...

- Ты расстроена? – Парень ходил вокруг меня из стороны в сторону, на лице красовалась улыбка. Хочу заметить, что сейчас он находиться у меня дома и в моей квартире. Теперь, когда особь мужского пола находиться в моей квартире, точнее в комнате, мне становиться как-то не по себе.
– Кажется, Мартин был слегка груб, – Он опять усмехнулся, смотря мне в глаза. Казалось, я сейчас сгорю от злости, он безумно противный. Теперь то я пожалела о своих мыслях. И как я могла подумать, что он лучше Мартина? Нет. Зик намного хуже, намного.
- Ты чего это? Проблемы?
- Да нет, что ты, – Я слегка улыбнулась, так наивно и сухо. Похоже, ему это не понравилось.
- Смотрела книгу? – Немного подождав, Асакура все-таки спросил. Была такая долгая пауза, которая заставила меня сжаться в маленький комочек. А тишина просто убивает.
- Да.
- И как? – Он сел рядом со мною на кровать. Я судорожно сглотнула, пытаясь отползти, – Стой, – Зик схватил меня за ногу. Я дернулась, – Не надо меня бояться, не такой уж я и страшный.
- Эта фраза меня уже пугает, – Голос холодный, немного дерганный, – По-моему ты это уже говорил.
- Расслабься. Я ничего не сделаю, я сегодня типа добрый, – Он улыбнулся, отпуская мою ногу. Стало легче, на сердце, – Ну, так ты смотрела книгу?
- Да, полистала.
- Ну? – Он тянул каждую букву. Это безумно раздражало.
- Что ты хочешь от меня услышать? – я скрестила руки на груди, стараясь не смотреть на Зика, – Полистала, ничего не поняла. Вот и все.
- Ясненько. И что же тебе не понятно? – Он так же скрестил руки на груди.
- Все.
- Так просто, да? – Он слегка улыбнулся, – Значит, ты готова слушать?
- А что ты прикажешь делать?
- Вот видишь, ничего сверхъестественного, – И снова ухмылка на лице. Как так можно?
- Ну да, – Странно. Мой голос такой тихий и слегка охрипший. Перекричала.
- Ты очень умненькая, – Он так мило улыбнулся, вставая с кровати и кидая что-то мне в руки, – Это тебе, так будет проще.
- Зачем?
- Ничего особенного, просто не снимай, вот и все, – Он подошел к двери, чуть приоткрывая ее..
- Это кулон?
- Да.

Он ушел. Хм, не снимать? И что же мне это даст?
Просто безделушка.

Прошло еще какое-то время. Я не видела Асакуру уже почти две недели, кажется, он совсем про меня забыл. Странно ощущать себя никому не нужной, но, к сожалению это так. Никуда я не денусь, так сказать. Такая повседневность вокруг. Каждый день одно и то же. Я даже стала немного скучать по нему. Мартина я тоже не видела, хоть была этому очень даже рада. Я вообще не хочу встречаться с этой скотиной. Убила бы гада.

Ну вот мои молитвы услышаны, мне не дали умереть в гордом одиночестве. Зик все-таки решил вспомнить о своей игрушке, явившись ко мне домой в час ночи. Я, конечно, не спала, но это все равно не так уж и культурно. Не то, что не культурно, даже не нормально. Со словами, что нам лучше не сидеть в четырех стенах, он поднял меня с кровати, и мы отправились бродить по улицам.

Так прошел уже почти месяц. Почти каждый день он приходил, ведя меня куда-нибудь. Просто гулять, бродить по улицам.
Зик рассказывал мне о разных мирах, обо всем. Казалось, что я у него не спрошу, он на все ответит. Асакура рассказал мне много, про рай и ад, про всю эту вечную войну, что казалось не закончиться никогда. Про духов и призраков, про то, что я должна быть намного осторожнее, так как я не просто человек… Это все безумно ново для меня, я и половины понять не могу. С ним так просто, так легко, он даже иногда кажется мне милым. Показалось. Не буду об этом даже думать.
До сих пор не понимаю смысла его фразы. «Ты не просто человек»
Что это значит? Если он заявит мне что я ангел или демон, я его ударю, точно ударю. Ведь это совершенно не смешно.
Он говорил, что мне нужно только позвать его, и он придет.


***


- Я все равно тебя не понимаю, – Было холодно. Сегодня как то непонятно, то солнце, то дождь. Теперь еще и холод. На часах почти три часа ночи. Как бы я не удивлялась, мои домашние совершенно не замечали моего отсутствия. Они просто не обращали внимания, всего то.
- Что именно? – Он шел, где-то сзади. Я не видела выражение его лица. Голос был грустный, слегка измотанный.
- Ты всегда так говоришь. Надоело, – Я отступила куда-то в сторону, чувствуя его руку у себя на плече, – Не понимаю. Что ты от меня хочешь?
- Пока ничего, – Он любезно улыбнулся, не смотря на меня, - Я хочу, чтобы ты училась. Делала все, что я скажу. Ничего сверхъестественного, – Снова легкая улыбка. Зик совсем не смотрит на меня, просто не обращает внимания, ему совсем не интересно. Почему меня это волнует? Я не должна так относиться к этому. Кто он мне, чтобы я так переживала.
Мне кажется, он как робот. Слова, фразы, почти одни и те же.
- Все равно я тебя не понимаю, что ты от меня хочешь? Почему я?
По телу бегут мурашки. Холодно, такая дрожь.
- Это, кажется, ты меня не понимаешь, – Он берет меня за плечи, немного тряся, – Ты важна и всего то. Сейчас ты не будешь делать ничего. Когда будет нужно, я скажу, но не сейчас.
- Ладно. Как скажешь, – Отхожу в сторону, - Тогда я не знаю, что тебе еще сказать.
В тот день все было по-другому, была другая атмосфера. Все не так. Он снова проводил меня до дома, попрощался. Но как-то сухо. Я даже жалела о своих словах.
Как бы глупо это не звучало, я начала привязываться к нему. Я постоянно думала об этом парне и не знала. Не знала, хорошо это или плохо.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››