№ 9. Один день из жизни организации или встречают по одёжке, а провожают по уму.

Свинцовые тучи застилали небо, уже несколько дней земля не видела солнца. Мелкие, отвратительные капли падали с небес, и не было им конца. Пелена дождя была, всё же не плотной, и позволяла видеть довольно далеко вокруг себя.
Одинокая фигура в плаще шла по грязной дороге. Подол плаща был заляпан жидкой грязью, как, собственно, и сапоги путника. Невыносимый дождь всё лил и лил, и даже не думал заканчиваться, окончательно «убивая» дорогу. Но это не омрачало настроение путешественника, а взгляд был устремлён в даль. На первый взгляд даже казалось, что путник и не замечает непогоды.
Вдобавок к дождю, прибавился и холод. Клубы пара вырывались изо рта незнакомца, закручиваясь в немыслимые узоры, напоминая дым, и так же мягко исчезали, смешиваясь с холодным воздухом.
Незнакомец шёл с запада, а за спиной ещё виднелись горы, но их заснеженные вершины уже были надёжно спрятаны серыми тучами и завесой дождя. Местность вокруг была довольно открытая, но дорогу кое-где закрывал полог леса. Приятный запах сосновой хвои успокаивал, не смотря на темноту, медленно наползающей со всех сторон.
Возможно, это место напоминало сейчас о доме, доме, который когда-то был покинут.
* * *
Я проснулась довольно рано, и на удивление выспавшейся. Когда я оделась и начала расчёсывать волосы, проснулся Дейдара.
Солнечные лучи мягко пробивались сквозь мутное и пыльное стекло, завершая свой путь, не доходя до кровати. На улице пели птицы. Шкаф был в прискорбном состоянии: одна из дверок висела на одной петле, а с верху громоздился завал старых бумаг и пыли. Я нахмурилась, продолжая расчёсывать волосы.
- Что-то случилось?
- Неси тряпки и ведро воды, будем делать генеральную уборку.
Дей поморщился, но ничего не сказал. Через пару минут я уже начала свою бурную деятельность, создав пару клонов. Одна из нас мыла пол, вторая протирала пыль со шкафов, я мыла окна, а Дей менял воду в ведре и старался нам не мешать. Через час, мне удалось наблюдать довольно забавную картину:
- Да, - неожиданно сам с собой заговорил Дейдара, - Нет, я что виноват, что она затеяла уборку!
Я удивлённо посмотрела на него, даже тряпка, которой я мыла стёкла, выпала у меня из рук.
- Что с тобой? – спросила я.
- Э… да, сейчас!
Дей вздохнул и обречённо закрыл глаза.
- Со мной связывался Лидер, после завтрака зайдёшь в кабинет к нему, - блондин немного потупил взор, - До сих пор не могу привыкнуть, к тому, что Лидер может читать мысли и общаться с нами подобным образом.
- Значит, всем нам следует быть более осторожными в наших мыслях и желаниях, - улыбнулась я, - хватит, уборку закончим потом.
Клоны тут же исчезли с характерным хлопком и клубами «дыма», передавая мне свою усталость.
В этот раз на завтрак мы пришли одними из первых, Конан в фартучке поверх синего платьица, готовила оладьи, Какудзу читал свежую газету.
Я поставила кипятиться чайник, а сама сидела на подоконнике и наблюдала за птицами в листве. В отличие от комнаты Дея, окна выходили на запад.
«Интересно, когда же мне дадут миссию? …так скучно»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››