Глава третья...ну как-то так...

Глава четвёртая.
Полнолуние или это плохо кончится для меня
Утро конечно же добрым не бывает, проснулась я от звонка мобильного. И кому же не спится в столь ранее утро, но взглянув на часы, я поняла что это я спала больше чем надо. 13:00. Странно для вампира спать таким сном, эта особенность у меня проявлялась ещё с детства .
Взяв мобильный и нажав «ответить» я протянула бодрым голосом:
-Деймон Сальваторе я же сказала, что позвоню сама!- провозгласила я поднимаясь с кровати, направляясь в ванную комнату.
-Ну, думаю я совершаю ужасную глупость, но мы с тобой скоро выезжаем в горы. Елена решила отправится туда, а сегодня Полнолуние!
-И я как бы должна помочь? Хотя дайка подумать, что она там забыла?
-Я тебе расскажу всё по дороге, скоро заеду. И адресочек подкинь,- явно голос был настойчив и мне не отделаться.
-Соседка Мета, так что жду.
После слов я кинула мобильник на кровать и, взяв из шкафа обычные чёрные джинсы в обтяжку и фиолетовую футболку с чёрным рисунком, прошла в ванную комнату. Минут 30 на душ, плюс высушить волосы и выпрямить их заняло столько же. Одевшись, я спустилась, вниз захватив мобильник. В дверь постучали.
-Иду, иду.- Пришлось открыть дверь, Деймон собственной персоны посмотрел на меня.
-Сейчас, только обую кеды.
-Поторапливайся!
Натянув кеды, я прихватила ключи, закрыв дверь и села в машину к вампиру который младше меня. Себя он долго не заставил ждать, вскоре машина рванула с места. Настороженный, решительный взгляд вампира был устремлён на дорогу. Зачем ему ехать за ней, тем более деточка должна быть мертва. Эх, придётся выяснять что за чем, ибо я не в курсе.
-Ну, посвяти меня хоть, что происходит после приношения. Я вся во внимании.
Рассказ и вправду удивил меня. Значит младший у Клауса, это плохо. Очень. Если этот древний и держит слово, то это не значит что он гад. Да, я любила его, но его поведение всегда удивляло меня, то-то в нём и было хорошее. Если он не добивался чего либо, то он злился, а это не из лучших его сторон. Если предать его, он может убить. А если так поступлю я, то мне не жить. И что выбирать я не знаю, но он, наверное, изменился или остался таким же.
-Так что привело тебя в город?
-Ну как ни как я бывала здесь и надо же было вернутся сюда, хотела приехать раньше но обстоятельства не позволили. Есть с кем встретится в этом городе, к примеру с вами и если удастся с самим Клаусом.- вот чего мне и надо, ну а выходит всё так как надо и не надо.
-Ты была с ним знакома?!- машина резко остановилась.
-Да, но это не значит что я должна помогать ему! Не боись, своих не предаю. А если не веришь мне то Елена бы давно была у него ,и ты бы был мёртв. Логично? Логично!Так что тебе остаётся верить мне…
Мы всё больше приближались к месту назначения, возможно там, в роще деревьев в центре всех гор, где обитают оборотни находится и Клаус. Если честно меня поразило то что он заколол своего брата, жаль Элайджу. Если бы выпала возможность вернуть его, я бы сделала это не задумываясь. С чего такое благородие? Он сделал многое для меня, хотя я и пользовалась им. Но он верил мне, и помогал. Он внушал мне ту надежды, которую никто не мог внушить.
-Почти приехали,- заключил он, нарушив тишину.
Кивнув, я посмотрела в окно. Густая масса зелённых деревьев, казалась такой яркой. Теплый воздух. Время быстро проходило , с каждым разом вечер приближался и от этого было не по себе. Машина остановилась, открыв дверь и вступив двумя ногами на твёрдую поверхность, уже прямо стояла рядом с машиной и осматривалась по сторонам. Тихо. Где-то рядом находится река, или что-то вроде этого.
Он поманил меня за собой, скрывшись в чаще ,я двинулась за ним. Пару минут ушло, что бы добраться до нужного места, где была девушка и мужчина которого я не знала. Я осталась стоять за деревьями, а Деймон « случайно» выкинул девушку в воду. Ну и картина, сдержав смех я прислушалась к их разговору.
-Как ты здесь оказался?
-Спасибо за подсказку брат,- произнёс он натянутым голосом.
-э..ты сдал меня!
-Ты думала я поведу тебя в горы полной оборотней без подмоги?- спросил мужчина.
Ну и теперь мой черёд, выйду из укрытия и скажу им всем *Хэй, вы не ждали а я пришла* . Ну как-то так, скрестив руки на груди я вышла из-за деревьев. Взгляд девушки метнулся на меня, так же и лицо мужчины. Казалось словно они увидели призрака.
-Что здесь делает она?
-Кто она такая?- спросил мужчина.
-И так здесь я по просьбе этого,- указала я на вампира, - зовут меня Сидни. Что там ещё говорит? Прошу любить и жаловать.
-Аларик Зольцман.
-Приятно познакомится. Но ты Елена глупо поступила отправившись сюда, причём в полнолуние!- заметила я и устроилась удобно облокотившись о дерево.
Аларик отошёл от него, а я мило улыбнулась, прикрыв глаза. Вочьи аконит, это хорошо, ведь кто знает когда мы уйдём от сюда а страдать от укуса мне не очень хочется, так как лекарство кровь Клауса. Встретив меня он явно будет не рад.
-Елена выходи из воды!
-Если я выйду, то ты заставишь меня пойти домой.
-Да . Я же не идиот в отличии от тебя.
-Сейчас вы оба ведете себя как идиоты,- заметил Зольцман.
-Прямо в точку,- подтвердила я.
-Ты бросил его Деймон,- произнесла Елена. Ну а дальше мои нервы не выдержали, и я просто села на небольшой камень, достав мобильник. Сеть ясное дело не ловит, но я лишь взглянула на время. Времени осталось не так много.
-Я не бросал его Елена,-он спускался к ней.- Я просто реалист, выходи из воды.
-Нет!
-Что ты задумала Елена? А?Пойдёшь в самое логово оборотней ,и будешь ждать Стефана?
-Я должна найти его и помочь .{censored} мы ещё ни разу не подбирались, так близко. Я не вернусь домой!
-Клаус, уверен что ты погибла. Поэтому ты в безопасности! А здесь ты не в безопасности!
-Я не могу жить без него!
Больше я не могла это слушать, поэтому подойдя к Аларику попросила кол. Ну мало ли если и вправду удастся встретить Стефана, шею скручивать ему не хочется а кол лишь обезвредит его. Ну и через пару минут, мы отправились идти. Они о чём-то говорили, а я лишь шла в заде, не известно что может произойти. Приходилось быть на стороже, прислушиваться. Порой от шорохов я осматривалась по сторонам. Я решила отдалится от них по обещав что буду ждать у машины или доберусь сама. В лесу было не тихо, а мне оставалось одно осмотреть часть него.
Бредя по лесу, я прислушивалась к каждому шороху. Голос, чей-то голос, я приближалась всё ближе и замерла…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››