыты и из каждого торчал забавный язычек. Глины в мешочке у него не было. Всё кончалось. Слишком сильно парень завёлся во время битвы и потратил все запасы. Дейдара вздохнул и скосил свой взгляд на Сасори.
- Тебе нужно больше тренироваться. Это не самая сложная миссия, которую нам могут поручить. Это даже не поимка джинжурики, а ловить его намного сложнее, - сам Сасори сидел рядом со своей драгоценной куклой Хируко и проверял все механизмы. На носу его были очки, который ему шли и делали каким-то солидным бизнесменом. Огненные волосы трепал ветерок. Карие глаза задумчиво смотрели на два колесика из левого плеча куклы. Плаща на нем самом не было. Была стандартная одежда - темно-болотные брюки и рубашка-сеточка, которая так нравиться носить Учихе-старшему. Своими длинными пальцами он прокрутил два колеса и хмыкнул. {censored} с вопросом посмотрел на него. Сасори промолчал. Ловкие руки быстро проникли между механизмами Хируко и поставили детали на законные места.
- Сасори-сан, не только мне надо тренироваться, но и вам тоже. Я имею ввиду не ваше мастерство, а нашу работу в команде, - сразу же начал оправдаться Дейдара, увидев на себе косой взгляд Даны.
- Подлиза, - буркнул марионеточник.
Повисло молчание. Оба нукенина занимались своими делами. Сасори осматривал Хируко, Дейдара смотрел на закат. Глиняная сова, на которую только и хватило глины, медленно летела к логову.
- Сасори-сан, я слышал, что вы с Итачи решили дать Рен три дня... Когда они истекают?И что вы намериваетесь делать дальше?
- Завтра вечером, - спокойно ответил Дана. - Если Роунори, ну или Судзуки, не появиться, мы с Итачи-саном устроим все так, что она умерла на миссии, а её тело забрали вражеские шиноби. Итачи как раз возвращается с миссии завтра вечером.
- Умно, - туманно произнес подрывник. - Хороший она была человек... С ней весело было, когда она изображала из себя парня, - он сделал паузу. - Вы даже не разобрались в этом, - Сасори хмыкнул.
- Я не обращаю внимания на девиц, а на парней - тем более.
Дейдара встал на ноги и молча наблюдал заход солнца. Дана, которому на это было по-барабану, продолжал ковыряться в своей марионетке. Сейчас он смазывал ей детали в шее. Подрывник сделал незаметное движение в сторону Сасори, что не скрылось от второго.
- Что надо? - грубо поинтересовался красноволосой. Ну не любил он говорить, тем более за работой.
- Ничего, - пиротехник как бы задумчиво подошел к своему напарнику и присел напротив. Марионеточник повел бровью. Дейдара задумчиво посмотрел на механизмы куклы.
- И как вы здесь что-то понимаете... - Дейдара почесал затылок. - Взрыв - это лучше же!
- Подай мне отвертку.
Подрывник послушно вручил инструмент в руки мастера.
- Нет, взрывать это круче! "Бум" должно говорить искусство, да!
- Искусство - это вечность. Живешь вечно и делаешь столько взрывов ,сколько захочешь, - объяснил Сасори.
- Взрывы должны быть быстрыми, но красочными. Запоминающимися.
Сасори вздохнул. Спорить с напарником было бесполезно. Каждый всегда настаивал на своём.

- Итачи-сан, я тут купил кое-чего, - Кисаме зашел в номер своего напарника и огляделся. Учихи не было. Постель была не заправлена. Дверь в ванну закрыта. - Итачи-сан... - Кисаме поставил два пакета с едой на пол и прошел в глубь комнаты. Мечник Семи Туманов подошел к кровати своего напарника и поправил подушку, после чего застелил постель одеялом. Наверное он не любил беспорядка, а может это было проявление уважения к Учихе-старшему.
Хошикаге вздохнул и зевнул. Позади него послышался шорох, дверь в ванную открылась и оттуда вышел Итачи. Кисаме сразу же оглянулся и посмотрел на своего напарника. Обладатель мангекью шарингана не замечая рыбоподобного вытер кровь с подбородка и протер глаза.
- Кисаме?
- Итачи-сан, откуда у вас кровь? Что-то случилось на миссии? - голос мечника был похож на звук работающей бор-машинки.
- Нет причин для беспокойств, - спокойно ответил он.
- Но... - Кисаме ничего не понимал. Итачи закашлялся и подставил ладонь ко рту. Стальной привкус наполнил его рот и он про себя чертыхнулся. Кисаме сразу же подбежал к столу и схватил стакан, за несколько секунд прибывания в ванне он набрал в него воды и протянул напарнику. Тот сразу же осушил его.
- Спасибо Кисаме, - тихо произнес Учиха. - Теперь выйди из моей комнаты... - мечник Семи Туманов послушно удалился.
Итачи снова зашел в ванную и закрыл дверь. Подойдя к раковине, он наклонился над ней, соотвественно включив воду, и начал умывать рот. Прозрачная вода сразу же окрасилась в бардовый цвет.
"Ну вот, снова приступ... надоело уже это ужасно. Когда интересно в последний раз я не чувствовал боли в легких и не кашлял кровью?..."
Учиха посмотрел на себя в зеркало и "умыл" лицо рукой. Под глазами образовались синяки от бессонницы. Парень зевнул. Приступ прекратился.
"Что теперь подумает Кисаме?.. Наверное он скажет всё Пейну... а потом в курсе будет и Мадара."
Итачи прислушался к звуку идущей воды. Это как-то усыпляюще на него действовало, успокаивало.
- Саске, поторопился бы ты...со своей местью...
Он выключил воду и вышел из ванны. Подойдя к кровати, лег на неё и закрыл глаза.
"Рен, завтра вечером мы с Кисаме подстроим все так, что ты умерла, а тело твоё забрали. Спасибо Пейну за помощь, он сам того не понимая, предоставил нам удобный случай. С миссии Сасори отправил сразу же на помощь в миссии к нам с Хошикаге-саном. Миссию мы уже выполнили и просто ожидаем завтрашнего вечера... Никто ничего так и не заподозрил. Я удивлен. Пейн вставит втык наверное. Хотя нет, ты ведь по его сведениям не джинжурики, а значит он просто назовет тебя слабой."
Лунный свет упал на лицо парня и тот только сейчас понял, что наступила ночь. В ониксовых глазах промелькнуло какое-то сожаление. Послышался томительный вздох, наполненный болью.
- Сегодня дата того ужасного дня... - произнес тихо парень и перевернувшись на другой бок, уткнулся лицом в подушку и затих.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››