Вторая глава

Позавтракав, я пошла собирать вещи. Каждый год мы уезжали в лагерь за границей. В Италию. Только это всегда были разные города. Там было все: экскурсии, прогулки, свобода не ограничивалась. Гуляй где хочешь, главное вернись. В прошлом году мы ездили в Рим. На этот раз мы ехали в Вольтеру. Если честно, то я впервые узнала о существовании такого города. Когда я была со своими родителями в Италии, мы объездили все города. Но в Вольтере даже не остановились. Я невольно дотронулась до кулона в виде буквы V у себя на шее. Этот кулон передавался по наследству младшей дочери с давних времен. Он больше был похож на какой то герб, нежели на простой рисунок, взятый из головы. Украшение было не массивным. Оно было маленьким и аккуратным на вид. Сделано было из золота и украшен несколькими рубинами. После часа сборов я решила остаться в комнате и никуда не ходить.
- Ну что, Рита, идем сегодня ночью гулять? - спросила у меня только что влетевшая в комнату Эшли. Она моя соседка по комнате и относится ко мне относительно хорошо. Она не издевается надо мной, как все остальные. Но и не поддержит в трудный момент. Мы с ней частенько устраивали ночные вылазки. И сейчас она мне предложила сделать очередную.
- Ага, часов так в 12- ответила я ей.
- Ну заметано! - сказала она, - а сейчас не хочешь пройтись?
- Нет, но если что, то я тебя найду.
- Ну ладно, - ответила она и удалилась из комнаты.
Я уселась на кровать, взяла белый лист и начала рисовать Эйфелеву башню. Я была с родителями в Париже года три назад и хорошо запомнила это строение. Я не заметила, как быстро пролетело время и было уже 23:45. В комнату вошла Эшли. Наша комната располагалась на втором этаже, а рядом с окном росло массивное дерево. По нему мы обычно сбегали из детдома.
Мы положили подушки под одеяла, чтобы во время вечернего обхода никто не заметил, что нас нет. Мы аккуратно спустились и стали уходить подальше от этого места.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››