...

Солнечное утро. Чистое, голубое небо Конохи кажется бездонным в такие моменты. Тёплый ветерок ласкает зелень деревьев и травы. Пение птиц настолько громко и радостно, что слышно даже через оконные рамы.
Я зевнула, эти ранние птахи разбудили меня в четыре часа утра и замолкли только ближе к восьми. Я до сих пор лежала в постели и пыталась заснуть, впереди меня ждал трудный, опасный и судьбоносный день, но сон уже не шел.
Тишина. Для меня тишина многогранна.
Тишина – это одиночество.
Тишина - это спокойствие и равновесие.
Тишина – это боль.
Тишина – способ побыть один на один со своими мыслями и разобраться в себе.
Тишина близка одиночеству, но во всё есть свои «плюсы» и «минусы».
Я потянулась, а затем резко откинула одеяло и поплелась в сторону ванной, не обращая внимания на лёгкую прохладу. Эти сутки были последними, которые я проводила в гостеприимном доме Джет. Просидев не меньше часа в ванной, я вылезла на манящие запахи еды. Мои волосы были ещё мокрыми, но я не обращала на это внимание.
Джет всегда готовила лучше меня. Сейчас на тарелке передо мной стояла аккуратная стопка блинчиков. Горячий пар от последних порций поднимался над горкой, по всей кухне разносился запах, пробуждая во мне голод. Рядом на столе стояли маленькие чашечки со сгущенным молоком, малиновым и вишнёвым вареньем. Джет уже собиралась меня звать, но я учуяв запах еды, использовала свою технику – переместившись за секунду в столовую со второго этажа, и тянулась за золотистым блинчиком.
- Доброе утро, - проговорила я, набивая рот.
Коноичи улыбнулась.
Солнце проникало сквозь оконные стёкла и лизало пол своими жёлтыми языками. Из-за работавших конфорок на кухне было достаточно жарко.
- Ешь давай!
Я обмакнула сложенный трубочкой блин в малиновое варенье. Густая, сладкая, практически прозрачная, вязкая и не однородная жидкость теперь красноватыми каплями стекала и капала с блина.
- Вкуснота!
Я пыталась запомнить это утро, пение птиц, улыбку Джет, вкус блинов с малиновым вареньем. Вдвоём мы умяли практически половину горячих и тонких, как бумага, жирных кругляшков.
- Хвост сняли вчера в двенадцать ночи, - скорее для себя, чем для меня сказала брюнетка.
Я кивнула, прикидывая, всё ли шло по моему плану.
- Готовятся к экзамену, им сейчас не до меня и моих выходок, - я хитро улыбнулась в предвкушении грядущего.
Я пошла в «свою» комнату переодеваться и собирать вещи. В этот раз я брала только самое необходимое: платье я сложила на дно сумки, туда же было спрятано кимоно и купальник, расчёска для волос и бинты, кошелёк и блокнот – весь мой не богатый скарб.
«Пан или пропал», - подумала я напоследок.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››