Глава 10.

Ночное небо, это было единственное, что сейчас могли увидеть перед собой девушки. Сами мысли девушек были заняты другим, не хотелось ничего, а может просто надо спрыгнуть с дракона и все на этом закончить? Какие только мысли не посещали голову девушек, даже самим становилось страшно, как можно думать о подобных вещах, сейчас они наоборот еще сильнее должны беречь свои жизни, ведь их родители живут в сердце каждой из них. Они всегда будут с ними, поддержат их, когда им плохо или грустно, когда весело и радостно. Родители всегда будут смотреть на них сверху, и радоваться так же, как и девушки.
Милена и Эмили летели очень долго, наконец, они смогли немного задремать, слезы забрали всю силу девушек, трудно было даже пошевелиться. Драконы старались лететь очень плавно, чтобы не разбудить всадников, они сами разделяли их горе, и каждый из них скорбит по родителям девушек. Яркие звезды освещали темное небо, казалось, что множество маленьких светлячков прилипли к темно-синей ткани. Понемногу начинало подниматься солнце, от чего небо принимало светло-синий цвет. Первые лучи солнца попали сразу девушкам на лицо, и им пришлось открыть глаза, чтобы встретить их новый день. Туда, куда вели их драконы, было просто прекрасным местом, солнце освещало большие зеленые холмы, на которых стояло множество домов и прекрасных садов с дивными цветами. Высокие горы, почти до самого солнца, озера, и прекраснейшие водопады. Утреннее солнце, будило живущих здесь людей и животных, даже Сантвилли не сравниться с подобным городом, в котором с самого рассвета по небу летают стаи прекрасных птиц, которых девушки еще никогда не видели. Птицы и синего и красного, желтого, зеленого, каких только там не было, разных форм и размеров, некоторые были такими смешными, что даже девушки смогли выдавить из себя улыбку. Драконы спустились немного ниже, что бы девушки смогли разглядеть жильцов и обитателей столь богатого природой города. Они увидели непонятное рыжее существо, по форме тела оно напоминало лису, но с очень длинным хвостом, с большим пушком на конце, и гривой как у льва, оно пило воду, и, почувствовав драконов подняв голову вверх, попыталось спрятаться.
-Где мы? – вслух поинтересовалась Милена, оглядываясь, пытаясь посмотреть на все.
-Понятия не имею, самой это интересно. – Ответила Эмили, рассматривая бабочку, севшую ей на руку, у которой одно крылышко было красным, другое белым, а пятнышки на них были противоположного цвета.
-А может мы умерли и попали в Рай? – предположила Милена.
-Что за глупости, мы живы, но это место, в самом деле, словно Рай.
Драконы рыкнули и девушки повернули головы, впереди них было огромное здание, нет, скорее дворец. На круглой башне был флаг, на котором изображен грифон и лев, на чьих мордах были самые настоящие улыбки, эти два существа прислонялись к друг другу лбами, головы их были опущены вниз, прямо под их мордочками было яркое солнце. Этот флаг поразил девочек, и они внимательно стали все рассматривать.
Сам замок стоял возле большого озера, вода которого была зеленого цвета, к нему вели два небольших моста, на перилах которых были статут орлов и тигров. Вокруг замка росло множество деревьев и различных цветов, и дивных кустарников, что придавали зданию еще более прекрасный вид. Перед замком была огромная площадь, на которой стояли лавочки, и фонтаны с различными фигурами животных и людей. Драконы приземлились около большой золотой двери этого замка, и девушки слезли с них. Их головы не находили себе места, постоянно вертели в разные стороны, рассматривая все с большим интересом.
Вдруг девушки услышали шум крыльев, и взглянули в небо, откуда спускался огромный золотой грифон, приземлившись на землю, с шеи грифона спустилась красивая женщина. Она вся словно была сделана и золота, ее светло рыжее с желтым отливом волосы, развивал ветер, между глаз маленький золотой непонятный знак. На шеи два золотых кулона, на руках прекрасные браслеты. На женщине было платье желто-оранжевого цвета, на груди был сделан из золота орел, с которого свисало три желтых пера. Женщина с улыбкой взглянула на девушек и ближе к ним подошла.
-Добро пожаловать девочки! – громко сказала женщина.
Милена и Эмили немного замялись и с недоумением взглянули на улыбающуюся им женщину.
-Извините, а что это за место? – поинтересовалась Милена.
-Ох, действительно, что же это я не объяснила вами ничего. Перед вами Академия Белая Роза, в которой вы с сегодняшнего дня будете жить и обучаться. – Начала она. – Меня зовут Ирена, я директор этой академии.
-Очень приятно, а мы…
-Я знаю кто вы, ты Милена, а ты Эмили. Лерон обо всем предупредил меня, так же, я знаю, что случилось с вашими родителями, мне очень жаль девочки. Позвольте, я вам все расскажу о нашей академии?
-А как же наши драконы? – поинтересовалась Милена.
-О них можете не волноваться, их отведут в специальное место, где позаботятся, накормят и все такое. – Засмеялась Ирена.
Хоть она была и взрослой, но вела себя словно маленькая девочка, постоянно смеялась, спотыкалась обо все, но все была очень доброй.
-Итак, как я вам уже говорила, вы будете жить в академии Белая Роза, у вас, как и у всех учащихся будут специальные формы, которые вы обязательно должны будете носить. Уроки посещаем всегда, пропускаем, только по уважительным причинам. Если есть какие-нибудь вопросы или что-то будет не понятно, спрашивайте у меня, не стесняйтесь. – Улыбаясь, говорила Ирена. – После одиннадцати запрещено покидать свои комнаты, выходить за пределы академии тем более.
-А почему? – поинтересовалась Эмили.
-Понимаете, в этом городе есть еще одна академия, только Темной Розы, в ней обучаются наши полные противоположности, демоны, темны эльфы, леприконы, в общем, все, кто выбрал темную сторону. Студенты той академии часто совершают нападения на наших, поэтому после одиннадцати нельзя выходить за территории академии, так что девушки ради вашей же безопасности сидите в комнате. – Попросила Ирена.
Ирена вела девушек по коридорам академии, все было в светлых тонах. На стенах были различные рисунки, на которых были пейзажи, изображения знатных людей. Везде были красивые золотые знаки, красивые статуи, шикарные занавесы. Множество молодых юношей и девушек прошло мимо них, все они были очень красивыми, у кого-то были заостренные уши, у кого-то небольшие крылья, у других хвосты, так же были и обычные люди, которые, скорее всего, были войнами света. Ирена привела их в свой кабинет, в котором росло множество цветов, директриса очень любила цветы, и постоянно о них заботилась. Стол директора был сделан из слоновой кости, покрытый светлым лаком, на стенах было много рамок, в которых разные награды и медали. Перед столом стояло два кресла, на которых могли сидеть студенты, если их к ней вызывали. И сейчас как раз на этих креслах сидело два симпатичных парня, у одного из них были длинные серебряные волосы, глаза изумрудного цвета, очень красивые черты лица, прямой нос, небольшие губы, на которых уже была улыбка. Другой парень был блондином, с голубыми глазами, на вид чуть помладше первого, тоже очень красивый, у обеих девушек покраснели щеки.
Ирена подошла к ним и улыбнулась.
-Здравствуйте мальчики, давайте я представлю вам новых учениц, это Милена, а это Эмили. Ознакомьте их, пожалуйста, со всем, так как вы второй курс и многое им подскажете. – Попросила Ирена.
-С удовольствием. – Сказал длинноволосый парень с серебряными волосами.
-Прошу пройти за нами, мы вам все расскажем и покажем. – Обратился к ним второй.
-Кстати, меня зовут Вильгельм, а это мой друг Вильям.
-Очень приятно. – Девушки приветливо им улыбнулись.
Юноши повели девушек по всей академии, они очень многое им рассказали, об уроках, которые будут преподавать, об учителях, которых они могут встретить. Парни показали им библиотеку, она была очень большой, прямо в помещении росло дерево, из пола торчали большие корни дерева, которые обматывали полки, на которых стояло множество волшебных книг. Милена сразу же накинулась на библиотеку, внимательно все осматривая.
-Это просто чудо, здесь так красиво. – Словно ребенок радовалась Милена.
-Милена у нас такая умная, обожает читать книги, зря вы показали ей эту библиотеку, я теперь ее отсюда не вытащу. – Без эмоций сказала Эмили.
Вильям сразу заметил печальное выражение лица девушки, но решил пока не спрашивать.
-Пойдемте, мы вам покажем остальные помещения. – Сказал Вильгельм.
Парни показали им большую красивую столовую, всю сделанную из светлого дерева. Столы были длинными, у каждого курса был свой стол, поэтому стояло пять столов. На них лежали белые скатерти, с золотыми цветами.
После длительного показа академии юноши показали девушкам их комнаты, что бы они могли отдохнуть.
-Ирена специально для таких, как вы сделала комнату, что бы вы случаи чего могли через большое круглое окно садиться на драконов. – Объяснил Вильям.
-А вы знаете, что мы всадники? – удивилась Милена.
-Не удивляйтесь, здесь у каждого свои способности. – Успокоил Вильгельм.
Парни вышли из комнаты, оставив девушек одних. Стоило им уйти, на глазах Эмили сразу появились слезы, она сильнее переживала потерю родителей, чем Милена. Нет, ей было не все равно, просто она понимает, что надо жить дальше, как бы трудно не было. Комната была большой. Вкомнате стояло две одноместные кровати по разным сторонам стен, которые были расположены в центр комнаты, а напротив них стояло два шкафа, их разъединяло окно, оно было как дверь. С другой стороны кроватей стояли два письменных стола. Девочки открыли шкафы, в которых уже весели вещи, в том числе и форма. Директриса позаботилась о девочках, так как у них все вещи сгорели. Они обратили внимания на форму, она была белого цвета и состояла из не сильно длинной юбки, рубашки, и пиджака с красным галстуком.
-Значит, такая у нас будет форма. – Улыбнулась Милена.
К девочкам зашла директриса и улыбнулась.
-Сегодня можете остаться в своих комнатах, а завтра уже начнете учиться. – Начала Ирена. – Если хотите, сходите к драконам, но только не задерживайтесь допоздна.
Девушки кивнули, и Ирена вышла из комнаты, уходя по своим делам. Эмили лежала на кровати, смотря в потолок, пока ее подруга радостно рассматривала одежду. Смотря {censored} вид, Эмили начало это злить, и она не сдержалась.
-Как ты можешь быть такой спокойной?! – закричала она.
-А что не так? – испуганно взглянула на нее Милена.
-Да все идет не так, ты ведешь себя, словно ничего не случилось, как будто умерли не дорогие для нас люди!
-Успокойся, я так же, как и ты переживаю, но жизнь на этом не заканчивается, мне тоже их не хватает, поэтому перестань орать и лучше отдохни!
-Все! Не хочу тебя видеть. – Закричала Эмили, и подбежала к большому окну. Открыв его, она свистнула, перед ней появилась Алистраза, сев к ней на шею Эмили улетела.
Милену очень задели эти слова, она легла на кровать и стала плакать в подушку.
Летев на Алистразе, Эмили заплакала, ее все раздражало, она хотела вернуться домой, но осознавала, что больше ее там никто не ждет. Прилетев в лес, Эмили села под деревом, красный дракон терся об щеку девушки, пытаясь ее успокоить. Через какое-то время Эмили пришла в себя и понимала, что своими словами сильно задела Милена, ведь та не в чем не виновата. Она была права, нужно продолжать жить, ведь родители не зря их воспитывали.
Сев на Алистразу она полетела в комнату, что бы извиниться перед Миленой.
Когда пришла, Милена уже спала, и что бы все ей высказать, Эмили разбудила ее.
-Эмили, где ты была? У меня сердце не на месте было! Я подавала тебе мысли, но ты заблокировала их для меня. – Ругалась Милена.
-Прости, что заставила тебе волноваться и за то, что наговорила таких слов. Я была не права, кроме тебя у меня никого нет, и я не хочу терять нашу дружбу. – Заплакала Эмили.
-Эмили. – Назвала ее имя Милена, взяв небольшой нож, порезала себе ладонь.
-Ты что делаешь? – испугалась она.
-Я даю тебе клятву на крови, что мы отомстим за наших родителей
Эмили взяла из рук Милены нож и сделала себе такой же порез, после чего, девушки пожали руки.
-Я обещаю, что никогда не оставлю тебя в беде, что бы не случилось, мы всегда будем вместе.
После разговора девочки уснули. С этого момента начинается их новая жизнь, полная приключений и опасности, что же ждет их впереди?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››